Поддельный электронный полис ОСАГО от Den Extreme

  • Автор темы RGD5
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 897
Реакции
1 982
Баллы
113
OP
RGD5

RGD5

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
1 017
Реакции
11
Баллы
0
Спасибо) Выяснилось следующее: VIN и номер совпадают с моими. С 29.12.17 по 03.04.2018 статус договора "Действует".
с 04.04.18 статус стоит "Не действует (досрочно прекращен)"
Звоню в РЕСО, сказали что под моим VIN и номерами оформлен Трамвай в Грозном.

Так что, даже если бы я в январе проверил полис через данную форму, то также ничего подозрительного не выявил. Все данные мои, полис действителен. Тут либо страховая, в целях чтобы не платить (хотя сумма смешная за царапину бампера) изменила данные марки и модели ТС (не знаю, возможно ли это), либо изначально факт мошенничества.
А в январе и феврале были проблемы. У некоторых компаний и сейчас глючат сайты

Ситуация была патовая, не было времени бегать по страховым за физическим полисом, а электронный пытался, но безуспешно, все наотрез не хотели работать.
А у вас сумма, указанная в полисе, совпадает с фактически уплаченной?
Сумма даже выше, чем уплачена. Платил 7200, в полисе 7247,68р.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 897
Реакции
1 982
Баллы
113
Спасибо) Выяснилось следующее: VIN и номер совпадают с моими. С 29.12.17 по 03.04.2018 статус договора "Действует".
с 04.04.18 статус стоит "Не действует (досрочно прекращен)"
Звоню в РЕСО, сказали что под моим VIN и номерами оформлен Трамвай в Грозном.

Так что, даже если бы я в январе проверил полис через данную форму, то также ничего подозрительного не выявил. Все данные мои, полис действителен. Тут либо страховая, в целях чтобы не платить (хотя сумма смешная за царапину бампера) изменила данные марки и модели ТС (не знаю, возможно ли это), либо изначально факт мошенничества.


Ситуация была патовая, не было времени бегать по страховым за физическим полисом, а электронный пытался, но безуспешно, все наотрез не хотели работать.

Сумма даже выше, чем уплачена. Платил 7200, в полисе 7247,68р.
В базе страховой сумма будет раза в 2 меньше.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Трамвай в Грозном с Вашим полисом возможно остался:prankster2:. Не думаю что такое было сделано умышленно, возможно просто технический сбой или какая то ошибка. И уж тем более странно, как можно оформить с таким вин трамвай - в нём самом уже закодировано название производителя и марка авто.
Я год проездил с электронным полисом ВСК, в котором в качестве места проживания была указана улица "Гри":D. Хотя заполнял все формы на сайте из их автоподстановки. Теоретически, в случае ДТП могли запросто отказать в выплате.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Сергей, обращайся в суд. Могу скинуть в ЛС телефон юристов, с которыми сейчас сужусь с Ресо по аналогичной проблеме. Пока доволен ими, денег наперед не берут. Взыщут со страховой.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
Так что, даже если бы я в январе проверил полис через данную форму, то также ничего подозрительного не выявил. Все данные мои, полис действителен. Тут либо страховая, в целях чтобы не платить (хотя сумма смешная за царапину бампера) изменила данные марки и модели ТС (не знаю, возможно ли это), либо изначально факт мошенничества.
Если это косяк СК, тогда почему Den Extrime молчит? Зачем СК идти на такой шаг вообще, это же не однодневка
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 897
Реакции
1 982
Баллы
113
Сергей, обращайся в суд. Могу скинуть в ЛС телефон юристов, с которыми сейчас сужусь с Ресо по аналогичной проблеме. Пока доволен ими, денег наперед не берут. Взыщут со страховой.
Хых, Я тоже сужусь с РЕСО. Вот только в договоре страхования вроде как есть пункт о предоставлении верных данных. А тут он нарушен. Интересно мнение Олеси на этот счёт
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 897
Реакции
1 982
Баллы
113
Если это косяк СК, тогда почему Den Extrime Молчит? Зачем СК идти на такой шаг вообще, это же не однодневка
Это уловка того, с кем работает Денис скорее всего
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А официальная пробивка по вину данного авто что показывает ? На автокоде выдаёт МИЦУБИСИ LАNСЕR 1.6, 2005 г с номерами 178 региона.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сергей, обращайся в суд. Могу скинуть в ЛС телефон юристов, с которыми сейчас сужусь с Ресо по аналогичной проблеме. Пока доволен ими, денег наперед не берут. Взыщут со страховой.

Они-то себе взыщут, а 13% ндфл с этой суммы заплатишь ты.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Я вообще не понимаю зачем оформлять полис через кого-то, когда это можно самостоятельно сделать онлайн на сайте страховой компании сидя перед компом и попивая чаек!

Держи - https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm

Я попробовал перед обращением к юзеру, указанному в шапке (с полисом, сделанным им/его командой все ОК). Оба раза ресурсы страховых (разные) висли не доходя до оплаты. В сентябре дело было.
Очевидно, что проще письмо написать чем заниматься подобной ерундой, где все нарочно не работает
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Делал через Дениса полис в конце 2016 года, тогда e-ОСАГО еще не было, а старое авто застраховать даже в центральных офисах компаний было проблематично, плюс очереди. Полис везде пробивался, КБМ был правильный и на следующий год уменьшился, как положено. Единственная странность - у меня еще давно был зарегистрирован личный кабинет в Ресо и там этот полис так и не отобразился.

Коллега тоже делал через Дениса, в тот же период, у него с КБМ тоже все в порядке. Но полис точно так же в личном кабинете не отображался - он звонил в Ресо, через пару дней полис появился.

И да, забыл, еще один коллега тоже страховался через Дениса и вот по осени попадал в ДТП, был виновником - никаких проблем не возникло.
 
Последнее редактирование:
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Вам приходилось уплачивать НДФЛ с сумм страховой выплаты?

Вероятно речь про услуги юристов. Но тут тоже не все просто, 13% налог с дохода. Для меня дохода нет, это компенсация затрат. Честно говоря первый раз про это слышу и не особо верю. Но даже если прийдется заплатить, ни чего страшного не случится. Там копейки выйдут.
 
Верх Низ