Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
По существу

зная что у них постоянно траблы со сдачей
откуда такая информация? на почте в день оборот денежных средств в сотни тысяч и проблем со здачей нет
если у меня сбербанк, то с меня снимут % т.к. у них связьбанк
если внимательнее смотреть на чек который дают и не подписывать все не читая, то этой ситуации можно избежать. операцию можно было отменить.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
По существу


откуда такая информация? на почте в день оборот денежных средств в сотни тысяч и проблем со Здачей нет

если внимательнее смотреть на чек который дают и не подписывать все не читая, то этой ситуации можно избежать. операцию можно было отменить.

кстати чек и не подписан, в принципе мог бы их и наказать отменив платеж но неохота этим заниматься из-за 300р, да и нервы не в ... последнее время жалко людей могут огрести.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
какая посылка?какой конверт?

У меня своя маленькая коробочка была, в ней отправлять отказались, или коробку у них покупать или конверт, в который совать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня своя маленькая коробочка была, в ней отправлять отказались, или коробку у них покупать или конверт, в который совать.

правила такие
хотя можно самому обшить коробку белой тканью, не вижу проблем
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
напоминаю провел картой через ручной считыватель, как обычно при покупке товара, оплате услуг
Есть ещё такая операция, как снятие наличных с помощью оператора. Там так же проводят карточкой в терминале.

С одной стороны, в общем то, тебя же предупредили о процентах, так что они не виноваты. С другой стороны, для клиентов почта могла бы поставить обычный терминал с операцией по оплате услуг. А скорее всего это сбербанк пытается микромонополию устроить. Вобщем то такие же пирожки при оплате счетов ЕРКЦ в сбербанке.
 
K

...Kirill...

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Программная оболочка тут совершенно не при чём, проблема в понимании!
Есть операция снятия, которой на Почте как раз и пользуется 100% населения... Ну точнее не 100 а 99,9 %, ты был первым. И есть операция оплаты картой, которую в этом отделении (В ОПС 62 на 1-й Московский пр., 14) не использовали. Оператор не правильно поняла твои намерения и пыталась тебе добросовестно пояснить что будет комиссия (за что ей честь и хвала)... Поэтому на мой взгляд винить их тут нельзя.....с одной стороны ты конечно прав...но Почта России не магазин Лента где каждый второй производит оплату картой, обычно владельцы карты оплачивают комуналку с помощью неё родимой в своём же сбере без комисий проблем и очередей, отсюда непонимание работниками почты твоих намерений это первое, второе то что в чеке чётко написано что операция снятие, поэтому можно было задаться вопросом, хотя сумма конечно не значительная при твоих XXXXXX рублей)), и потом они заботясь о тебе опять же предупреждали.
Поэтому думаю что грешить уж так в твоём случае на почту не стоит. На почте много - хотя есть и +, и не местная почта в этом виновата. Если узнать тот список услуг, который осуществляет почта можно задуматься о том так ли всё плохо....

P.S. Забудь и прости людей работающих как проклятые с 8 до 20 за 4-5 тыс.)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Да Дим прости нас
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Программная оболочка тут совершенно не при чём, проблема в понимании!
Есть операция снятия, которой на Почте как раз и пользуется 100% населения... Ну точнее не 100 а 99,9 %, ты был первым. И есть операция оплаты картой, которую в этом отделении (В ОПС 62 на 1-й Московский пр., 14) не использовали. Оператор не правильно поняла твои намерения и пыталась тебе добросовестно пояснить что будет комиссия (за что ей честь и хвала)... Поэтому на мой взгляд винить их тут нельзя.....с одной стороны ты конечно прав...но Почта России не магазин Лента где каждый второй производит оплату картой, обычно владельцы карты оплачивают комуналку с помощью неё родимой в своём же сбере без комисий проблем и очередей, отсюда непонимание работниками почты твоих намерений это первое, второе то что в чеке чётко написано что операция снятие, поэтому можно было задаться вопросом, хотя сумма конечно не значительная при твоих XXXXXX рублей)), и потом они заботясь о тебе опять же предупреждали.
Поэтому думаю что грешить уж так в твоём случае на почту не стоит. На почте много - хотя есть и +, и не местная почта в этом виновата. Если узнать тот список услуг, который осуществляет почта можно задуматься о том так ли всё плохо....

P.S. Забудь и прости людей работающих как проклятые с 8 до 20 за 4-5 тыс.)))

Ну собственно вы сами и признали вину кассира (кстати 2 (а не 1) Московс.пр, д.14), и я еще раз повторяю, что с работниками почты проводил беседу(бесплатно прошу заметить, хотя в других местах за лекции я деньги получаю) о разнице снятия наличных и списании средств. Самое обидное что мои 300р были от ххххх руб , а у кого-то могли быть и от хххр(((
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да Дим прости нас

насколько помню с тобой сережа мы не знакомы, хотя если есть желание можем встретиться и обсудить законодательство о персональных данных с приведением жестких аргументов.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
насколько помню с тобой сережа мы не знакомы, хотя если есть желание можем встретиться и обсудить законодательство о персональных данных с приведением жестких аргументов.
А на форуме ты свое имя не упоминал ни разу?я здесь не первый год
 
K

...Kirill...

Новичок
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну собственно вы сами и признали вину кассира (кстати 2 (а не 1) Московс.пр, д.14), и я еще раз повторяю, что с работниками почты проводил беседу(бесплатно прошу заметить, хотя в других местах за лекции я деньги получаю) о разнице снятия наличных и списании средств. Самое обидное что мои 300р были от ххххх руб , а у кого-то могли быть и от хххр(((

Перед тем как забыть об этой ситуации навсегда за неимением логического продолжения данного разговора, прошу заметить, что ты всё же ушёл с квитанцией, в которой прописано снятие денежных средств, поэтому не без основания считаю вину если не полностью твоей, то обоюдной. И я не разделяю твоего стремления в данной ситуации в поиске виноватых, так как человек ты грамотный, раз уж читаешь что-то за деньги, но и нас не надо считать идиотами, обращаясь за разъяснениями.
На будущее, если будут проблемы с почтой пиши, поможем чем сможем!)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
При покупке через инет (москвские барахолки :) ) пришлось немного пообщаться с почтой: почтовый перевод оформлял + несколько раз получал посылки...
В общем особого негатива нет... НО если честно по сравнению с транспортными компаниями немного напрягает следующие моменты:
1. Цены - переслать небольшую посылку (материнка боксовая) из Москвы стоит всего лишь 2-2.5 раза дешевле чем переправить 4 покрышки 215/75/15 (нифига не маленькие и не легкие) из Питера...
2. Сроки - тот факт что посылка из Москвы до Саратова идет больше недели (от факта отправки, до получения извещения), а сколько идет посылка из Питера я вообще говорить не буду... и это при том, что те же покрышки из Питера ко мне приехали за 3-4 дня...

Но с другой стороны все равно в итоге я был доволен покупками...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
переслать небольшую посылку (материнка боксовая) из Москвы стоит всего лишь 2-2.5 раза дешевле чем переправить 4 покрышки 215/75/15
все зависит в какую стоимость вы ее оценили сами. в питер отсылал посылку вышло 120р
 
W

welcomeinside

Guest
есть доказательства? не нравится не надо туда ходить

1. доказательства по воровству добыть не будучи уполномоченным легальными способами невозможно.
- Другу телефон "не прислали".
- Все, что разыгрывалось в всевозможных акциях - частично оседало на почте (распечатанные и заново перебинтованные пакеты встречались и у меня тоже)..

2. доказательства по хамству и отказу в приеме коммунальных платежей без учета корректировок - можно предоставить в ряд в виде свидетельств плательщиков.

Вот только управы на почтовиков нету, а жаль. Особенно в филиальчиках.
Например 410005:
я: примите платеж
оператор (или как там они называются, короче далее - о:)давайте,...
о: а чо ет вы в платежке пишите не полную сумму?...
я: сколько считаю нужным, столько и пишу, столько же и плачу. ваша задача просто принять платеж...
о: не буду я ничего принимать.
я: какое основание?
о: у нас распоряжение.
я: чьё?
о: нашего начальства.
я: покажите
о: ничо не покажу, идите лесом...
.....
я: пригласите, плиз, вашего начальника
о: не буду...
мимо проходящая о2: что такое?
о: да вот тут .....
о2: Свеееет.(может и не света... хз... я не помню... будет с:)
о2: (мне) сейчас придет.
жду минут 5. заявляется мужиковато-бомжеватого вида особа лет 50.... полуматом в полный голос начинает мне объяснять, что "идите мол гражданин лесом"...
я: на каком основании?
с: мы не принимаем таких платежей...
я: на каком основании?
с: не принимаем и все...

короче дурдом... был бы мужик - приложил бы прям там... а тут развернулся и сопсна удалился...

как выяснилось в другом отделении - все они принимают и вопросов никогда даже не возникало...

Но это разовый пример...
 
Верх Низ