Подключение зеркальных элементов с подогревом

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
G

gess23

Новичок
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Зеркальный элемент с подогревом, хочу установить сам, вот его картинка http://bokovoe-zerkalo.ru/obogrev_zerkal/. Это супер сложно и для этого надо быть гением или все просто? Прозьба писать тех кто сам устанавливал без помощи СТО.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Зеркальный элемент с подогревом, хочу установить сам, вот его картинка http://bokovoe-zerkalo.ru/obogrev_zerkal/. Это супер сложно и для этого надо быть гением или все просто? Прозьба писать тех кто сам устанавливал без помощи СТО.
Если руки из нужного места - то ничего сложного.

ЗЫ Люди! Где в Саратове купить элементы? Кто знает?
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Если руки из нужного места - то ничего сложного.

ЗЫ Люди! Где в Саратове купить элементы? Кто знает?
на калину тебе?я в студгородке взял,700р.зеркала нового оразца,лопухи такие,обогрев им прям к стати.но тянуть провода это что-то...запитал от реле заднего обогрева в блоке.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
на калину тебе?я в студгородке взял,700р.зеркала нового оразца,лопухи такие,обогрев им прям к стати.но тянуть провода это что-то...запитал от реле заднего обогрева в блоке.
На Матиз. Подключить это не проблема. Нужны именно нагревательные элементы - плёнки, которые наклеиваются на стекло.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Попробуете эти коды 21239808, 21239809.
Должно подойти :)
 
V

Vok'neL

Участник
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
298
Реакции
2
Баллы
18
Дабы не плодить тем. В последнее время кто-нибудь ставил сам подогрев зеркал? Какие получше(понадежнее) будут? Кто где видел в продаже?
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
заказывал себе вот здесь http://onyxmef.narod.ru/nagen55.htm ставил сам, ничего сложного нет. в интернете полно описаний, смотря какая у вас машина.
 
T

turist387

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Делал себе сам на ВАЗ 2109 (прямо на штатное зеркало) - ушло примерно около метра нихромовой проволоки (сечение не помню((() - снял все, прорезал канавки для проволоки и залил эпоксидкой. Самое сложное протянуть провода. Подключал реле к контакту, где появляется + при заведенном двигателе и добавил предохранитель.
Работает уже года 3 точно. В дождь включаю - тоже помогает )
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Дабы не плодить тем. В последнее время кто-нибудь ставил сам подогрев зеркал? Какие получше(понадежнее) будут? Кто где видел в продаже?
Сходил на Рахова между Зарубина и Посадского, купил два вкладыша. Подключал туда же, откуда растёт обогрев заднего стекла. 450 рублей 2 вкладыша и пара часов неспешного проталкивания проводов.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 092
Реакции
464
Баллы
83
А на СТО каком-нибудь есть услуга замены обычных зеркал на зеркала клиента с подогревом?
 
Верх Низ