Подорожал бензин

  • Автор темы Mihael
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Лёш не знаю честно. За детей страшно. Вдруг не устроятся в жизни. Есть программа ЕР до 2020, что понял в ней, что Медведев до 2012, а дальше Путин до 2020г. Кстати там размазанно прописано про нацпроекты.

вот это самое страшное, потому что пока ни одного успешного результата от нац проекта нет
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у нас страна очень похожа на кино "Кин-дза-дза"
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Понимаешь Коля, люди которые собирают отечественные автомобили, тоже хотят жить хорошо. И сантехник, который приходил ко мне на прошлой неделе, тоже хочет жить хорошо. Посмотрел на кран и говорит:"Я такой кран чинить не умею" и ушёл. А тоже наверно хочет и логан и бензин дешёвый. И те пидорги которые трубы клали, а потом асфальт на Горького/Московской, то же хотят жить хорошо.
Все хотят жить хорошо, но мало людей которые хотят работать хорошо.

В этом я согласен. 6 (5) часов пробило - все рабочии день окончен. Остальное меня не волнует.
Старая пролетарская закваска.
Но бесит и то, что я работал в своей страховой одним ведущим специалистом иногда и до 8-9 вечера, делал план, но никто этого не оценил. И заработок от этого мой не повышался. А сегодня я кстати с ними общался - с момента моего ухода - более 1,5 лет, з/п повышалась 1 раз и то на 1т.р. а премии москва вообще перестала давать.
Им пох как мы тут, работайте и все! Не нравится - уходите, что я и сделал.
Попасть бы только в нужную струю, где это оценят и тогда будет толк хотя бы на микроуровне (своем).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
2Alex777: по статистике (а она сильная штука) в России у большинства людей карьерное развитие и как следствие приличный рост з/п продолжается в среднем до 35-40 лет после чего среднестатистического работника (не выдающегося профессионала, каких единицы) уже перестают повышать, его з/п перестает увеличиваться, дальше идут более молодые, которых он успел натаскать, а он плавно готовится к пенсии. После этого хорошо если его з/п индексировать будут. Вот тогда с каждым годом все заметнее будет инфляция, все тщательнее человек будет просчитывать свои траты.
Ещё кстати могу превести пример, как с подачи продажных чинушей и власти искуственно загибались и загибаются крупные прибыльные предприятия, частные конторы. Видно ты далек от частной предпринимательской деятельности, особо не сталкивался с их проблемами, а пообщавшись с ними (даже с крупными предпринимателями) убедишься, что малому и среднему бизнесу все сложнее существовать в России, особенно если не выходить за рамки законов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 328
Баллы
113
2Alex777: по статистике (а она сильная штука) в России у большинства людей карьерное развитие и как следствие приличный рост з/п продолжается в среднем до 35-40 лет после чего среднестатистического работника (не выдающегося профессионала, каких единицы) уже перестают повышать, его з/п перестает увеличиваться, дальше идут более молодые, которых он успел натаскать, а он плавно готовится к пенсии. После этого хорошо если его з/п индексировать будут. Вот тогда с каждым годом все заметнее будет инфляция, все тщательнее человек будет просчитывать свои траты.
Ещё кстати могу превести пример, как с подачи продажных чинушей и власти искуственно загибались и загибаются крупные прибыльные предприятия, частные конторы. Видно ты далек от частной предпринимательской деятельности, особо не сталкивался с их проблемами, а пообщавшись с ними (даже с крупными предпринимателями) убедишься, что малому и среднему бизнесу все сложнее существовать в России, особенно если не выходить за рамки законов.

По статистике - источник можно.
По малому бизнесу - громко смеялся.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Где к трубе присосаться законно? А то не хватает немного на испанский REAL.)))))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вернёмся к конструктиву ! ))
На газ переходим ? 4-е поколение и прочие модные девайсы ))

P.S. Я сейчас уже стиль езды по саратову отточил , днём и ближе к 5 когда все домой тянутся в энгельс по саратову средний расход 12.5л на сотню , ниже уже в городе днём никак )))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В том то и дело, что надо самому выставлять претензии или самому краны менять. А ведь те люди которые не сделали это (по собственной бестолковости или по не желанию или по преступному умыслу) хотят з\п в 2000 уе и бензин по 10 рэ.

Люди, которые это не сделали, уже давно ездят на мерсах, з/п в 2000 у.е. у них вызывает усмешку и им все равно сколько будет стоить бензин.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А если вместо того, чтобы говорить "а если", сделать хоть одно конструктивное предложение как улучшить нашу жизнь? Или рассказать, что лично ты для этого сделал?

У меня тоже есть обратные примеры - которые пробухивают все, что было, и продолжают катиться под горку, потому что работать не хотят, а ждут когда им всё на блюдечке преподнесут.

И, если что, у меня мама, папа и бабушка - пенсионеры.

Не по теме... Просто любопытно, какой размер пенсии у твоих папы и мамы?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Не знаю, потому что они оба еще работают.

ВОТ!!!!! Только не говори, что работают, потому что хочется работать....
Скорее всего потому. что не хватает на жизнь.... Я не говорю на достойную,
хотя бы на нормальную....
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
вот это самое страшное, потому что пока ни одного успешного результата от нац проекта нет

и не будет.
в инете полно было анализов нац.проектов на оппозиционных сайтах, суть такая, что каждый из нацпроектов не для народа, а для ограниченной группы лиц и по своей сути - просто показуха.
Но, за что не люблю нынешнюю оппозицию, обосрать все обосрали, а предложить своего ничего не предложили...
Смотрю "Нашу Рашу" и так грустно становится временами...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 328
Баллы
113
Люди, которые это не сделали, уже давно ездят на мерсах, з/п в 2000 у.е. у них вызывает усмешку и им все равно сколько будет стоить бензин.

Наш сантехник на мерсе? Жесть.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 328
Баллы
113
Речь шла об управленцах.
P.S. На чем ездит ваш сантехник я не в курсе.

Коля нах управленцев. Они приходят и уходят. Рядовые остаются. Те рядовые которые не умею, не хотят учится, но хотят хорошо жить. И как их пнуть ни кто не знает.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Речь шла об управленцах.
P.S. На чем ездит ваш сантехник я не в курсе.

Коля нах управленцев. Они приходят и уходят. Рядовые остаются. Те рядовые которые не умею, не хотят учится, но хотят хорошо жить. И как их пнуть ни кто не знает.

Вот они, ярые любители по-обсуждать тему Подорожения бензина.
НЛ =)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 328
Баллы
113
Вот они, ярые любители по-обсуждать тему Подорожения бензина.
НЛ =)

Ну про бензин, так про бензин. Вот люди, которых не пугает рост цен на бензин.
Продажи иномарок в РФ в первом квартале 2008 года выросли на 54%
Продажи автомобилей иностранных марок в России в первом квартале 2008 года выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 54% - до 454 тыс. с 295 тыс. машин. Об этом говорится в пресс-релизе комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
В марте 2008 года в России было продано 185 тыс. иномарок - на 44% больше, чем год назад.
Самой продаваемой в РФ иномаркой (в статистику включаются автомобили российской сборки) остается Ford Focus, однако его многолетнее лидерство вскоре может закончиться. В первом квартале продажи Focus упали на 3% - до 20,1 тыс., чем воспользовалась Chevrolet Lacetti, приблизившаяся к автомобилю Ford вплотную. Продажи Lacetti подскочили почти в 2,5 раза - до 19,95 тыс. автомашин. Продажи Renault Logan увеличились на 45% - до 18 тыс. На четвертом месте - Hyundai Accent (рост на 91%, до 16,5 тыс. штук), на пятом - дебютант Mitsubishi Lancer X (13,7 тыс.).
Наиболее быстрый рост в первом квартале показали Nissan Qashqai (в 7,6 раза), Honda Civic (в 5,4 раза) и Hyundai Getz (в 3,3 раза). Помимо Focus, несколько сдала позиции Toyota Corolla (-2%), практически не изменились продажи Chevrolet Lanos.
Лидером среди производителей, как и по итогам 2007 года, стала Chevrolet - в первом квартале продажи с учетом СП «GM-АВТОВАЗ» (РТС: AVAZ) выросли на 59% - до 58,5 тыс. На второе место вышел Hyundai, увеличивший продажи на 97%, до 44 тыс. автомобилей. Ford, увеличив продажи лишь на 6%, до 41,5 тыс. машин, откатился на третье место. К американскому концерну приближается Nissan, чьи продажи подскочили в 2 раза - до 37,2 тыс.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коля нах управленцев. Они приходят и уходят. Рядовые остаются. Те рядовые которые не умею, не хотят учится, но хотят хорошо жить. И как их пнуть ни кто не знает.

Зачем пинать тех, кто не двигается? Пусть сидят и хотят дальше.
Здесь речь идет о тех, кто всячески пытается заработать деньги и чего-либо достичь, покупает эти иномарки из среднего ценового диапазона, работает в том число и на государство. А что такой человек получает взамен? Абсолютно не контролируются цены на продукты питания, бензин, жилье, неожиданно возникают аховые, ничем не подкрепленные налоги (как у нас за землю). В детских садиках и школах сплошные денежные поборы. Бесплатность учебы в ВУЗе весьма условна. О бесплатности медицины можно даже не вспоминать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ