Подарок на свадьбу

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Сколько дарим

  • 1000-2000

    Голосов: 27 26,5%
  • 2000-5000

    Голосов: 50 49,0%
  • 5000-10000

    Голосов: 22 21,6%
  • 10000-

    Голосов: 3 2,9%

  • Всего проголосовало
    102
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
проголосовала за 3. Лично для меня меньше 5 тыщ дарить неприлично, а больше-зависит от степени близости и отношений.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
по мере возможностей. В августе женится лучший друг - специально подкопил пару лишних тысяч. Будут деньги - еще добавлю
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
проголосовала за 3. Лично для меня меньше 5 тыщ дарить неприлично, а больше-зависит от степени близости и отношений.
+1 это же не день рождения..не попойка...это свадьба...знаменательный день.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Лично все таки не все подарки хотелось бы получить деньгами.Просто есть веши приоритет которых не высокий и человек их сам не купит,но с ними человекуу будет проше.
К примеру подарили двоюрной сестре кухонный комбай,остальные люди дарили деньги..ну деньги как деньги.а комбаном она теперь и еду ребенку молет и готовить-вообщем в огромном восторге!
Так же как и на день рождения-если мне подарят деньги-я буду рада,но потрачу её на какую нибудь фигню:проезд,пропитание.А если подарить мои любимые духи или золото (даже если не дорогие,на сумму подарка),то будет и память хорошая и моя искреняя благодарность на веки веков ! Все таки оригинальный подарок- РУЛИТ!:kiss:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Лично все таки не все подарки хотелось бы получить деньгами.Просто есть веши приоритет которых не высокий и человек их сам не купит,но с ними человекуу будет проше.
К примеру подарили двоюрной сестре кухонный комбай,остальные люди дарили деньги..ну деньги как деньги.а комбаном она теперь и еду ребенку молет и готовить-вообщем в огромном восторге!
Так же как и на день рождения-если мне подарят деньги-я буду рада,но потрачу её на какую нибудь фигню:проезд,пропитание.А если подарить мои любимые духи или золото (даже если не дорогие,на сумму подарка),то будет и память хорошая и моя искреняя благодарность на веки веков ! Все таки оригинальный подарок- РУЛИТ!:kiss:

надо не стесняться составлять список желлаемых подарков, чтобы устроитель договаривался с гостями кто что подарит. ничего страшного

а подсчет денег на свадьбе в общем тазике и оглашение суммы-это ужас и капец. унизительно и неэтично
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я другу подарил и подарок и налик :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
надо не стесняться составлять список желлаемых подарков, чтобы устроитель договаривался с гостями кто что подарит. ничего страшного

а подсчет денег на свадьбе в общем тазике и оглашение суммы-это ужас и капец. унизительно и неэтично
Лично на моем дне рождения все уже знают что мне нужно.нету тупых бестолковых подарков,только то что нужно мне.Вот когда заказывала в подарок духи "ив роше! пришлось даже карту магазина нарисовать ;)
Мб это несправедлово -зато и гостям не нужно гадать что мне надо и я довольна.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
А у меня другая проблема. Я никогда не знаю что мне нужно, и поэтому получаю в подарок почти всегда деньги. Но те кто дарят подарки оказываются на редкость догадливы)))), что меня очень радует.
 
H

Haruko

Guest
Была у меня ситуация где-то с год назад... Пригласила меня девочка на свадьбу, которую я до этого знала 2 месяца (работали вместе с июля по сентябрь)... Причём, общение было только на уровне работы. Ну думаю, ладно, схожу... На подарок была 1000р. Пообещала еще помочь с кортежем... И вот, накануне свадьбы она звонит и говорит: "Лен, а что ты мне на свадьбу будешь дарить?" У меня ступор... Говорю: "У меня 1000р. на подарок" Следующий ее вопрос меня убил: "А Сашка твой сколько подарит???" Надо сказать, что Сашка тоже шел со мной, при этом, он ее видел только пару раз, да еще и учавствовал в кортеже... В итоге выяснилось, что она хотела, чтобы мы, вместо подарка оплатили кортеж! Извините, но у меня и Сашки таких денег не было...

Поэтому я еще раз убедилась, что сумма подарка зависит от степени близости человека и от своего фин.состояния...

Проголосовала за первый вариант, но это мои возможности на данный момент )) Если будет позволять зар.плата в будущем, то буду дарить больше.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Была у меня ситуация где-то с год назад... Пригласила меня девочка на свадьбу, которую я до этого знала 2 месяца (работали вместе с июля по сентябрь)... Причём, общение было только на уровне работы. Ну думаю, ладно, схожу... На подарок была 1000р. Пообещала еще помочь с кортежем... И вот, накануне свадьбы она звонит и говорит: "Лен, а что ты мне на свадьбу будешь дарить?" У меня ступор... Говорю: "У меня 1000р. на подарок" Следующий ее вопрос меня убил: "А Сашка твой сколько подарит???" Надо сказать, что Сашка тоже шел со мной, при этом, он ее видел только пару раз, да еще и учавствовал в кортеже... В итоге выяснилось, что она хотела, чтобы мы, вместо подарка оплатили кортеж! Извините, но у меня и Сашки таких денег не было...

Поэтому я еще раз убедилась, что сумма подарка зависит от степени близости человека и от своего фин.состояния...

Проголосовала за первый вариант, но это мои возможности на данный момент )) Если будет позволять зар.плата в будущем, то буду дарить больше.

полностью согласен, все завист от друзей и от того сколько ты зарабатываешь
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Была у меня ситуация где-то с год назад... Пригласила меня девочка на свадьбу, которую я до этого знала 2 месяца (работали вместе с июля по сентябрь)... Причём, общение было только на уровне работы. Ну думаю, ладно, схожу... На подарок была 1000р. Пообещала еще помочь с кортежем... И вот, накануне свадьбы она звонит и говорит: "Лен, а что ты мне на свадьбу будешь дарить?" У меня ступор... Говорю: "У меня 1000р. на подарок" Следующий ее вопрос меня убил: "А Сашка твой сколько подарит???" Надо сказать, что Сашка тоже шел со мной, при этом, он ее видел только пару раз, да еще и учавствовал в кортеже... В итоге выяснилось, что она хотела, чтобы мы, вместо подарка оплатили кортеж! Извините, но у меня и Сашки таких денег не было...

:shok: В голове не укладывается такая ситуация, это что, нормально в принципе, просить друзей и знакомых оплатить свадебные расходы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Друзьям... Хм... Друзьям - в зависимости от своего нынешнего финансового положения... Друг он на то и друг, чтобы ты его понимал, а он тебя... Дружба - понятие не подлежащее финансовой или моральной оценке...

З.Ы: Речь скорее всего идёт не о друзьях, а о хороших знакомых? Ну тогда думаю... Опять же, от своих финансовых возможностей стоит отталкиваться :)
 
H

Haruko

Guest
:shok: В голове не укладывается такая ситуация, это что, нормально в принципе, просить друзей и знакомых оплатить свадебные расходы?
Может быть и нормально, но если просить родственников, а не малознакомых людей...
Просто человек не подумал, что у кого-то денег может не быть... Она просто не оценила мою ситуацию, хотя была в курсе...
Ну я бы никогда даже и не спросила бы о сумме, которую мне подарят. Дарят же в конвертах, подарят- так подарят, хоть 100р, хоть 1000р.... мое имхо...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
За 2й вариант
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А можно подарить ключи.... типа от квартиры и машины...... естесственно без квартиры и машины...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
на сейчашнее фин.положение варианты 2 или 3 в зависимости от близости друзей/знакомых
 
Верх Низ