Подарок на свадьбу

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала

Сколько дарим

  • 1000-2000

    Голосов: 27 26,5%
  • 2000-5000

    Голосов: 50 49,0%
  • 5000-10000

    Голосов: 22 21,6%
  • 10000-

    Голосов: 3 2,9%

  • Всего проголосовало
    102
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))вот меркантильные какие!)...исчо женюсь скажи)))
з.ы.дружбо не покупаеЦа)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вообще, зависит от того, к кому именно ты идешь и насколько этот человек близок тебе. Но вот сколько сама была на свадьбах, обычные гости дарят из расчета тыщи на человека, а если идешь с парой, то соответственно две тысячи от двоих. Следую всегда этим правилам, если человек из так называемого круга 'просто тусовка'. Близкие родственники и друзья побольше, но опять же по мере возможности. И никогда в жизни я не обижусь и ничего не подумаю плохого про подругу, которая зарабатывая лишь шесть тысяч в месяц, подарит мне на свадьбу пятьсот рублей, например:)


+1

Но тут так же вариант, "а что на свадьбе будет"... мя на 2 свадьбы позвали, одна 8го числа, вторая 9ого... честно говоря жуткое впечателние складывается, не о самих празнованиях, а вот о качестве организации.... одна - дома, походу кормить будут ротоном и дошираком (утрирую, но там п...ц какие разборы по люмым вопросам, не понятно что хочет невеста и родя(а они больше всех свадьбу хотят) но когда стоимость бутылки водки 0,5 не более 100 руб... (в метро сам дешёвый алкоголь, но они об этом не знаю) зайдите в магазин посмотрите, и т.д. в таком духе (2 кг фарша на голубцы, 60 гостей)) вот думайте что на такую свадьбу дарить, то ли вовсе не идти, то ли блин себе еды купить, выпивки, да на конкурсы просто поболе отдать и дело с концом.

на вторую свадьбу нам обещали мнооооого пирогов....с капустой... по 1ой лаки куриной и картошка жареная... с учётом того что эт на природе... вот и думайте.... что да как... так что тож еда+спиртное+доставка самого себя и части гостей+организаторство...чё то получается ещё мне должны :(

P.S. Не жадный, но всё должно быть адекватно и соразмерно.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
+1

Но тут так же вариант, "а что на свадьбе будет"... мя на 2 свадьбы позвали, одна 8го числа, вторая 9ого... честно говоря жуткое впечателние складывается, не о самих празнованиях, а вот о качестве организации.... одна - дома, походу кормить будут ротоном и дошираком (утрирую, но там п...ц какие разборы по люмым вопросам, не понятно что хочет невеста и родя(а они больше всех свадьбу хотят) но когда стоимость бутылки водки 0,5 не более 100 руб... (в метро сам дешёвый алкоголь, но они об этом не знаю) зайдите в магазин посмотрите, и т.д. в таком духе (2 кг фарша на голубцы, 60 гостей)) вот думайте что на такую свадьбу дарить, то ли вовсе не идти, то ли блин себе еды купить, выпивки, да на конкурсы просто поболе отдать и дело с концом.

на вторую свадьбу нам обещали мнооооого пирогов....с капустой... по 1ой лаки куриной и картошка жареная... с учётом того что эт на природе... вот и думайте.... что да как... так что тож еда+спиртное+доставка самого себя и части гостей+организаторство...чё то получается ещё мне должны :(

P.S. Не жадный, но всё должно быть адекватно и соразмерно.
вот это люди бывают.На свадьбу идут чтобы парадоваться за молодожен.Поздравить их с этим знаменательным событиесм.а совсем не для того чтобы пожрать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот смотрю на результаты опроса, так и хочется найти всех этих 29 + 13 человек и позвать их всех на свадьбу....

*меркантильная личность*
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Рейтинг гостей - это сильно ))))))))))))))))))))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Как обычно все пишут сколько бы они хотели подарить, а не сколько в реале дарят... Был на свадьбе - директора заводов по 5тыс дарят от двоих, после этого я зарекся больше 2000 платить. А так вообще тут расчет простой - гости оплачивают свое посещение свадьбы - а это в первую очередь застолье. Вот сейчас цены 1200-1500 с человека + выпивон= 2000р с человека вполне нормально.
П.С. Это я с позиций своей среднестатистической зп пишу, получал бы 70-100тыс в месяц естественно сумма была б другой.
П.С.2. Да и еще меня бесит когда ходят парами и из-за этого считают, что им можно дарить меньше в пересчета на 1 лицо.))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
П.С.2. Да и еще меня бесит когда ходят парами и из-за этого считают, что им можно дарить меньше в пересчета на 1 лицо.))

а если еще и с детями, то ваще ужас-ужас
если вас так бесят некоторые гости, нафиг их звать?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
а если еще и с детями, то ваще ужас-ужас
если вас так бесят некоторые гости, нафиг их звать?

Я не про свою свадьбу, у меня ее еще не было и пока не планируется. Просто за последние 2 года был на нескольких свадьбах, получил большой эмпирический материал. И если внимательно читали, то бесят не люди, а их хитровы...банность.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я не про свою свадьбу, у меня ее еще не было и пока не планируется. Просто за последние 2 года был на нескольких свадьбах, получил большой эмпирический материал. И если внимательно читали, то бесят не люди, а их хитровы...банность.

и я не про твою. я про сферическую в вакууме. не принимай на свой счет
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
ХЕЛП!ХЕЛП!ХЕЛП!

Вот если бы вы были парнем и Вам бы исполнялось 18 лет, что бы вы хотели получить на день рождения? Проблема просто глобальная. Хочется подарить что нибудь фундаментальное. Рассчет на подарок 1 тысяча рублей. Надо еще учитывать что парнишка довольно взрослый-работает,учится...У меня даже в голове не укладывается что нужно дарить. Духи, бритвы, лосьоны-отпадают. Все это есть и еще столько же ему подарят, потому что это стандартные мужские подарки. Подарки с приколом тоже бы не хотелось дарить-я вижу подарок серьёзным, подстать данному возрасту. Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот если бы вы были парнем и Вам бы исполнялось 18 лет, что бы вы хотели получить на день рождения? Проблема просто глобальная. Хочется подарить что нибудь фундаментальное. Рассчет на подарок 1 тысяча рублей. Надо еще учитывать что парнишка довольно взрослый-работает,учится...У меня даже в голове не укладывается что нужно дарить. Духи, бритвы, лосьоны-отпадают. Все это есть и еще столько же ему подарят, потому что это стандартные мужские подарки. Подарки с приколом тоже бы не хотелось дарить-я вижу подарок серьёзным, подстать данному возрасту. Помогите пожалуйста.

Для выбора подарка нужно знать хотя бы ориентировочно хобби, увлечения и интересы парня. По мнениям друзей, выбираю подарки хорошо, но нужно знать вышеперечисленные факты хотя бы ) Озвучишь, попытаюсь с удовольствием помочь )
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ