Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
W

welcomeinside

Guest
не нравится не надо туда ходить

жку к ним более не хожу платить...

пока есть альтернатива - не хожу......

ПС. у нас как минимум 2 полугоспредприятия дебильных осталось : Сбербанк и Почта РФ...
может разогнать их надо... дубинами... так чтоб другим не повадно было
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
ПС. у нас как минимум 2 полугоспредприятия дебильных осталось : Сбербанк и Почта РФ...
может разогнать их надо... дубинами... так чтоб другим не повадно было

Сбербанк исправляется реально, начиная от ремонта и введения разных услуг, и заботой о клиентах, а почта колхоз чистейший и светлого будущего пока не видно, еще и сотрудники даже здесь общаются на "ты", хоть вылез на форум 2 дня назад...
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
еще и сотрудники даже здесь общаются на "ты", хоть вылез на форум 2 дня назад...

Да ладно Вам, не сердитесь. Здесь не только на "ты", здесь и в далекое эротическое путешествие послать могут:biggrin:
Все будет хорошо. Прогресс не стоит на месте, доживем до того дня, когда на почте нас будут обслуживать ласковые девушки-операторы и предлагать отпить чай или кофе на выбор:9e0397786e028f6da18
 
A

ash

Guest
Почта России - прямое представительство ада на Земле
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Сбербанк исправляется реально, начиная от ремонта и введения разных услуг, и заботой о клиентах, а почта колхоз чистейший и светлого будущего пока не видно, еще и сотрудники даже здесь общаются на "ты", хоть вылез на форум 2 дня назад...
+1
Недавно имел дело с Э-В-банком и сбером, так вот сбер приятнее.
А почта - совооооок. Но т.к. без нее никак, поэтому отношусь как дитю несмышленому - ну капризничают, ну хамят - не ведают что творят :).
Уровень зп операторов зала не знаю, но по совокупному впечатлению народ нам пашет за тарелку супа.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Н-да, проклятья материализовались, кто-то свою посылку так и не получит:
В Подмосковье горят пять тысяч квадратных метров склада "Почты России"
Здание склада "Почты России" горит в городе Климовске Подольского района Московской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС РФ.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
еще и сотрудники даже здесь общаются на "ты", хоть вылез на форум 2 дня назад...
а это как-то связано? здесь на форуме много кто на "ты" общается и то сколько ты (мне уже можно, скоро 2 года будет) провел на форуме вообще не показатель
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Н-да, проклятья материализовались, кто-то свою посылку так и не получит:
В Подмосковье горят пять тысяч квадратных метров склада "Почты России"
Здание склада "Почты России" горит в городе Климовске Подольского района Московской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС РФ.
а то что горят школы, здания прокуратуры и милиции, огненный фонтан в Москве, склад авто в Саратове этоне показатель, а склад Почты горит, значит Почта плохо работает
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Почта России - прямое представительство ада на Земле
После закрытия отделения операторы разводят в зале бооольшой костер и сжигают письма честных граждан:b3b4e46f21f040a62b4
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А я хочу позитивную историю о почте рассказать.
Мне необходимо было сделать денежный перевод - поздравить братика из другого города с днем рождения.
Заглядываю на почту - очередь. Отправляюсь в Сбербанк, там с меня его паспортные данные просят, а я только ФИО и адрес знаю.
Вечером опять иду на почту, 5 минут до закрытия. И девушка-оператор оказала мне любезность и отправила денежку. За что я ей очень благодарна.)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
317
Баллы
83
Мои пять копеек. В начале апреля оплатил в интернет магазе двд, с доставкой через почту ессно. Над сказать, что почта наша шас имеет как они видимо считают, такую "удобную" штуку, как отслеживанеие отправления в реалтайме. Около двух недель всем офисом дружно пытались проследить, ндеж моя бандеролька. К концу срока сайт соблаговолил указать, что бандероль лежит на сортировке в саратове. На робкие попытки позвонить в 71 отделение и узнать так ли это, посылался на, типа придет квитанция тогда и получишь. Ходил лично, умасливал почтальонш, обратно не нашли ничего. Начал долбать главпочтампт по мылу, кстати огромное им спасибо, вот гле нормальные люди сидят, очень быстро среагировали приблизительно вот так: "Здравствуйте, г-н Скиданов Михаил!
В связи с Вашим обращением о розыске посылки из Москвы
10100013278841, Управлением в отделение почтовой связи Саратов-71
был направлен телефонный запрос. По сообщению начальника отделения
связи Фирсовой Л.И. указанная посылка находится в данном отделении на
хранении и в Ваш адрес своевременно были доставлены извещения.
Вы можете обратиться за получением посылки в данное отделение,
а в случае затруднения обращайтесь к Фирсовой Л.И.
Со слов начальника данного отделения связи неполучение
извещений связано с технической неисправностью почтовых ящиков,
установленных в подъезде Вашего дома.
Согласно ст. 31 ФЗ "О почтовой связи обслуживание, ремонт и
замена абонентских почтовых шкафов возлагается на собственников
жилых домов и жилищно-коммунальные организации.
--
С уважением, вед. инженер ООЭСПС Мельчакова Р.Д. 509498
УФПС Саратовской области -
филиал ФГУП "Почта России"
ooesps mailto:eek:oesps@sarpost.ru"

ЗЫ Омрачает только то, что меня фактически низачто оштрафовали за хранение, ну да Бог с ними. На следующий день, как забрал бандкроль пришла квитанция без отметок о повторной присылке.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Редко захожу в раздел, только сейчас наткнулся на тему.
Почитал...
Ну, что тут можно сказать... Весомая часть претензий вполне обоснована. Нов значительной степени они упираются в такую банальную вещь, как человеческий фактор. Как тут уже сказали, зарплата у оператора оставляет желать, а условия работы - как раз для альтернативной службы. Потому и некомплект в отделениях - и работать берут тех, кто согласен. А вот грамотная продвинутая доброжелательная активная молодежь почему-то не хочет вкалывать за три копейки.
В остальном имеют место быть объективные сложности, как-то:
1. "Почта России" - очень громоздкая система с не вполне понятной структурой. С однйо стороны это ФГУП, то есть на деятельность накладывается ряд существенных ограничений, в первую очередь это касается предельных тарифов на оказываемые почтовые услуги. С другой стороны предприятие тратит то, что заработает - а с учетом вышесказанного, заработанного хватает только на невеликую зарплату операторам, на нормальное развитие ничего не остается. Соответственно КПД и скорость обслуживания на уровне каменного века.
2. Значительную часть услуг почта оказывает на правах агента в жестких рамках заключенных договоров, инструкций и законодательных актов, регалментирующих деятельность именно почты. Это касается как выплаты наличных с банковской карты (кстати, услуги оплаты товаров или услуг при помощи карты на почте НЕТ, есть только запрос баланса и снятие наличных, которое в случае карты другого банка облагается дополнительной комиссией, так что ликбез надо читать тому топикстартеру - и что там в результате сделала оператор под его давлением, я даже предположить затрудняюсь), так и приема платежей за ЖКУ (ряд управляющих компаний в агентском договоре жестко прописывает запрет на прием платежей по платежных документам с исправлениями или сумм, отличающихся от выставленных).
По поводу высоких цен на пересылку - их не почта придумывает, их ФАС устанавливает. И, насколько я знаю, они таки являются убыточными - фактические затраты на пересылку и обработку не покрываются.
Что касается утери посылок, опять же проблема с конкретными людьми :( За каждым надсмотрщика не поставишь, а вот по конкретным фактам разбирательство провести не только можно, но и нужна, чем соответствующие службы и занимаются. С соответствующими результатами.

Так что реакцию столкнувшихся с разными отрицательными моментами я вполне понимаю - сам с ними постоянно сталкиваюсь, причем с разных сторон. И не менее хорошо понимаю, что если смешать бочку меда с бочкой дерьма, получится две бочки дерьма. Но таки прошу принять во внимание вышесказанное и не валить всю вину на одну из немногих оставшихся организаций, которая пытается что-то делать для людей, а не чиста зашибать бабки.
 
Z

zug

Guest
Давным давно не пользуюсь почтой,грузовые компании как то пооперативнее работают,а как кумарит на почте сдать отправить посылку-вообще молчу.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
заходил сегодня на почтампт, висит объявление: требуются почтальоны, зп 5200, соцпакет оформление по ТК.
у меня на работе средня зп "по ТК" 4500 ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
требуются почтальоны, зп 5200
во во... тоже видела это))
так что какого сервиса мы хотим - за такую зарплату.
хоть ремонт сделали на главпочтампе - и то глазу приятно!
 
Верх Низ