Подскажите по действиям после аварии

  • Автор темы hustla
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а как быть в таком случае?
врезается в тя машина, ты не успеваешь разглядеть номер и он уезжает. ты как правильный останавливаешься и вызваешь наряд ДПС. приезжают они, что говорить?

это все понятно...
но как доказывать, что после того как уехал с места ДТП, то не получил новых повреждений ?

сейчас формально могут утверждать ,что все повреждения "она" получила позже , но решила свалить все на мерина вот и вернулась к "воображаемому" месту ДТП, потому что запомнила только его номер...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
со слов матери: двигалась по объездной между развязкой и дубками, она у меня 12 лет за рулём..не лихачит..на дачу не больше 110 кмч едет. В правом ряду фуры двигались штуки 3, она в левом, слева отбойник.. Сзади её быстро догоняет мерседес и начинает моргать дальним, прижимаясь прям к бамперу...вправо маман уйти не может - там фуры, она газку поддала, чтобы быстрее их обогнать...мерседес виляет сзади из стороны в сторону, сигналит, моргает. Как только она обогнала фуры, он "отклеился" от её бампера и поравнялся с ней на секунду и резко дал рулём на неё...зеркло сложилось.машину заносить начало, а мерседес как пуля ушёл за горизонт.. Но мама у меня не робкого десятка, она выровнялась) и поехала догонять...в итоге дальше в двух рядах ехали опять-таки фуры и с***атся мерс не успел.. так и номера узнала, потому что когда был удар, она ессессена никакие номера не смотрела и душа у неё в пятки ушла)

Это напоминает случай с водителем Шойгу
, того поперли из водил, думаю и этого попрут.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Не думаю, что за рулем был сам Грищенко. Не станет он так рисковать из-за такого пустяка. А водителя, если что, он сам накажет, мама не горюй.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Не думаю, что за рулем был сам Грищенко. Не станет он так рисковать из-за такого пустяка. А водителя, если что, он сам накажет, мама не горюй.

Не тут если резонанса не будет, то все замнут, а если это доайдет до общественности, то чтоб Грищенке авторитет не терять, он его уволит. И все будут довольны.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
а как быть в таком случае?
врезается в тя машина, ты не успеваешь разглядеть номер и он уезжает. ты как правильный останавливаешься и вызваешь наряд ДПС. приезжают они, что говорить?
если номер запомнил, то да остаться, если есть регистратор и/или свидетели запомнившие номер и/или особы приметы-тем более. Если есть каско и водитель ударивший поступил по-свински и никаких координат, примет не запомнил, то с точки зрения финансовой выгоды, выяснения отношений с сотрудниками гибдд насчет оставления места дтп, быстрейшего восстановления машины, лучший способ именно остановится и вызвать сотрудников гибдд. С осаго, конечно всё хуже, только догонять подлеца, а дальше действия на выбор, как совесть и возможность позволит.....
НО это всё взгляд со стороны....без эмоций и т.д. Вот и получается выбор, либо быстро по каске делать авто и закрыть глаза на свинство, либо идти до конца и искать владельца авто, если такое дтп имело место быть
А вообще не понимаю и не принимаю такого свинства.....
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
вообще ситуация как то жестко тупо выглядит зачем моргать и сигналить если справа фуры? телепортация чтоли?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
вообще ситуация как то жестко тупо выглядит зачем моргать и сигналить если справа фуры? телепортация чтоли?
Ну, ты приписываешь этим водилам прямо-таки разум. По теме: оформить, получить справку о нерозыске для каски и по каске починить. Лишние хлопоты приведут только к новым хлопотам.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
вспомнил когда его реклама по новостям была, типа гаишники оштрафовали за разговор по телефону во время движения.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
это все понятно...
но как доказывать, что после того как уехал с места ДТП, то не получил новых повреждений ?

сейчас формально могут утверждать ,что все повреждения "она" получила позже , но решила свалить все на мерина вот и вернулась к "воображаемому" месту ДТП, потому что запомнила только его номер...
на счет этого существует трассологическая(вроде так называется) экспертиза. она и установит, были ли повреждения получены во время этой аварии, до или после.
если конечно он за день все не выровнит и не покрасит

весной как раз чуть не попал в такую ситуацию на новой дороге. ГАЗель меня прижала к бордюру на повороте и даже не заметил. погода была влажная,номера все грязные. разглядеть было не реально...
 
shagrat

shagrat

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Я бы пошел до конца, и наказал бы обидчика за такой беспредел! И пофиг что есть каско :)
Жаль видео только нету, да и свидетелей как я понимаю тоже?

Что сказали на разборе полётов?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я бы пошел до конца, и наказал бы обидчика за такой беспредел!
Если нет никаких доказательств, то как дойти "до конца" то?

У меня был случай: один местный шумахер видимо учился делать полицейский разворот и тем самым раздолбил мой припаркованный авто просто в хлам... и скрылся. Очевидцы сообщили мне его номер и я вызвал гибдд. Его долго искали, правда скорее всего только на словах...хотя водитель не был мэром Саратова :)
В итоге нашел его я сам.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У меня был случай: один местный шумахер видимо учился делать полицейский разворот и тем самым раздолбил мой припаркованный авто просто в хлам... и скрылся. Очевидцы сообщили мне его номер и я вызвал гибдд. Его долго искали, правда скорее всего только на словах...хотя водитель не был мэром Саратова
В итоге нашел его я сам.
а дальше то что было?
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Сочувствую Вашей маме и Вам.Бодаться с дегенератами за рулем,тем более с высокопоставленными всегда нелегко...Еще и виноватым окажетесь...
А вообще за такое харю бьют...
 
OP
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
вчера был тяжёлый день и не успел в гаи, но сегодня всё-таки попал туда и результат устроил)
данный автомобиль зарегистрирован на неработающего гражданина И., в собственности помимо S500 у него ещё 5 автомобилей) в том числе и гелик)
но за рулём в тот момент был другой неработающий гражданин Ф. 69 г.р. Полисмэны говорят, что ездили, нашли их всех, побеседовали.
Ф. от дтп не открещивается, вину признаёт. Просто дело было в том, что он себя очень плохо чувствовал и останавливаться не стал. Справка из мед. учреждения прилагалась)
так что теперь ремонт будет не по каско, а по осаго) и это есть хорошо, потому что пострадало зеркало и оплачивать по каско его не будут, т.к. это не элемент кузова, а вот по осаго идут все повреждения.
И под конец бросил копу , что отлично всё у Олега Васильевича налажено, на что тот сделал загадочное лицо и спросил "а какой Олег Васильевич?"
сказал ему, что всем давно не секрет чья это машина) тот заулыбался и нашептал, что у них дтп и так куча, погибших тоже много, а тут ещё ваша ситуация...хорошо, что сверху позвонили и дали добро, мы то люди подневольные)

система работает на ура) зачем всё усложнять когда можно в законном порядке всё тихо решить)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а дальше то что было?

Когда я нашел авто, то вызвал туда гаишников. Они, нехотя приехали (центр города) через 40 минут и в этот момент появился водила авто. Он сразу всё понял и попросил меня отпустить гайцев, пообещав всё уладить. Гаишников уговаривать долго не пришлось :), они радостные быстро свалили. Виновник извинился передо мной, мы с ним совместно отогнали моё авто на станцию его знакомого, откуда через неделю я забрал автомобиль в прежнем его состоянии :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... потому что пострадало зеркало и оплачивать по каско его не будут, т.к. это не элемент кузова, а вот по осаго идут все повреждения.
Зеркало без проблем оплатят и по КАСКО
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
теперь ремонт будет не по каско, а по осаго) и это есть хорошо....

бррр... чего ж тут хорошего ???

... пострадало зеркало и оплачивать по каско его не будут, т.к. это не элемент кузова,

по каско у вас только решетку радиатора будут "оплачивать" ?
 
Верх Низ