Поддельный электронный полис ОСАГО от Den Extreme

  • Автор темы RGD5
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
Делал через Дениса полис в конце 2016 года, тогда e-ОСАГО еще не было, а старое авто застраховать даже в центральных офисах компаний было проблематично, плюс очереди. Полис везде пробивался, КБМ был правильный и на следующий год уменьшился, как положено. Единственная странность - у меня еще давно был зарегистрирован личный кабинет в Ресо и там этот полис так и не отобразился.

Коллега тоже делал через Дениса, в тот же период, у него с КБМ тоже все в порядке. Но полис точно так же в личном кабинете не отображался - он звонил в Ресо, через пару дней полис появился.

И да, забыл, еще один коллега тоже страховался через Дениса и вот по осени попадал в ДТП, был виновником - никаких проблем не возникло.

Напоминает черную кассу, если вдруг что - полис тут как тут, а если за год полис не востребовался, то деньги в карман. Образно, так.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 100
Реакции
665
Баллы
113
Уже не первая уловка.
И я ни за что не поверю, что Den Extrime про это не знает и что он тут не при делах.
Так что судиться ТС надо не с Ресо, а с ним.

Вывод такой, страховаться непосредственно у СК. Вся эта экономия денег, времени..потом выходит боком. Это хорошо сумма ущерба у ТС на 7тыс. А если в 10 раз выше?
p.s. Плохо что Den Extrime не ведет диалог с юзерами, если уж задействован в схемах купли/продажи. Молчание, только создает подозрения.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 100
Реакции
665
Баллы
113
Вам приходилось уплачивать НДФЛ с сумм страховой выплаты?

Да, 3 года назад. РГС прислал письмецо, с требованием уплаты НДФЛ. Пришлось заполнять декларацию.
Для меня дохода нет, это компенсация затрат. Честно говоря первый раз про это слышу и не особо верю.
Но платить придется) Я тоже считал что это непредвиденные доходы, а не запланированные. Да и доходом считать глупо, это действительно компенсация ущерба.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Да, 3 года назад. РГС прислал письмецо, с требованием уплаты НДФЛ. Пришлось заполнять декларацию.

Но платить придется) Я тоже считал что это непредвиденные доходы, а не запланированные. Да и доходом считать глупо, это действительно компенсация ущерба.

уточните тогда с какой части компенсации насчитали НДФл в итоге? Очень интересно. или со всей выплаты?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
доходом считать глупо, это действительно компенсация ущерба.
+1 Вообще пипец какой то - тебе расхерачили машину, выплатили компенсацию (или отремонтировали) и оказывается что ты получил доход:prankster2:. Машина сделанная даже очень хорошо, она уже всё равно не то что была до аварии. О потраченном времени даже не упоминаю...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
+1 Вообще пипец какой то - тебе расхерачили машину, выплатили компенсацию (или отремонтировали) и оказывается что ты получил доход:prankster2:. Машина сделанная даже очень хорошо, она уже всё равно не то что была до аварии. О потраченном времени даже не упоминаю...

Когда у меня, 10 лет назад, сожгли автомобиль и он был, по этой причине, снят с учёта-через год налоговая затребовала уплатить ндфл с полученного от "реализации" авто дохода...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
доходом считать глупо, это действительно компенсация ущерба
В прошлом году коллега с налоговой разборки устраивал - ему пришло требование уплатить налог с суммы, которая была получена как налоговый вычет по приобретению квартиры. То есть, проще говоря - попросили заплатить налог с суммы возврата налога. Гениально!:dc41bde38af1bebc0ab
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Интересно, как долго тема проживет?
Для тех кто говорит, что еосаго - это 5 минут. В начале прошлого года все было сложно!
В Январе того года в альфе застраховался легко онлайн. И в этом году продлил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Скоро ещё пойдут отказы по техосмотру виртуальному небось))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Чеченские трамваи наверно закончились.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
если есть такая возможность, скиньте мне в личку обсуждаемый полис ОСАГО

по практике сталкивались с ситуациями, когда при проверке РСА - полис нормальный, а страховая посылает, поясняя полис левый

здесь вопрос к обоим участникам отношений: и к страхователю, и к страховой

если бы с описанной ТС ситуацией ко мне в офис пришел человек с улицы, я была бы склонна грешить на страховую

но в силу известных обстоятельств, здесь ситуация может быть иная
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
если есть такая возможность, скиньте мне в личку обсуждаемый полис ОСАГО

по практике сталкивались с ситуациями, когда при проверке РСА - полис нормальный, а страховая посылает, поясняя полис левый

здесь вопрос к обоим участникам отношений: и к страхователю, и к страховой

если бы с описанной ТС ситуацией ко мне в офис пришел человек с улицы, я была бы склонна грешить на страховую

но в силу известных обстоятельств, здесь ситуация может быть иная

В этой теме вопрос к посреднику, оформляющему по чеченским коэффициентам и присваивающем маржу, подставляя одноклубников.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
В этой теме вопрос к посреднику, оформляющему по чеченским коэффициентам и присваивающем маржу, подставляя одноклубников.
ОСАГО фигня. Гораздо интереснее данные коэффициенты было бы к транспортному налогу применить.
 
Stason81

Stason81

Начинающий
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
6
уточните тогда с какой части компенсации насчитали НДФл в итоге? Очень интересно. или со всей выплаты?
НДФЛ удерживается только с суммы штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требований, который обычно составляет 50% от иска. Все виды сумм прописаны в решении и исп. листе. Если даже вы не подадите декларацию, налоговики все равно об этом узнают от СК, которая является налоговым агентом. Тут ещё можно от налоговиков на штраф нарваться: мин 1000 руб или 20% от налога.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
Верх Низ