Подраздел "Политика. Экономика. Происшествия"

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Нужен ли этот раздел?


  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да, действительно глобально как-то подошли к разделам. Давайте сейчас оформлю раздел "Политика и экономика", а дальше будем смотреть "по ситуации". Если потребуется - постепенно реформируем структуру. Хотя, по правде сказать, не очень хочется больших перемен в организации форума.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Улыбнул. Да просто это изначально был бред - "статус СМИ"... Да в России десятки тысяч таких сайтов, сколько же нужно бюрократов, а как контролировать сайты, находящиеся на зарубежном хостинге ?
Вообщем вовремя парни за голову взялись и все назад отыграли.
Не надо вводить людей в заблуждение.

http://www.autosaratov.ru/pages/mass-media/
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, действительно глобально как-то подошли к разделам. Давайте сейчас оформлю раздел "Политика и экономика", а дальше будем смотреть "по ситуации". Если потребуется - постепенно реформируем структуру. Хотя, по правде сказать, не очень хочется больших перемен в организации форума.
:good: Перемены - они так то к лучшему, вновь созданные разделы пользуются популярностью.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну что я могу сказать. Иногда лучше жевать.

Не, ты суть не понял. Просто все бегали с этим статусом СМИ, типа он теперь обязателен для всех.
Оказался - доброволен. Не понимаю, зачем добровольно было подставлять потенциально голову под топор.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не, ты суть не понял. Просто все бегали с этим статусом СМИ, типа он теперь обязателен для всех.
Оказался - доброволен. Не понимаю, зачем добровольно было подставлять потенциально голову под топор.

А в чем топор, я не понимаю? Большая ответственность? Этого никогда не нужно бояться.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А в чем топор, я не понимаю? Большая ответственность? Этого никогда не нужно бояться.

+1. Развиваться надо.

To BlackElf - я удивляюсь, как ты где то раздел про политику модерировать можешь....
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
+1. Развиваться надо.

To BlackElf - я удивляюсь, как ты где то раздел про политику модерировать можешь....

Нормально могу. В связи с нормальностью от модератора раздела дорос до супермодератора. форумс.саратов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, только теперь под этим предлогом некоторые темы обсуждать нельзя.

http://news.softodrom.ru/ap/b4152.shtm
Пользователь дневникового интернет-сервиса «Живой журнал» Сергей Мухамедов, первый российский блогер, зарегистрировавший свой сетевой дневник как средство массовой информации, может подвергнуться юридическому преследованию со стороны компании «СУП», владеющей сервисом livejournal.com, за незаконное использование торговой марки, - пишет GZT.RU.

На днях Мухамедов, ведущий на livejournal.com блог «Оттенки Серого», сообщил, что 2 декабря Роскомсвязьнадзор выдал свидетельство о регистрации его дневника как электронного периодического издания. Это первый в России случай регистрации блога в качестве СМИ.

Пресс-секретарь Роскомсвязьнадзора Евгений Стрельчик подтвердил «Газете» эту информацию. «Теперь данное издание оказывается в правовом поле, которое на территории Российской Федерации регулируется законом о СМИ», - сказал чиновник. При этом он подчеркнул, что дневник «Оттенки Серого» зарегистрирован как интернет-сайт, а не как блог сервиса «Живой журнал». «Блог зарегистрировать мы бы не смогли, потому что в законе о СМИ такого понятия не существует. А вот регистрация сайта - добровольное дело его создателя. В законе нет требования об обязательной регистрации сайта как СМИ, но также нет и запрета на это», - пояснил Стрельчик.

Экс-руководитель службы блогов компании «СУП», популярный блогер Антон Носик отметил, что превратить блог в СМИ довольно просто: «Для того чтобы получить регистрационное свидетельство на основании заявления, вам не надо иметь СМИ, надо иметь одного человека - главного редактора, устав редакции и уплаченную пошлину в размере 1,5 тысячи рублей». Он также подчеркнул, что до регистрации в качестве периодического издания дневник «Оттенки Серого» могли «закрыть одним звонком» - например, за распространение экстремизма, терроризма, жестокости, насилия. Теперь же принять решение о его закрытии может только суд.


Я не хочу, чтобы АС закрыли одним звонком из-за высказываний некоторого пользователя в духе экстремизма.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я тоже не хочу и не допущу, по возможности:yes4:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тема исчерпана, закрывается!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ