"Подставы" водителей сотрудниками ГИБДД

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Итак, пункт 11.5 Правил запрещает обгон “в конце подъема ...
То то я смотрю на дружбе, один, а то и два экипажа пасут мост у стадиона Волга... Терпеливо ждут нацелив камеры...
А я всё голову ломал чего они там снимают.
 
Б

Бесёнок

Guest
То то я смотрю на дружбе, один, а то и два экипажа пасут мост у стадиона Волга... Терпеливо ждут нацелив камеры...
А я всё голову ломал чего они там снимают.
Там движение по полосам вообще то. Если вы про автоколонну 1181
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Там движение по полосам вообще то. Если вы про автоколонну 1181

Угу, эт со стороны Заводского, но бывало стоят не у 1181, а на другой стороне дороги(из Заводского) Но вот с стороны центра, на стоянке какого то магазина это движение по полосам они снять могут только в догон. Так что вряд ли.
Конечно как вариант снимают въезжающих на дружбу от ст. Волга, если по встречке сливаются с потоком...
 
Б

Бесёнок

Guest
Угу, эт со стороны Заводского, но бывало стоят не у 1181, а на другой стороне дороги(из Заводского) Но вот с стороны центра, на стоянке какого то магазина это движение по полосам они снять могут только в догон. Так что вряд ли.
Конечно как вариант снимают въезжающих на дружбу от ст. Волга, если по встречке сливаются с потоком...
Ну ничегошеньки не поняла :(
Раньше место дислокации поста было у 1181. Больше в том районе их не было. Кроме как у тоннеля...Но там ловили с радаром. Сейчас что то изменилось?:3fb41f66f30406cfa2c Сегодня вроде там проезжала, но ДПС не наблюдалось
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Наша страна самая первая выйдет из кризиса с такими планами ГИБДДэшников,
им чё, наших налогов мало? А я всё думал про какой такой золотой запас России говорят!?, так вот про какой... Нужно просто умело управлять структурами чтобы пополнить казну. Раньше государство работало, были госмагазины, общепиты, госпроизводство, т.е. государство зарабатывало "лове", а сейчас оно тупо занимаеца поборами, прямо как в феодальном строе. Вообще ГИБДД это только цветочки...
Врят ли в ближайшее время мы дождёмся от Гайцев уважения к водителям, как и просто предупреждения за место штрафа, ИМХО это-ж госзаказ :)
Дальше тему лучше не развивать, а то "вЫносит мозг"...
 
W

welcomeinside

Guest
набор посылов в статье хороший, правильный... вот только ответы остаются открытыми...
для всех ситуаций один выход точно имеется - аудиовидеофиксатор на/в голове, аля универсальный солдат или терминатор...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Истеричная какая-то статья....бррррр.
Вот думаю, а может те, кто попадается "нечестным ГИБДДешника" выглядят как цыгане, или как люди, только что что-то укравшие, или бухие к примеру?
Или грубят ГИБДДешникам почем зря?
ЗЫ:
Вот как раз вчера ночью меня первый раз в этом году остановили гайцы.
Инспектор задал мне в окно вопрос о водительском удостоверении и документах на машину. В ответ на мой вопрос "Инспектор, я что-то нарушил?" он вежливо сказал мне, что у них спецоперация, глянул в предоставленные после вопроса и ответа документы, пожелал доброго пути и я уехал.
А если бы я сидел весь такой с бегающими глазами, трясущимися руками и запинающимся голосом. А еще того хуже выбежал бы из машины и начал бы услужливо бегать вокруг инспектора - кому бы это понравилось?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ну ничегошеньки не поняла :(
Раньше место дислокации поста было у 1181. Больше в том районе их не было. Кроме как у тоннеля...Но там ловили с радаром. Сейчас что то изменилось?:3fb41f66f30406cfa2c Сегодня вроде там проезжала, но ДПС не наблюдалось

:) Вот где они стоят обычно у 1181 , бывало и на другой стороне дороги. Тоесть если едешь из центра, и ждешь их на правой обочине, а они на левой))
А др пост (опять же едя из центра) между тоннелем и мостом, с права, на парковке какого-то магазина. Обычно 05-07 стоит, и чего-то выжидает.
Видел её часто, но ниразу не видел чтоб кого-то приходовали..
Вот и думал чего они там такого серьёзного выжидают..
ЗЫ Аж хотелось подъехать, и в наглую спросить:crazy:
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Бесит то, что ИДПС может выписать на тебя постановление, подписать 2-х "свидетелей" о том, что ты, якобы, отказался подписывать и доказывай потом что ты не индюк. В этом случае действительно надо ездить с видеофиксатором или камерой наперевес.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бесит то, что ИДПС может выписать на тебя постановление, подписать 2-х "свидетелей" о том, что ты, якобы, отказался подписывать и доказывай потом что ты не индюк. В этом случае действительно надо ездить с видеофиксатором или камерой наперевес.

Вместо того, чтобы беситься, изучи ПДД, КоАП, Конституцию и еще парочку законов.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
действительно, стоят по ходу движения из Заводского района в сторону Политеха. Сразу за мостом, слева, на стоянке магазина. Стоят с камерой, нацеленной в сторону моста. Ловят в основном, выезд от стадиона Волга на Дружбу. Разметки там нет, полос (на мой взгляд) по две в каждую сторону. И припаять выезд на встречку - легко. Особенно вечером. Частенько выезжают по встречной, а потом перестраиваются на свою сторону дороги. Да и скорость тоже ловят. После моста не редкость и 80 и 100 км/час.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Истеричная какая-то статья....бррррр.
Вот думаю, а может те, кто попадается "нечестным ГИБДДешника" выглядят как цыгане, или как люди, только что что-то укравшие, или бухие к примеру?
Или грубят ГИБДДешникам почем зря?
ЗЫ:
Вот как раз вчера ночью меня первый раз в этом году остановили гайцы.
Инспектор задал мне в окно вопрос о водительском удостоверении и документах на машину. В ответ на мой вопрос "Инспектор, я что-то нарушил?" он вежливо сказал мне, что у них спецоперация, глянул в предоставленные после вопроса и ответа документы, пожелал доброго пути и я уехал.
А если бы я сидел весь такой с бегающими глазами, трясущимися руками и запинающимся голосом. А еще того хуже выбежал бы из машины и начал бы услужливо бегать вокруг инспектора - кому бы это понравилось?

Ага, а еще все в ноги падают. Ты не так?))))
А если у водителя нистагм и тремор?))))Что ж делать-то?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Б

Бесёнок

Guest
Вместо того, чтобы беситься, изучи ПДД, КоАП, Конституцию и еще парочку законов.
Леш, это ты про какую парочку? :dntknw:
А если у водителя нистагм и тремор?))))
Блин, Дим, не выражайся!:b3b4e46f21f040a62b4 Так и придется инет курить
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Вместо того, чтобы беситься, изучи ПДД, КоАП, Конституцию и еще парочку законов.

Алексей, я все это давным-давно изучил, и знаю что такие действия не законны, просто в суде потом бодаться, на мой взгляд, будет бестолку, т.к. по многим постам людей кто судился, судья заведомо принимает сторону гайцев.
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
Алексей, я все это давным-давно изучил, и знаю что такие действия не законны, просто в суде потом бодаться, на мой взгляд, будет бестолку, т.к. по многим постам людей кто судился, судья заведомо принимает сторону гайцев.
Рука -руку -моет...
Чуть оффтопа/сорри/.
Район маг.Магистраль,стоят ДПС и ловят пешеходов за переход в неположенном месте,всё бы нечего ,но сначала дают перейти лавирующим между едущих машин .... А потом штраф 500 р с мотивировкой ,,А если бы сейчас Вас сбила машина,,... То есть стоят и снимают видос того как может сбить... Хотя можно было бы и в свисток пошуметь,погонять ... Пока в машине сидел человек 10 минут за 10 отшлёпали.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Район маг.Магистраль,стоят ДПС и ловят пешеходов за переход в неположенном месте,всё бы нечего ,но сначала дают перейти лавирующим между едущих машин .... А потом штраф 500 р с мотивировкой ,,А если бы сейчас Вас сбила машина,,... То есть стоят и снимают видос того как может сбить... Хотя можно было бы и в свисток пошуметь,погонять ... Пока в машине сидел человек 10 минут за 10 отшлёпали.
Наконец-то взялись за этих "шатунов" по дорогам ! Честь и хвала сотрудникам - нечего их журить - штрафовать и как можно чаще - и количество ДТП с пешеходами сократится.
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Полность согласен. Может хоть через карман поймут.

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
Верх Низ