"Подставы" водителей сотрудниками ГИБДД

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
Перестаньте давать взятки и подставы сами по себе исчезнут. Взяток бы не было, если бы их не давали гайцам. А те естественно привыкли к подачкам, поэтому и ждут порой кэш.
Лучше штраф заплатить с 50% скидкой)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Лучше штраф заплатить с 50% скидкой)
есть люди, которым просто лень платить где-то и как-то. Они привыкли, как раньше было, можно оплачивать было на месте...И пока гайцы берут на лапу, таких людей не убавится.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 013
Реакции
330
Баллы
83
Еще можно не нарушать, но сейчас мне опять скажут, что неспортивно...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
Лучше штраф заплатить с 50% скидкой)

Кстати да, это вообще очень удобно теперь:) Правда не оставить бы его на потом, а то профукать 20 дней порой можно.
 
О

олександор

Новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Перестаньте давать взятки и подставы сами по себе исчезнут. Взяток бы не было, если бы их не давали гайцам. А те естественно привыкли к подачкам, поэтому и ждут порой кэш.


взятки дают только когда не штраф а лишение грозит
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Подброшу овна на вентилятор. Еду недавно, никого не трогаю (что не часто, но бывает). На трассе обхожу фуру, и замечаю метрах в 500-х мусорку. И бегущего от неё мусора, с камерой в руках. Останавливает и поясняет, что я нарушил, обогнав в зоне действия знака "Опасный поворот". И по правилам за это лишение от 4х месяцев. Обгон отрицать было глупо, но и сомнения тоже возникли. Т.к. знак вроде не запрещающий и сплошной нет. Как обычно начинает заполнения. Пешком ходить не охота, да и опыт судится с нашей СС по поводу правил ДД имеется (6 заседаний, 15т.р. адвокату и согласие на смену статьи, но зато остался с ВУ(необходимо по работе)). Вопщем разъехались. Давно не верю в справедливость, и поэтому другие варианты для меня невозможны. Загуглил. Так и есть. Море случаев с аналогичной ситуацией и печальными последствиями для водителей. И решения неоднозначны. Да по правилам обгон запрещён на повороте, но знак в не населённого пункта, устанавливается за 300м до поворота. Логично, что и знак подъём, установлен в начале, а обгон запрещён в конце, в зоне ограниченной видимости. Знак как и опасный поворот-предупреждающий. Но судьи, в эти тонкости уже не лезут. Составили, значит нет основания не доверять и т.д. Успокаивает, что данные случаи происходят у меня раз в год, или примерно на 50-60т.км. Да и назвать меня слишком дисциплинированным водителем, нельзя. Отношусь филосовски, за сотню не серьезных нарушений-кара так сказать. Ну, понеслась)))
 
О

олександор

Новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
просто хорошего человека и так отпустят))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
О

олександор

Новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
отпустят, проверено лично, даже за перегар
 
A

Anatolii DJ

Новичок
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Без билета в Ярославль или ксивы, за сплошную никто не отпустит. За остальное можно, если болтушка нормально привязана.
Отпускали за обгон через 2 сплошную под камеру раза 2, но уболтать их очень много труда стоит . Последний раз минут 45 я с ними в словесной дуэли бился.Все время отпускали без всяких взяток и звонков.
 
Верх Низ