Подскажите моториста по Нивам, Шнивам

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну объясни тогда почему после слития масла с "макс" до половины между макс и мин стук гидриков пропадает?
Таблэтка пустышка-знаешь ???

При условии что до замены масла ничего не стучало
пиши внимательнее:prankster2:

Судя по профильному форуму шнив я не единственный и даже не тысячаединственный.
это эффект вороньей стаи , одна ворона каркнула , другие закаркали за компанию!!!

P.S. Вероятнее всего конечно у автора темы открутились гидрики нах или рампе превед. Но я бы начинал с простых и тем более бесплатных вещей, от которых 200% хуже не будет.
Безусловно снять клапанную крышку и проверить гидрики -это ооооочень сложная и дорогостоящая операция :prankster2:
По поводу уровня и то что коленвал взбивает масло в пену - ты когда нибудь поддон изнутри видел ? а наливал масло в поддон 4 л ? А прикидывал заденет ли коленвал масло ? а ради интереса не пробовал к примеру миксером побултыхать по верхнему слою масла в поддоне ? И прям масло так взбилось ? :b3b4e46f21f040a62b4 вот попробуй - будет оооочень интересно:148:
 
Петрович82

Петрович82

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 657
Реакции
0
Баллы
36
Когда купил свою нивку, гремело на холодную нещадно, потом при температуре 95 начинало колбасить, заехал к знакомым мотористам, не глядя сказали покупать рампу подводящую масло к гидрикам. Поехал в магазин, 780р + прокладка клапанной крышки около 100р. Когда вскрыли-реально рампа в двух местах лопнула ,4 гидрика в каку и ещё успокоитель обломан. Поехал купил комплект гидриков 2550р. и успокоитель 150р. За работу взяли 500р. Итого 4080р. и тишина.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда купил свою нивку, гремело на холодную нещадно, потом при температуре 95 начинало колбасить, заехал к знакомым мотористам, не глядя сказали покупать рампу подводящую масло к гидрикам. Поехал в магазин, 780р + прокладка клапанной крышки около 100р. Когда вскрыли-реально рампа в двух местах лопнула ,4 гидрика в каку и ещё успокоитель обломан. Поехал купил комплект гидриков 2550р. и успокоитель 150р. За работу взяли 500р. Итого 4080р. и тишина.
Как правило "уши" у рампы ломает из за раскрученного гидрика , по соседству с закрученным . Болезнь это у этих систем !
Я думаю что снижение уровня масла в твоем случае 100 % помогло :prankster2: как тут советовали ранее .
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Таблэтка пустышка-знаешь ???
Да я и не сомневался что на большее (в плане ответа на мой вопрос) мозгов не хватит.

Дальнейшие рассуждения про миксер это и подтверждают.

Большое Спасибо.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да я и не сомневался что на большее (в плане ответа на мой вопрос) мозгов не хватит.
Без сомнений , люди несущие АХИНЕЮ , обладают мозгом которого ХВАТИТ ))))))))) Ляпи дальше , тут в инете много на что у людей мозгов хватает !!!))))))))))) У них и масло пенится , и мозги !!!!!!!
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
а ради интереса не пробовал к примеру миксером побултыхать по верхнему слою масла в поддоне ? И прям масло так взбилось ? вот попробуй - будет оооочень интересно
А каким миксером-то? А то у меня профессиональный на работе есть, не кулинарный, называется диспергатор. Им можно в пять секунд такую пену сделать - два дня не осядет. Кстати если поставить себе цель именно сделать пену, то "работать" диспергатором надо как раз в верхнем слое масла. При полном погружении рабочего тела диспергатора пены не будет.
А ты вот не думал (ну так ради прикола взять и ПОДУМАТЬ, попробуй как-нибудь - вдруг понравится) зачем в масле антипенные добавки? Причем не только в моторном но и в трансмиссионном и даже в антифризе?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ты в дрель коленвал воткни и им поплюхай )))))) В подднон загляни разок . может его конструкция на какие мысли наведет !!!!!
Нет НЕ ДУМАЛ . Перечисли мне эти самые антипенные . :148:
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А чё у шнивы система смазки с "сухим" картером?
Ну теперь понятно !!! Все же советую поглядеть , а лучше еще налить в поддон номинальное количество жидкости , посмотреть визуально уровень , так же посмотреть на вколько коленвал выходит за пределы плоскости сопряжения блока с поддоном . Если учесть что не все масло находится в поддоне , а часть в МФ , часть в каналах СС и часть в полости головки во время работы двигателя , то уровень еще можно уменьшить на 0,7- 0,8 см ( учитывай толщину прокладки поддона
Еще ты в поддоне увидишь жестянки , я думаю догадаешься для какой они там цели .
Вот когда ты эти вещи сам посмотришь , помереешь , то я думаю мы сможем поспорить о вспенивании масла за счет вращения коленвала . :148:


Самая простая октанол-1.
О какое слово то , само за себя говорит что это антивспениватель :prankster2: Ну тут спорить не буду , ты у нас химик, значит и карты тебе в руки . Только вот интересно , а что кроме как от коленвала не от чего больше не может вспениться масло ?????
Получается , что производитель этих двигателей ниче про это не знает , и от балды слепил такой поддон , просто , из за того , что ему так приглянулась форма :b3b4e46f21f040a62b4
Так что дружище , байки это хорошо конечно , но я думаю не тут !!!!!:148:
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А у меня совет по теме. Есть вот такой вот дядька. Большинство нивоводов его любят и ценят. Думаю стоит к нему обратиться.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А у меня совет по теме. Есть вот такой вот дядька. Большинство нивоводов его любят и ценят. Думаю стоит к нему обратиться.
Я вот так и не понял, он именно ремонтом занимается или ремонт для него как хобби?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Я так понял он занимается именно ремонтом. Но если даже это хобби, то очень успешное. Ибо его весь тематический ресурс обожает.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я так понял он занимается именно ремонтом. Но если даже это хобби, то очень успешное. Ибо его весь тематический ресурс обожает.

Ну по поводу того, кто и за что его обожает - спорный вопрос. :) Я вот, например, ArtOff`a уважаю за инженерный подход к вопросу тюнинга ШНивы. Он аргументирует любое своё высказывание.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Спорщики, учтите ещё такой момент:


Приемный патрубок маслонасоса: а - 2101-1011070 для моторов всех "жигулей"; б - 2121-1011070, применяемый на двигателе "Нивы", где поддон картера более глубокий.

 
Верх Низ