Почему женщины любят играть в шарады ( загадки )?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
навеяло
почему надо играть,а не говорить прямо,а потом обижаться,что ваш полет скрытой мысли и желаний никто не понял?
Дайте примеры, что за шарады, а женщины попробуют объяснить...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
К

Королёсик

Guest
Женщины говорят намеками

Началось это на отличной воскресной автомобильной прогулке по красивой долине, когда дорога стала извилистой изза горок. Джон выключил радио, чтобы следить за дорогой: он не мог одновременно слушать музыку и проходить сложные повороты. «Джон, – сказала его подружка Эллисон, – не хочешь ли ты выпить чашечку кофе?» Джон улыбнулся: «Спасибо, нет, не хочется», – ответил он, подумав про себя, как мило с ее стороны проявлять такую заботу. Некоторое время спустя Джон обратил внимание на молчание Эллисон и заподозрил, что сделал чтото не так. «Все в порядке, дорогая?» – обратился он. «Да!», – бросила в ответ Эллисон. Он недоуменно спросил: «Что, собственно, случилось?». Она насмешливо фыркнула: «Ты не остановился!» Аналитический ум Джона тщетно пытался вспомнить, прозвучало ли в салоне машины слово «останавливаться». Он был уверен, что она его не произносила, и заявил ей об этом. В ответ было сказано, что ему следует быть внимательнее: когда она предложила чашечку кофе, она имела в виду, что ей самой хочется его выпить. «Но я же не телепат», – саркастически прокомментировал он.

«Пожалуйста, говори по существу!» – это еще одна фраза, которой мужчины постоянно перебивают женщин. Когда женщина высказывает что-то, то делает это в косвенной форме, только намекает на то, что хочет сказать, другими словами – «ходит вокруг да около». Разговор обиняками – чисто женская специализация и служит определенной цели: с помощью такого разговора легче наладить отношения и прийти к согласию с другими, поскольку в такой речи отсутствует агрессия, конфронтация и обходятся стороной разногласия. Он вполне отвечает роли хранительницы гнезда, которой надо поддерживать гармонию.

Женские мозги ориентированы на процесс, и процесс беседы сам по себе доставляет им удовольствие. У мужчин нехватка логики и целесообразности в разговоре вызывает раздражение, и они обвиняют жен щин в том, что те сами не знают, о чем говорят. В деловых отношениях разговор «вокруг да около» может оказаться для женщины катастрофическим, поскольку мужчина не в состоянии выудить действительный смысл многоплановой окольной беседы, а в результате – ее предложение отвергнуто, просьба о продвижении по службе не понята. Намеки и околичности могут отлично сработать при налаживании отношений, но, к сожалению, это преимущество несколько бледнеет, если автомобиль или самолет разобьется из-за того, что шофер или летчик не получили четкого представления о том, что было сказано.

Когда женщина говорит намеками с другой женщиной, проблем не возникает – женщины очень чувствительны и мигом подхватывают реальный смысл сказанного. Но разговор в такой манере с мужчиной может практически не состояться. Мужчины намеков избегают и фразу понимают буквально. Однако терпение и регулярная практика могут помочь мужчинам и женщинам научиться понимать друг друга.
)
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Я говорю намеками:blush:, почему? не знаю..., привычка...
А у подруги муж говорит намеками и её это тоже раздражает.
Мы с ним одного знака зодиака.., может нам положено такими быть...
А мужчина это или женщина... не имеет значения))
 
Л

Луна

Guest
встречается неоднократно у разных индивидов женского пола
Это по юности она рассказывает какие красивые сережки подарил муж Машке на день рождения, где распродажи шуб нынче, трется сзади пока он сидит на АС, подсознательно ожидая и от своего партнера тех же действий. Потом, после нескольких обид и понимания деструктивности своих действий и мужской психологии начинает вещи называть своими именами.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему женщины любят играть в шарады ( загадки )?
Это не надо понимать мужчинам, это просто надо принять как данность

почему надо играть,а не говорить прямо,а потом обижаться,что ваш полет скрытой мысли и желаний никто не понял?
Это уже, очевидно, подсознательная провокация.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Я говорю намеками:blush:, почему? не знаю..., привычка...
А у подруги муж говорит намеками и её это тоже раздражает.
Мы с ним одного знака зодиака.., может нам положено такими быть...
А мужчина это или женщина... не имеет значения))
Что за знак такой? А то может я тоже)))
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, почуме для блондинки? а че странно для мужчины?

"женщина никому ничего не должна...."

"женщину надо любить а не понимать...."

"я все такая клевая, а ты/вы не достойны меня, потому что я все такая клевая и ничо никаму не должна..." - это уже моя импровизация - ну смысл понятен же ?

обычно этих статусов великое множество но смысл примерно один, точнее смысла нет в них, основная мысль одна - как раз вот этот: "я вся такая клевая, не надо меня понимать, меня надо носит на руках" и как правило (по крайней мере я так замечала) это статусы девушек, блондинок или брюнеток не важно, у мужчин такие подписи статусы не наблюдались )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
кстати странная фраза для подписи у мужчитны, скорее больше подходит для статуса какой нибудь блондинки в контакте или однокашниках )))
Это украдено у Уайльда, есличо). Он тоже мужчиной был, правда, есть вроде бы мнения, что ориентация у него была не совсем традиционная).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Это не надо понимать мужчинам, это просто надо принять как данность
Такого же мнения. И вообще говоря, по жизни не мешает к таким вещам относиться с юмором и проявлять элементарное внимание к тем, кто небезразличен. Не верю, что после энного количества лет, проведенных вместе, мужчина так и не научится понимать какие-то стандартные намеки. Понятно, что можно просто задаваться перманентно вопросом "зачем она это делает?", только он риторический, это ж очевидно.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Такого же мнения. И вообще говоря, по жизни не мешает к таким вещам относиться с юмором и проявлять элементарное внимание к тем, кто небезразличен. Не верю, что после энного количества лет, проведенных вместе, мужчина так и не научится понимать какие-то стандартные намеки. Понятно, что можно просто задаваться перманентно вопросом "зачем она это делает?", только он риторический, это ж очевидно.

Оль,конечно риторический, это ж не трагедия всей жизни)))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
"женщина никому ничего не должна...."

"женщину надо любить а не понимать...."

"я все такая клевая, а ты/вы не достойны меня, потому что я все такая клевая и ничо никаму не должна..." - это уже моя импровизация - ну смысл понятен же ?

обычно этих статусов великое множество но смысл примерно один, точнее смысла нет в них, основная мысль одна - как раз вот этот: "я вся такая клевая, не надо меня понимать, меня надо носит на руках" и как правило (по крайней мере я так замечала) это статусы девушек, блондинок или брюнеток не важно, у мужчин такие подписи статусы не наблюдались )

Женщину понять не возможно,ее можно ток любить,поэтому и написано в статусе,эта мысль мне схожа
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Это украдено у Уайльда, есличо). Он тоже мужчиной был, правда, есть вроде бы мнения, что ориентация у него была не совсем традиционная).
да? молодец он какой был, видать хорошо проникся женской натурой, она походу из века в век не меняется, эволюция так сказать не трогает женский мозг ))))
Женщину понять не возможно,ее можно ток любить,поэтому и написано в статусе,эта мысль мне схожа
Ну и любите. в чем тогда вопрос то был.

я вот например люблю кота, но я его вообще не понимаю....
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
да? молодец он какой был, видать хорошо проникся женской натурой, она походу из века в век не меняется, эволюция так сказать не трогает женский мозг ))))

Ну и любите. в чем тогда вопрос то был.

я вот например люблю кота, но я его вообще не понимаю....

вопрос был Почему женщины любят играть в шарады ( загадки )?
 
Верх Низ