Подиумы: делаем самостоятельно или советы профессионала

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
ещё ящики под сиденья сделал,технология подобная,только здесь я ещё несколько слоёв стекловолокна наложил,затем вышпаклевал пол покраску,далее как в подиумах под пищалки,только красил краской для пластика:
 

Вложения

  • Image(280).jpg
    Image(280).jpg
    217,6 КБ · Просмотры: 74
  • Image(281).jpg
    Image(281).jpg
    204,9 КБ · Просмотры: 58
  • Image(258).jpg
    Image(258).jpg
    205,2 КБ · Просмотры: 46
  • Image(259).jpg
    Image(259).jpg
    235,5 КБ · Просмотры: 46
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
кстати недавно сделал себе подиумы под пищалки,делал чулочным методом:
прикрутил чашки от пищалок на стойку,обмазал полиэфиркой,затем сделал отверстие в образовавшейся корочке из чулка и туда шприцом вливал полиэфирку,таким образом заполнил их полностью...
Затем покрыл их антигравием BODY,шкуркой немного сбил пупырешки от антигравия,затем матовой краской BODY(3 слоя)

результат:

вообще твитеры направляются на стекло, чтобы звук на отражение шел!
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
спасибо за совет,но твитеры направляютя на стекло когда они резковаты,что б в лицо не орали ,как например у киксов,а когда они нормальные этого делать не обязательно))
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
вообще твитеры направляются на стекло, чтобы звук на отражение шел!
что ещё интересного раскажешь? Неправильно это! ну по крайней мере предположим в 95% случаев, вопервых зачем тебе преломлённые и отраженные волны? када можно сделать прямые; вовторых - если направить частично в стекло(только частично и получиться подругому никак) то волны будут идти от пищалки и частично напрямую и частично преломляясь... что не очень сказывается на звуке(т. к . первые от вторых будут отличаться фазой... т.к. они идут по короткому пути...), а тем более если ты захочешь воспользоваться временными задержками(в этом случае ничего точно не выйдет)...
ЗЫ или тогда объясни мне как по твоему???:ac5:
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ЗЫ или тогда объясни мне как по твоему???:ac5:

не буду с тобой спорить, так как не знаю всех тонкостей, просто когда в Саратове работал Блюзмобильавтозвук я общался с директором этого установочного центра, он мне и объяснял все именно так, а он человек не глупый, в автозвуке очень хорошо разбирался!

По теме: решил замутить себе подиумы под твитеры:) как сотварю постараюсь выложить фотоотчет:)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
При всем уважении, но чето ты не допонял. Блюзмобилевцы так категоричны в вариантах установки не были никогда, и тем более сколько людей столько и мнений. Надо слушать. Экпериментировать с ориентацией... Главное же чтоб тебе нравилось.
 
AlexSAN

AlexSAN

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Парни,а есть у кого-нибудь фотографии подиумов на классику??

недавно закончил мучения, на днях выложу, что получилось.

PS спасибо всем, кто приводил ссылки и давал советы в этой теме.
 
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Занимаюсь изготовлением подиумов, полок, шумоизоляцией. В личку.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Делал полку заднюю в 21099 из фанеры, под рукой была 8-ка а там возможностей море, если кому интересно пиши те в личку фотки скину, или так покажу что да как. Помогу чем смогу.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Делал полку заднюю в 21099 из фанеры, под рукой была 8-ка а там возможностей море, если кому интересно пиши те в личку фотки скину, или так покажу что да как. Помогу чем смогу.

Кидай фотки мне!
Я тож делал, сравню с твоим результатом.
Мыло у тя в личке.
 
S

SS_034

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
я делал немного по другому:вместо колготок брал карпет(1. он толще а тянется лучше на мой взгляд и не рвется практически 2. он легче обрабатывается когда застывет полиэфирка),внутрь клал ваты,а аккустическое замыкание заклеивал по кругу(где зазор между самой дверью и обшивкой) отрезком STP
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я делал немного по другому:вместо колготок брал карпет(1. он толще а тянется лучше на мой взгляд и не рвется практически

Тянется лучше чем колготки???:2dda8142dde7142ad02

2. он легче обрабатывается когда застывет полиэфирка)

Он же ворсистый, почему же его легче обрабатывать?

А если нужно толстое и жеское покрытие, я посоветовал бы после того как колготки застыли сверху нанести несколько слоев стеклоткани с эпоксидкой:) тогда конструкцию хоть под авто клади выдерживает:)
И еще чтобы эпоксидка более толстым слоем покрывала можно смешать ее с каким нибудь наполнителем, я использовал штукатурные смеси(Волма)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Тянется лучше чем колготки???:2dda8142dde7142ad02



Он же ворсистый, почему же его легче обрабатывать?

А если нужно толстое и жеское покрытие, я посоветовал бы после того как колготки застыли сверху нанести несколько слоев стеклоткани с эпоксидкой:) тогда конструкцию хоть под авто клади выдерживает:)
И еще чтобы эпоксидка более толстым слоем покрывала можно смешать ее с каким нибудь наполнителем, я использовал штукатурные смеси(Волма)
Я на кольца тянул карпетом! Потом эпоксой ПРОПИТЫВАЛ! Насквозь! После шпакоевал и антигравием! Внутри пенил! Получается - КОСТЬ! Очень прочно и жестко!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Я на кольца тянул карпетом! Потом эпоксой ПРОПИТЫВАЛ! Насквозь! После шпакоевал и антигравием! Внутри пенил! Получается - КОСТЬ! Очень прочно и жестко!

по поводу тянется ты ошибся, колготки ниразу не видел???
Как я делал подиумы под твитеры тут
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
по поводу тянется ты ошибся, колготки ниразу не видел???
Как я делал подиумы под твитеры тут
Видал видал! Зачотно получилось! :)) Карпет на самом деле отлично тянется! А про колготки я ни слова не говорил! Это не мой постег! :))
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
подиумы под твитеры

вот переделал подиумы под пищалки-решил поделиться,делал как всегда по чулочной системе.Пришлось пожертвовать хорошо-тянущейся футболочкой+грамм 200 полиэфирки+шпатлёвка+антигравий
 

Вложения

  • Image(413).jpg
    Image(413).jpg
    204,1 КБ · Просмотры: 75
  • Image(414).jpg
    Image(414).jpg
    254,7 КБ · Просмотры: 67
  • Image(426).jpg
    Image(426).jpg
    281,4 КБ · Просмотры: 60
  • Image(422).jpg
    Image(422).jpg
    230,9 КБ · Просмотры: 75
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
подиумы под мидбас

технология та же
 

Вложения

  • Image(389).jpg
    Image(389).jpg
    166,3 КБ · Просмотры: 70
  • Image(394).jpg
    Image(394).jpg
    270,8 КБ · Просмотры: 80
  • Image(415).jpg
    Image(415).jpg
    266,6 КБ · Просмотры: 60
  • Image(421).jpg
    Image(421).jpg
    251,8 КБ · Просмотры: 69
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
и ещё чуть чуть

вобщем только сейчас обратил внимание что фоток окончательного результата у меня нет-постараюсь завтра исправить..
Вот ещё пару фот:Так как у комплекта ДЛС Р6а твитеры серого цвета,то они как то не вписались в общий интерьер,и я решил перекрасить их. Вобщем я взял тоненькую палочку типо спички,но не острую и предварительно разорвав на мелкие части салфетку начал её потихоньку внедрять под "гриль" пищалочки(довольно нудное занятие,т.к. пищалка щёлковая нужно быть очень осторожным чтоб не повредить её). Затем убедившись что диффузор полностью закрыт салфеткой и она(салфетка) не выходит за края корпуса твиттера,последний был в несколько слоёв окрашен чёрной матовой краской. После высыхания,так же осторожно извлёк салфетку-и... Всё готово,подиумы с пищалками созданы друг для друга))) фото обещаю выложить на днях


Последнее фото это старые подиумы и ещё не окрашенный твиттер
 

Вложения

  • Image(427).jpg
    Image(427).jpg
    263,7 КБ · Просмотры: 41
  • Image(429).jpg
    Image(429).jpg
    262,7 КБ · Просмотры: 40
  • Image(430).jpg
    Image(430).jpg
    262 КБ · Просмотры: 44
  • Image(278).jpg
    Image(278).jpg
    148,2 КБ · Просмотры: 66
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
ещё ящики под сиденья сделал,технология подобная,только здесь я ещё несколько слоёв стекловолокна наложил,затем вышпаклевал пол покраску,далее как в подиумах под пищалки,только красил краской для пластика:

ты где такие сидения взял?:victory:
 
Верх Низ