Подскажите пожалуйста, как и где можно проклеить авто?

  • Автор темы Busik
  • Дата начала
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
serega.swl, вчера еще 6 листов в багажнике укатал вибропласта. общий тоннаж составляет 45 листов вибропласта толищной 2мм :)

за то же бабло можно былоб взять что то из бимаста, и было бы намного эффективней и легче... смысла нет клеить так много этой резины...:b3b4e46f21f040a62b4
скромное имхо...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
XiDeX, б/у авто не приемлю. не надо сравнивать ... с пальцем. что за привычка на форумах сравнивать инки с вазами ???!!! давай сравним тогда с мерсом шумку и твоего бумера. Вопрос в подготовке машины к музыке, а не для устранения заводских шумовых эффектов в салоне.

Mr.Drug, я не против, клейте им... а насчет бабла - делал так как считал нужным.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
на мой взгляд у япов самая лучшая шумка)) по проклейке:
у меня на 12-ку было потрачено 22 больших листа вибры и метров 5 сплена,битопласта брал 1 метр.немного войлока.все прекрасно.не клеян пол и панель,панель у меня и так не скрипит пока слава богу(да и лезть если честно боюсь),а пол зашумить пока руки не дошли...общая стоимость материалов гдет рублей 6-7.
з.ы. я брал еще прикатной ролик и технический фен Steinel.лучше клеить самому!во первых труд облагораживает,во вторых на совесть и пенять не на кого будет)))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
XiDeX, б/у авто не приемлю. не надо сравнивать ... с пальцем. что за привычка на форумах сравнивать инки с вазами ???!!! давай сравним тогда с мерсом шумку и твоего бумера. Вопрос в подготовке машины к музыке, а не для устранения заводских шумовых эффектов в салоне.

Да делайте че хотите... по барабану ваще !
P.S. про подготовку машины к музыке я от тебя в этой теме не слышал, поэтому и писался мой пост в контексте "устранения заводских шумовых эффектов" как ты выразился.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
serega.swl, вчера еще 6 листов в багажнике укатал вибропласта. общий тоннаж составляет 45 листов вибропласта толищной 2мм :)
Ну это конечно шикарно! Ощущения от езды будут только положительные, не сравнить с обычной приорой. да и музыки на улице почти не слышно будет. Зачот!!!
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
serega.swl, вчера еще 6 листов в багажнике укатал вибропласта. общий тоннаж составляет 45 листов вибропласта толищной 2мм :)
Валентин а где тебе делают или ты сам??ничего личного но 45 листов очень много,очень!!просто эффект от в два раза меньшего кол-ва вибры может быть таким же.нерационально товарищ))))
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Я все сам делал - проклеивал все авто, перешивал и перетягивал все детали салона.
как эффект от 20 листов может быть таким же как от 45 ? если ты 20 листами даже не покроешь всей площади ?
а вопрос рациональсности определяется возможностями...кому то и по пол листа стп на дверь достаточно...а кому и по три мало...каждый *рочит так как хочет ...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да потому что может буть очень близким к тобой достигнутому!я ж тебе не говорю что это плохо.и как ты видел я написал что пол и панель еще не клеил,пол можно бимастом попробовать))ну думаю что до 45 ти я не дотяну.Валентин просто я тоже не жалею,но не куда столько стпехи напихать имхо в мою машину!
з.ы. феном дул,все прикатывал?
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
Я все сам делал - проклеивал все авто, перешивал и перетягивал все детали салона.
как эффект от 20 листов может быть таким же как от 45 ? если ты 20 листами даже не покроешь всей площади ?
а вопрос рациональсности определяется возможностями...кому то и по пол листа стп на дверь достаточно...а кому и по три мало...каждый *рочит так как хочет ...

6 листов двери, 3 листа крыша, 4-5 листа полы, 5 листов багажный отсек, 2 листа на перегородку между мотором и салоном - и на утежиление пластика .... (к примеру ваз 2114 или 2112). Вот тебе твои 20 листов, при отлично проделаной работе - результат получаем практически такой же как и у тебя ;) дело не в кол-ве, а в качестве... Конечно - если есть возможность, можно и большим кол-вом листов залепить )) всё ИМХО естественно ;)

p.s. мой Шевик пока на себе тащит 25 листов STP :D ещё не клеил полы и панель...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
да потому что может буть очень близким к тобой достигнутому!я ж тебе не говорю что это плохо.и как ты видел я написал что пол и панель еще не клеил,пол можно бимастом попробовать))ну думаю что до 45 ти я не дотяну.Валентин просто я тоже не жалею,но не куда столько стпехи напихать имхо в мою машину!
з.ы. феном дул,все прикатывал?
при той жаре, на которой я клеил там фен не поандобился. вибропласт растекался на руках просто :)я им можно сказать заливал пустоты :)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
6 листов двери, 3 листа крыша, 4-5 листа полы, 5 листов багажный отсек, 2 листа на перегородку между мотором и салоном - и на утежиление пластика .... (к примеру ваз 2114 или 2112). Вот тебе твои 20 листов, при отлично проделаной работе - результат получаем практически такой же как и у тебя ;) дело не в кол-ве, а в качестве... Конечно - если есть возможность, можно и большим кол-вом листов залепить )) всё ИМХО естественно ;)

p.s. мой Шевик пока на себе тащит 25 листов STP :D ещё не клеил полы и панель...
ну не понимаю я как вы багажник 5 листами укатываете...это можно назвать - так местами проклеил багажник.
у меня на нишу ушло по запаску ушло 4 листа
крышка багажника 4 листа :)
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
ну не понимаю я как вы багажник 5 листами укатываете...это можно назвать - так местами проклеил багажник.
у меня на нишу ушло по запаску ушло 4 листа
крышка багажника 4 листа :)

в один слой 100 пудов можно закатать 5-ти листами !! ну 6 - максимум ;) у тебя запаска от Камаза ??? О_О )) кудаж там 4 листа ???
:)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
в один слой 100 пудов можно закатать 5-ти листами !! ну 6 - максимум ;) у тебя запаска от Камаза ??? О_О )) кудаж там 4 листа ???
:)

бесконечная тема.... завтра вот музыку ставить буду и посмотрю лишняя была проклейка или нет.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
отпишись ;) что за музяку ставить будешь? (если не секрет)... )
ничего сверх естественного - Две двенашки даймонд д112д4 в стелсы в крылья и усилитель даймонд д3400,1
 
KPOXA

KPOXA

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста, полез проклеивать дверь, изнутри она мовилем обработана, его снимать или нет, и если снимать то чем?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
подскажите пожалуйста, полез проклеивать дверь, изнутри она мовилем обработана, его снимать или нет, и если снимать то чем?
Наверное не мовиль, а заводская изоляция приклеена - тонкий черный кусок какого-то вибродемпфера, правильно? Лучше конечно снять, если уже высох - попробуй феном погреть, и скребком потихоньку соскабливай. В принципе можно и поверх сделать, эффект все равно будет, главное клеить хорошо, гладить посильнее, чтобы на фольге не оставалось рельефных квадратиков.
 
Верх Низ