Подскажите пожалуйста, как и где можно проклеить авто?

  • Автор темы Busik
  • Дата начала
D

dimok64

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
где купить вибропласт? и какая сейчас цена на него?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
180р лист во "все для авто" был месяц назад гдето
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
На авторынке в Студгородке месяц назад покупал Np 150 руб.лист 0,5х0,7м.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
а где лучше приобрести вибропласт и сплэн? Просто разница между 180 и 150р очень существенная, где не дорого и качественно? Или шумку никто не подделывает?
Я в теме проклеивания и музыки полный профан, хочу сам попробовать хотя бы полы укатать, а то в салоне как в БТРе все громыхает и стыдно пассажиров возить.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ну помогите штоле) а то в поиске темы бородатого года((( Надо ехать уже за материалом а где подешевле и получше взять, я не знаю... ХЭЭЭЛП!!!
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
C@HeK, в чем проблема то ?
едешь на студ городке на рынок. там есть три точки, которые реализуеют в больших количествах всю шумку. сначала называют одну цену, постоишь поговоришь и называют другую. я с 250 сторговал до 190 за лист вибропалста(стп), когда брал 25 листов 53 см на 100 см размером. но это цена за вибропласт (или как его в народе называют стп) толщиной 2 мм - это дорогой вариант. можно более тонкий брать - все зависит от твоего бюджета.
чтобы не было вибраций надо вибропласт клеить (типа смолы на фольгированной подложке)
чтобы шума было меньше надо клеить сплен - паралон на клейкой основе. бывает разной толщины. обычно для пола и потолка используют толстый толщиной 8мм. средняя цена 250 р метр. я сторговался за 200 р при покупке 10 метров.
делается все весьма просто самому. нудно только разбирать и собирать всю машину

можно бюджетно шумоизоляцию делать пола. и использовать 4-5 листов стп и пару метров сплена. у меня в общей сложности на машину ушло 39 листов стп больших толщиной 2мм, 2 метра сплена на потолок ушло и 10 мтеров ждет свое судьбы для багажника и пола
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
хочу заклеить колесные арки вибропластом и сплэном на первое время, потом соотеветственно все остальное, возможно если хватет денег то полы целиком укатаю. А сплэн везде клеишь поверх вибропласта? или есть места где только вибро? Моя цель просто чтобы было тише в машине. Курил инет, вроде как самые шумящие места это арки. Как думаешь я разницу почувствую, если сначала только их проклею?

Уже купил валик, ацетон, нашел фен.
Думаю в выходные начну, потому что отец седня плевался))))) сказал что в вертушке не так шумно (он летчик военный) как в моей восьмерке(( аж стыдно.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
всё для авто СТП вибропласт стоит 175р.Если нужны какие нибудь советы-пиши в личку.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, сплэн - очень хороший звукоизолятор, когда проклеил крышу(вибропласт 1 мм + сплен 8 мм), перестал слышать удары капель воды во время дождя))) Плюс ко всему, он не впитывает воду, как стандартная шумоизоляция, а это очень актуально на наших машинах.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
задам боянный вопрос, сколько надо листов вибропласта и сплена на 2108, примерно хотя бы, по элемнтам: на пол, потолок, 1 дверь, багажник. Гуру обесшумливания ХЭЭЭЛП!
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
задам боянный вопрос, сколько надо листов вибропласта и сплена на 2108, примерно хотя бы, по элемнтам: на пол, потолок, 1 дверь, багажник. Гуру обесшумливания ХЭЭЭЛП!
Если без особого фанатизма: пол - 5 листов должно хватить, и метра 2,5-3 сплэна. Потолок - 3-4 листа вибры, метр сплэна. Багажный отсек - если полностью, то листов 5-6 стп, метра полтора-два сплэна. Восьмая дверь - 3 листа стп(наружняя часть плюс под карту двери), 0,5 м сплэна. Итого - вибропласт - листов 20, сплэн - метров 7. Я еще клеил щиток передка со стороны салона, пространство за задними обшивками, и еще кое-где по мелочам. Примерно вот как-то вот так)))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Еще вопрос, а если тупо купить вместо сплена поролон? это колхозно я так понимаю, но вот 250р за метр поролона на клейкой основе это не многовато ли? или сплэн это какой-то не обычный поролон, пропитаный может чем-нить?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Да это не поролон совсем, он более плотный и воду не впитывает, совсем другой материал. К тому же мне кажется поролон - слабый звукоизолятор, если конечно не 10 см толщиной. А поролон с пропиткой на клейкой основе - это битопласт,применяется на стыках обшивок и разных пластиковых деталей для устранения скрипов. Если хочешь более-менее хорошую виброшумоизоляцию салона, потрать на материал 4-5 т.р., и сделай все сам, выходных хватит, я например огромное удовольствие от процесса получил! Разницу с непроклеенной машиной сразу ощутишь.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
serega.swl, как это у тя на багажник ушло 5-6 листов ??? у меня первые 5 листов тупо ушли на нишу для колеса, я даже не заметил куда они делись.
укатал 39 листов в авто, и придется еще штук 5 докупить..надо доподготовить арки колес для стелсов двух, и также крышку багажника доукатать.
 
Т

Т-34

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Еще вопрос, а если тупо купить вместо сплена поролон? это колхозно я так понимаю, но вот 250р за метр поролона на клейкой основе это не многовато ли? или сплэн это какой-то не обычный поролон, пропитаный может чем-нить?
ты ошибаешься чуть сплен или изолон это смесь паралона с каучуком! кстати если надо могу подогнать! пиши в личку!
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
serega.swl, как это у тя на багажник ушло 5-6 листов ??? у меня первые 5 листов тупо ушли на нишу для колеса, я даже не заметил куда они делись.
укатал 39 листов в авто, и придется еще штук 5 докупить..надо доподготовить арки колес для стелсов двух, и также крышку багажника доукатать.
Это что ж получается, что в нишу запаски ты укатал 2,5 кв.м. вибры)??? Опять же, делал давно, точно уже не помню, да и 5-6 листов как я сказал это без фанатизма, 3-4 листа на арки и боковины, 2-3 на пол. Ну и еще один момент - в приоре багажник поболее будет)))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Добрый_Жук, спасибо за совет на счет авторынка на студгородке. Сегодня прикупил 8 листов вибры какой-то очень толстой и тяжелой (маленькие листы, специально для арок, забыл название), пару листов вибропласта М1, и 6 метров сплена, потому как оказалось что шумка в тачке отсутствует!(( только впереди на полу лежит мокрый войлок, в остальных местах ваще ниче нету...

Фен никак не найду, думал что нашел но там облом вышел((
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Да это не поролон совсем, он более плотный и воду не впитывает, совсем другой материал.
самое главное что воду не будет впитывать,а то я офигел когда коврик поднял, войлок выжимать можно(((
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
serega.swl, вчера еще 6 листов в багажнике укатал вибропласта. общий тоннаж составляет 45 листов вибропласта толищной 2мм :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
serega.swl, вчера еще 6 листов в багажнике укатал вибропласта. общий тоннаж составляет 45 листов вибропласта толищной 2мм :)

ты там танк чтоль сооружаешь? куда тебе столько шумки ? это как еще одного человека с собой возить по весу.

я когда свою девятку клеил то у мя ушло на 4 двери + багажник без пола 12 листов стп + сплена 8мм лист стандартный непомню сколько там метров (500 рублей на студ.городке).+ сплен 4мм тоже лист стандартный(250 рублей).
в машине реально стало потише даже появилось чувство какого то комфорта ...
так и ездил пока не взял бумер. и только тогда я понял что то что я там наклеил нет ничего по сравнению с бумеровской заводской шумкой...
поэтому харош заниматся бесталковщиной и берите бумера :) будете ездить как человеки :)
 
Верх Низ