Подумываю уехать из России

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
http://people.onliner.by/2014/05/20/genij-iz-shklova

Вот товарищ уехал с зарплаты $7000 в Москве на $2000 в Китай и чувствует себя хорошо.
В целом с ним трудно не согласиться по всему сказанному.
Хорошая статья, спасибо. Нормальный мужик, вот только не подозревает, что уже попал. Я бы еще понял, когда такую ошибку совершил простой работяга, но перед нами человек имеющий высшее образование в психологии, полученное в МГУ.
— Вернуться на прежние позиции в Москву мы с женой можем всегда.
Увы, парень, дело не в позициях. А теперь вопрос: какую ментальность приобретут его дети, родившиеся и выросшие в Китае?
Посмотреть вложение 344088
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Хорошая статья, спасибо. Нормальный мужик, вот только не подозревает, что уже попал. Я бы еще понял, когда такую ошибку совершил простой работяга, но перед нами человек имеющий высшее образование в психологии, полученное в МГУ.
Увы, парень, дело не в позициях. А теперь вопрос: какую ментальность приобретут его дети, родившиеся и выросшие в Китае?
Посмотреть вложение 344088

Вы со многими китайцами знакомы лично? Я бы за их ментальность не волновался.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вы со многими китайцами знакомы лично? Я бы за их ментальность не волновался.
Правильно, надо за свою волноваться и за своих детей.
Но на этом Евгений останавливаться не собирается: он мечтает о большой семье с пятью детьми.
Вот так и хочется спросить:"Женя, а зачем тебе в семье пятеро прирожденных китайцев славянской внешности?" :b3b4e46f21f040a62b4 Это как раз тот случай, когда человек ума набрался, а мудрости еще не накопил.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Супруг по работе общается с человеком, который из Питера переезжал в Бразилию, Францию, Китай жил в этих странах по несколько лет. В итоге живет в Саратове-прекрасно владеет языками, отличный специалист в своей области и уже никуда не хочет переезжать, хоть возможность жить в других странах у него есть. Говорит, что здесь в РФ больше шансов зарабатывать деньги и ездить по миру)

То то я смотрю у нас тут все богатые. У каждого дом под 200 метров. Как же так, тут заработать проще, но в штатах живут люди в основной массе богаче. Нормой считается несколько машин и дом 300 метров. Где наше Саратовское богатство? А те, кто говорит что тут заработать больше шансов, то они не верно понимают слово заработать, в большинство случаев там нужно понимать - украсть, нелегальный бизнес и многое другое. Или может быть у нас врачи/учителя/полицейские/инженеры получают больше чем в штатах? У нас подход к работе несоклько иной, там зарабатывают любимой профессией, у нас зарабатывают - кто чем может. Поэтому и сравнение изначально не корректное. Или не хотите ли вы сказать, что у нас в Саратове одни тунеядцы и лоботрясы, а вот в других странах совсем другие люди живут и работают по 20 часов в сутки. В чем причина средней бедноты в Саратове и средней обеспеченности в штатах например? Где у нас тут проблема зарылась? Неужели настолько плохо думаете о наших людях? Трудолюбием выделяются разве что китайцы, но никак не американцы, которые живут во много раз лучше китайцев.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вы со многими китайцами знакомы лично?
Ах да, насчет личных знакомств с китайцами: сие ничего не значит, хоть каждый месяц туда туристом летай или даже живи там. Это один из пунктиков в китайском менталитете. Кстати, в этом они очень похожи с японцами. Если до сих пор не в курсе, желаю всяческих сюрпризов.
 
Л

Луна

Guest
То то я смотрю у нас тут все богатые. У каждого дом под 200 метров. Как же так, тут заработать проще, но в штатах живут люди в основной массе богаче. Нормой считается несколько машин и дом 300 метров. Где наше Саратовское богатство? А те, кто говорит что тут заработать больше шансов, то они не верно понимают слово заработать, в большинство случаев там нужно понимать - украсть, нелегальный бизнес и многое другое. Или может быть у нас врачи/учителя/полицейские/инженеры получают больше чем в штатах? У нас подход к работе несоклько иной, там зарабатывают любимой профессией, у нас зарабатывают - кто чем может. Поэтому и сравнение изначально не корректное. Или не хотите ли вы сказать, что у нас в Саратове одни тунеядцы и лоботрясы, а вот в других странах совсем другие люди живут и работают по 20 часов в сутки. В чем причина средней бедноты в Саратове и средней обеспеченности в штатах например? Где у нас тут проблема зарылась? Неужели настолько плохо думаете о наших людях? Трудолюбием выделяются разве что китайцы, но никак не американцы, которые живут во много раз лучше китайцев.
Это Вы сейчас с кем?:)

ЗЫ: в принципе забавляют рассуждения людей получающих информацию из интернета и тв и рассуждающих о чьей-то то жизни там, не побывав пока еще ни в одной стране. А еще больше забавляют люди, которые джепу рвут здесь о сладкой жизни там и пока еще никуда не уехали даже просто в отпуск и кроме, как из деревни никогда никуда не переезжали))) Копят- понимаю))) На мое ЗЫ можно не отвечать- это так мысли вслух)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
То то я смотрю у нас тут все богатые. У каждого дом под 200 метров. Как же так, тут заработать проще, но в штатах живут люди в основной массе богаче. Нормой считается несколько машин и дом 300 метров. Где наше Саратовское богатство? А те, кто говорит что тут заработать больше шансов, то они не верно понимают слово заработать, в большинство случаев там нужно понимать - украсть, нелегальный бизнес и многое другое. Или может быть у нас врачи/учителя/полицейские/инженеры получают больше чем в штатах? У нас подход к работе несоклько иной, там зарабатывают любимой профессией, у нас зарабатывают - кто чем может. Поэтому и сравнение изначально не корректное. Или не хотите ли вы сказать, что у нас в Саратове одни тунеядцы и лоботрясы, а вот в других странах совсем другие люди живут и работают по 20 часов в сутки. В чем причина средней бедноты в Саратове и средней обеспеченности в штатах например? Где у нас тут проблема зарылась? Неужели настолько плохо думаете о наших людях?

в принципе забавляют рассуждения людей получающих информацию из интернета и тв и рассуждающих о чьей-то то жизни там, не побывав пока еще ни в одной стране. А еще больше забавляют люди, которые джепу рвут здесь о сладкой жизни там и пока еще никуда не уехали даже просто в отпуск и кроме, как из деревни никогда никуда не переезжали))) Копят- понимаю)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это Вы сейчас с кем?:)

ЗЫ: в принципе забавляют рассуждения людей получающих информацию из интернета и тв и рассуждающих о чьей-то то жизни там, не побывав пока еще ни в одной стране. А еще больше забавляют люди, которые джепу рвут здесь о сладкой жизни там и пока еще никуда не уехали даже просто в отпуск и кроме, как из деревни никогда никуда не переезжали))) Копят- понимаю))) На мое ЗЫ можно не отвечать- это так мысли вслух)))
знакома с людьми, которые в отпуск ездят в нашу степь и на нашу Волгу, а были лишь в Турции и Европе по работе ненадолго. и рассказать они тоже много чего могут, потому что работают с разными странами и людьми оттуда в частном порядке и знают поболее тех, кто ездит в отпуск в разные направления.
а есть те, кто дофига где были, а здесь ничего сделать не могут, так что связь количества выездов и "представлений о заграницах" ну никак не связаны. :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ах да, насчет личных знакомств с китайцами: сие ничего не значит, хоть каждый месяц туда туристом летай или даже живи там. Это один из пунктиков в китайском менталитете. Кстати, в этом они очень похожи с японцами. Если до сих пор не в курсе, желаю всяческих сюрпризов.

Интернета начитались?
А ребенка формируют все-таки прежде всего родители, а не китайский детский сад. Надеюсь, с этим спорить не будете?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Да был я там, в этих "парижах" - дыра дырой... :) Лучше родная саратовская грязь на улицах, чем европейская в головах.
после этих слов, я действительно перестал понимать, что не понравилось в желании BabayS уехать из России.
Ведь твои аргументы какие то ...глупые что ли.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Ах да, насчет личных знакомств с китайцами: сие ничего не значит, хоть каждый месяц туда туристом летай или даже живи там. Это один из пунктиков в китайском менталитете. Кстати, в этом они очень похожи с японцами. Если до сих пор не в курсе, желаю всяческих сюрпризов.

Да, китайцы ...иные. И тем не менее люди осознанно делают шаг навстречу этой нации и этой ментальности. У нас поставщики из Новосибирска, семейная пара, семейный бизнес - импорт бытовой техники из Китая и дистрибьюция ее по РФ, своих детей (4-х) с ранних лет отправили учиться в Китай, младшие через год овладели языком, хотя по началу было очень тяжело, старший в том году был принят в Массачусетский технологический институт (надеюсь не надо объяснять что это и насколько это серьезно?). При этом супруг контролирует бизнес непосредственно в поднебесной, проводя там большую часть времени, супруга руководит процнссом на месте а также принимает активное участие в жизни города, имеет кучу дипломов и наград от губернатора. человек года и пр. и пр. Они что, тоже заблуждаются и идут не по правильному пути?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Интернета начитались?
А ребенка формируют все-таки прежде всего родители, а не китайский детский сад. Надеюсь, с этим спорить не будете?
Я буду. Ты даже не представляешь себе, что такое окружающая среда для ребёнка. Как минимум 50% влияние окружения, а годам к 14 на родителей вообще положить с высокой колокольни.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А ребенка формируют все-таки прежде всего родители, а не китайский детский сад. Надеюсь, с этим спорить не будете?
Зачем спорить о давно известных и изученных вещах? Лишнее это. Изучай разделы детской психологии, там всё есть.
после этих слов, я действительно перестал понимать, что не понравилось в желании BabayS уехать из России.
У него есть желание, а позиции нет и обосновать он ее не может.
Ведь твои аргументы какие то ...глупые что ли.
Какие аргументы? Где аргументы? Что мне нужно было аргументировать, свое отсутствие желания? :D
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Луна

Guest
, кто ездит в отпуск в разные направления.
а есть те, кто дофига где были, а здесь ничего сделать не могут, так что связь количества выездов и "представлений о заграницах" ну никак не связаны.
конечно, если пребывать в отеле с олинклюзивом и "кататься свинкой в тележке" )))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Они что, тоже заблуждаются и идут не по правильному пути?
Заблуждаетесь в данном случае вы, потому что смешали в одну кучу бизнес, образование и ассимиляцию.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Заблуждаетесь в данном случае вы, потому что смешали в одну кучу бизнес, образование и ассимиляцию.
Да нет, речь и идет как раз о свободе выбора, когда перед людьми стоит возможность - кто то ей пользуется, а для кого то Париж остается дырой.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да нет, речь и идет как раз о свободе выбора, когда перед людьми стоит возможность - кто то ей пользуется, а для кого то Париж остается дырой.
Вы встряли в мою реплику к Harvet'у. Может мне лучше знать чего она касалась и о чем идет речь?
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
У него есть желание, а позиции нет и обосновать он ее не может.
Ну ведь ты тоже свою позицию не описываешь.
У тебя отсутствие желания, А у него просто присутствие желания.
Вот две ваших точки зрения. И такой срач развели невзрослый.
 
Верх Низ