Подиумы

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Обосновать? легко!!!Те подиумы о которых говорит человек(а именно те что продаются в автофане и стоят около 2х рублей) Сделаны из штатного кармана+основание и кольцо из МДФ+полиэфирка или эпоксидка+покраска?
чё не понятно-то?
Ну, допускаю, что присутствует штатный карман и основа из дсп или мдф толщиною 10-15мм, так же присутствует кольцо прилегания к динамику, а так же между ними присутствуют полиэфирная смола, монтажная пена и пластифицированная опора в виде кольца диаметром чуть более монтажной глубины динамика, толщиной примерно 1мм и шириной,зависящей от разворота подиума.

Далее хочется заметить, что вопрос поднимался про подиумы из мдф, которые по моему мнению должна быть изготовлены как минимум с помощью станка трехмерного фрезерования или заводской прессовки...

P.S.-Разбирались мною лично эти подиумы, монтировались не однократно....
В общем обоснование твое равно нулю...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
это твоя цитата
Щас прям! Такиеже, как и везде - кусок фанерки,пена,кожзам и клей.

моя цитата
Сделаны из штатного кармана+основание и кольцо из МДФ+полиэфирка или эпоксидка+покраска
то что на самом деле
штатный карман и основа из мдф толщиною 10-15мм, так же присутствует кольцо прилегания к динамику, а так же между ними присутствуют полиэфирная смола, монтажная пена и пластифицированная опора в виде кольца диаметром чуть более монтажной глубины динамика

И в чём я не прав?
Когда тебя спросят из чего ты сделал короб,ты что ответишь?
ты наверное просто скажешь что из фанеры...
Или ты скажешь... Гм-гм... из кусочков фанеры размером таким-то,из саморезов по дереву размером таким-то,из жидких гвоздей фирмы такой-то,из полиэфирной смолы(кол-во граммов и т.д.) и т.п.??
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
то что на самом деле
штатный карман и основа из мдф толщиною 10-15мм, так же присутствует кольцо прилегания к динамику, а так же между ними присутствуют полиэфирная смола, монтажная пена и пластифицированная опора в виде кольца диаметром чуть более монтажной глубины динамика

И в чём я не прав?
Когда тебя спросят из чего ты сделал короб,ты что ответишь?
ты наверное просто скажешь что из фанеры...
Или ты скажешь... Гм-гм... из кусочков фанеры размером таким-то,из саморезов по дереву размером таким-то,из жидких гвоздей фирмы такой-то,из полиэфирной смолы(кол-во граммов и т.д.) и т.п.??
Ну вопервых почитай внимательно тему.
Вовторых если я делаю короб из фанеры, она в нем доменирует % на 90 минимум.
В третьих, еще почитай тему...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Достойный аргументированный ответ.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
это твоя цитата


моя цитата

то что на самом деле
штатный карман и основа из мдф толщиною 10-15мм, так же присутствует кольцо прилегания к динамику, а так же между ними присутствуют полиэфирная смола, монтажная пена и пластифицированная опора в виде кольца диаметром чуть более монтажной глубины динамика

И в чём я не прав?
Когда тебя спросят из чего ты сделал короб,ты что ответишь?
ты наверное просто скажешь что из фанеры...
Или ты скажешь... Гм-гм... из кусочков фанеры размером таким-то,из саморезов по дереву размером таким-то,из жидких гвоздей фирмы такой-то,из полиэфирной смолы(кол-во граммов и т.д.) и т.п.??
Если я сделал короб из фанеры-отвечу из фанеры!
Если из дсп-то отвечу из дсп!
Если из мдф, дсп и фанеры к примеру-отвечу сендвич или композит.
Если ваяется коробок в труднодоступное место(как правило стэлс) и делается он на основе полиэфирной смолы- отвечу полиэфирка и составляющие...

Я видел подиумы из целикового мдф, древесного массива, литые на основе полиэфирки и стекловаты, да много чего...

Давайте будем называть вещи своими именами, ведь сдесь форум, а не базар...
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Если я сделал короб из фанеры-отвечу из фанеры!
Если из дсп-то отвечу из дсп!
Если из мдф, дсп и фанеры к примеру-отвечу сендвич или композит.
Если ваяется коробок в труднодоступное место(как правило стэлс) и делается он на основе полиэфирной смолы- отвечу полиэфирка и составляющие...

Я видел подиумы из целикового мдф, древесного массива, литые на основе полиэфирки и стекловаты, да много чего...

Давайте будем называть вещи своими именами, ведь сдесь форум, а не базар...

ну это видел ты,и ещё единицы людей,т.к. это жовольно эксклюзивная вещь.. А мы сдесь говорим о подиумах для "простых смертных"..
Вобщем думаю наш спор себя исчерпал. Если что не так-без обид.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
ну это видел ты,и ещё единицы людей,т.к. это довольно эксклюзивная вещь.. А мы сдесь говорим о подиумах для "простых смертных"..
Вобщем думаю наш спор себя исчерпал. Если что не так-без обид.
Т.к. мы говорим о подиумах для "простых смертных" я думаю тем более нужно называть вещи своими именами...;)
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Где сделать подиумы в саратове?

Нужны вот такие подиумы на 2112 под два 16" динамика,кто может сделать?или есть готовые?ну и цена интересует. болеее интересен 1ый вариант.
 

Вложения

  • z_afa539ea.jpg
    z_afa539ea.jpg
    405,7 КБ · Просмотры: 8
  • 2rEATrgaGeo.jpg
    2rEATrgaGeo.jpg
    63,8 КБ · Просмотры: 12
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Нужны вот такие подиумы на 2112 под два 16" динамика,кто может сделать?или есть готовые?ну и цена интересует. болеее интересен 1ый вариант.

звони:
89648473551
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
всем спасибо,заказал)
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
собрался у него сделать,но вчера пацыки подсказали дешевле.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
А я наверное к тебе таки доеду, тока мне бы еще и проклеять двери, а то толку не будет

и двери тебе проклеим очень качественно и с удовольствием:) звони:)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
слышал за тебя, ты вроде вообще гут делаешь по адекват цене

Slimus,
 
Верх Низ