подскажите как ловчей забрать трудовую у работодателя?

  • Автор темы d-k
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Денежные вопросы я, вообще, не рассматриваю. Выплачивается всё, как положено, и в срок. Вопрос лишь в том – будет человек работать или нет.
Да кому нужна твоя работа с неадекватным руководством. Говоришь так как будто на работу только по великому блату можно устроиться.
И сразу отвечу на вопрос, почему я считаю что руководство неадекватное. Потому что для адекватного руководства работник "не гож" не может быть поводом для увольнения. Во-первых, для такого существует испытательный срок, во-вторых можно перевести работника на другую работу (к другому начальнику), но никак не увольнять по натянутой статье.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Право работать отсуживать действительно бесперспективное занятие, рано или поздно подсидят. А зарплата за срок с момента незаконного увольнения лишней не бывает.
+1
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И? Могут и не оформить.

Про причины увольнения с предыдущего места работы я спрашиваю всегда. И если эти факты всплывут лишь в момент, когда мне принесут трудовую на оформление, это будет означать, что претендент с самого начала был со мной не до конца честен. Я его не возьму.
непосредственный начальник занимается оформлением сотрудников на работу?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Первый, испытаный, - заказное почтой, с уведомлении о вручении, с описью вложений.
.
правильно - ценным письмом, с описью и если хотите - с уведомлением о вручении:to_clue:
можете, по желанию, вложить заявление, что не против получить трудовую книжку по почте, а лучше - курьерской службой:victory:
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Ты какой датой хочешь чтобы тебя уволили? Той что была или уже нынешней?

я хочу той...
я уже в некотором смысле и так пошёл на поводу, два раза в одно де..мо не наступаю...)))
да и теперь мне начали говорить что я должен разобраться с остатками(ну там по работе...) и лишь потом мне отдадут книжку... меня это ещё больше бесит! о чём они думали когда я 14 дней назад им заяву отослал???!!!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Потому что для адекватного руководства работник "не гож" не может быть поводом для увольнения.
Да ну, а если человек болт конкретный положил на работу, надо наверное его в другой отдел перевести с повышением, так что ли?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
я хочу той...
я уже в некотором смысле и так пошёл на поводу, два раза в одно де..мо не наступаю...)))
да и теперь мне начали говорить что я должен разобраться с остатками(ну там по работе...) и лишь потом мне отдадут книжку... меня это ещё больше бесит! о чём они думали когда я 14 дней назад им заяву отослал???!!!

Ну вот и появился прекрасный повод уволить за прогул.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Потому что для адекватного руководства работник "не гож" не может быть поводом для увольнения. Во-первых, для такого существует испытательный срок, во-вторых можно перевести работника на другую работу (к другому начальнику), но никак не увольнять по натянутой статье.
1. А если я стал руководителем в уже готовом коллективе, а этот работник был, например, "блатным"?
2. А если я руководил предприятием целиком, и "другой начальник" – мой коллега – работал в другом городе?

непосредственный начальник занимается оформлением сотрудников на работу?
Кадровики сорок раз переспросят при выявлении подобных фактов.
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в твоем случае смело можешь идти в труд. инспекцию, но всё же отправь заявление об увольнение и письмо (где будешь просить уволить тебя по соб. желанию с такой то датой на основании заявления, которое было им послано таким то способом и пиши каким способом ты хочешь получить трудовую книжку). Письмо отправь ценным письмом с описью вложения.
В труд. инспекцию напишишь заявления: полностью опишешь ситуацию, моежешь попросить ещё и возместить тебе деньги за отсутвтвие трудовой книжки.

спасиб .:drinks:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...я должен разобраться с остатками(ну там по работе...) и лишь потом мне отдадут книжку...
а вот здесь они не правы, сперва увольняют, а потом должны разбираться с твоими остатками. Эти тонкости прописаны в трудовом кодексе. Мой прошлый работатадель был так несколько раз наказан за эти нарушения, что сперва меня уволили, по моему заявлению, а потом мы разбирались с остатками:no2:
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
завертелось

был сегодня в инпекции по труду....
после одного звонка в офис узнал много нового....
1. оказалось что никто из начальства не получал моего заявления.
2. предложили написать на отпуск за свой счёт за время ихнего торможения.
3. предложили написать на увольнение с сегоднешнего числа.
4. сказали что я прохлаждался с 21(с момента моего увольнения по н.в.) и могут уволить по статье, написать в трудовую всякие "..а также.."
короче пугали...

на что я сказал что есть свидетели, есть история отправки, короче в суд пойду!!! в ответ услышал нервный смех(как бы не смешно, но надо)....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ничего страшного....
посмеются и все отдадут....работодатели не часто сталкиваются со строптивыми работниками и не знают всей тяжести.....
что тебе сказали в инспекции?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
зы даже если в трудовую че нить с горяча напишут..по судебному решению это все легко отменяется :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ты уверен в человеке, который может подтвердить что ты отправлял своё заявление по электронной почте?

Хороший вопрос! Тому человеку-то там ещё работать и работать.
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
в человеке я уверен.... ей скоро по той же дороге идти...
вобщем после второго посещения инспекции по труду, понял что дело моё Г.
опять покричался с отделом кадров.... друг дружке поугражали судом....
а потом , на суде то не объяснишь, чё кто кому говорил....
короче сошлись на тех пунктах... об отпуске за свой счёт, и уволе с 6 числа...(((
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
уже смерился...))
вот только есть такое сильное желание им нас..ть в душу!!! см. чёрный список))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
неее....я конечно не знаю всей ситуации...но где то ты не прав....не прав в том что вот так смирился..хз..ситуации разные бывают...и я тебя нисколько не осуждаю...делай так, как считаешь нужным....
 
OP
d-k

d-k

Новичок
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
неее....я конечно не знаю всей ситуации...но где то ты не прав....не прав в том что вот так смирился..хз..ситуации разные бывают...и я тебя нисколько не осуждаю...делай так, как считаешь нужным....

если б я ща "вола имел" , то я бы уж до конца дело довёл...- натура такая...
а сейчас просто и некода этим заниматься (нашёл новую работу), да срок давности напрягает...
 
Верх Низ