Подумываю уехать из России

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Вы встряли в мою реплику к Harvet'у.
Я ответил на реплику к моей фразе, где было указано, что заблуджаюсь я. При чем тут харвест, перехода в моем ответе на ваши персоналии не было. А пример с Новосибом был приведен как один из вариантов выбора жизненного пути. Не берите на себя больше, чем можете унести.
Может мне лучше знать чего она касалась и о чем идет речь?
Вне всяких сомнений
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Вы встряли в мою реплику к Harvet'у. Может мне лучше знать чего она касалась и о чем идет речь?




Вам стоит перечитать свои сообщения на форуме, ибо в 90% случаев именно вы встряли в чужую беседу, и везде вам абсолютно лучше знать чего она касалась и о чем идет речь)





Sent from my nokia lumia 820 Tapatalk
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Вижу часто плакаты по городу и даже билборды, работа в Норвегии (ищем инженеров и врачей) - уточнений дальше нет
Кто что думает?) звонили?)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
конечно, если пребывать в отеле с олинклюзивом и "кататься свинкой в тележке" )))
а ты откуда знаешь, как люди ездят?:)
мои знакомые в Турцию дикарями слетали, к примеру. А работают с немцами. Конечно, у них мировоззрение уже:pooh_lol: понимание жизни/бизнеса за рубежом только оттуда же складывается)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Вижу часто плакаты по городу и даже билборды, работа в Норвегии (ищем инженеров и врачей) - уточнений дальше нет
Кто что думает?) звонили?)

а самому позвонить?
 
Л

Луна

Guest
Клео, да мне все равно кто как ездит, речь не о твоих знакомых, а о тех кто тут рассуждает о преимуществах и недостатках жизни даже не побывав нигде.
Можно до усрачки спорить, рассуждать, читать, смотреть ролики, общаться по скайпу с друзьями/коллегами по работе, НО пока ты сам не приедешь в ту или иную страну не походишь по улицам, магазинам, не пообщаешься с людьми, не прочувствуешь страну ты не поймешь надо ли уезжать или нет. Не все меряется уровнем заработка и финансовым благополучием. Каждый раз приезжая в страну я ее прикладываю к себе и задаю вопрос, а смогу ли я здесь жить работать. Одно дело восторг, который ты испытываешь от природы, архитектуры от технологических моментов, а другое истинное ощущение от места, так как есть море критериев качества ТВОЕЙ жизни- климат, менталитет и пр. этой страны. Одному Китай будет по душе, другому немецкий орднунг, третьему природа Хорватии...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
мне бы даже в голову не пришло звонить по "заборным объявлениям":)

ага, зато ума хватает тут спрашивать (это я про Спрута):pooh_lol:


такого рода объявления вот ниразу не внушают доверия...какая Норвегия? тут работы полно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Вам стоит перечитать свои сообщения на форуме, ибо в 90% случаев именно вы встряли в чужую беседу, и везде вам абсолютно лучше знать чего она касалась и о чем идет речь)





Sent from my nokia lumia 820 Tapatalk

это клон Акишки:D
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Вижу часто плакаты по городу и даже билборды, работа в Норвегии (ищем инженеров и врачей) - уточнений дальше нет
Кто что думает?) звонили?)

работать на буровой,врачи там идут санитарками в хоспис
нашим дипломом можно подтереться
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, да мне все равно кто как ездит, речь не о твоих знакомых, а о тех кто тут рассуждает о преимуществах и недостатках жизни даже не побывав нигде.
Можно до усрачки спорить, рассуждать, читать, смотреть ролики, общаться по скайпу с друзьями/коллегами по работе, НО пока ты сам не приедешь в ту или иную страну не походишь по улицам, магазинам, не пообщаешься с людьми, не прочувствуешь страну ты не поймешь надо ли уезжать или нет. Не все меряется уровнем заработка и финансовым благополучием. Каждый раз приезжая в страну я ее прикладываю к себе и задаю вопрос, а смогу ли я здесь жить работать. Одно дело восторг, который ты испытываешь от природы, архитектуры от технологических моментов, а другое истинное ощущение от места, так как есть море критериев качества ТВОЕЙ жизни- климат, менталитет и пр. этой страны. Одному Китай будет по душе, другому немецкий орднунг, третьему природа Хорватии...
а вот с этим я согласна полностью, поэтому и говорю, отпуск/отдых-одно, а вот жить там-другое. :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну ведь ты тоже свою позицию не описываешь.
На конкретные вопросы ты получил исчерпывающие ответы, а на спросив глупость, огреб стёб. Ничем не могу помочь. Не задавай глупых вопросов, не получишь глупых ответов.
У тебя отсутствие желания, А у него просто присутствие желания.
Это пять. Понравилось что ли? :D
А пример с Новосибом был приведен как один из вариантов выбора жизненного пути. Не берите на себя больше, чем можете унести.
Так я хотя бы свое несу, а у тебя и своего-то нет - всё какие-то знакомые из новосибов ("знакомые знакомых моего соседа, у которых знакомый дворник в том городе"), да еще и не в цвет. Понимаю, хотелось похвалиться знакомыми. Похвалился.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Так я хотя бы свое несу, а у тебя и своего-то нет - всё какие-то знакомые из новосибов ("знакомые знакомых моего соседа, у которых знакомый дворник в том городе"), да еще и не в цвет. Понимаю, хотелось похвалиться знакомыми. Похвалился.
Интересный вывод про похвалиться знакомыми, особенно, если это не знакомые, а деловые партнеры. Я чет сразу и не догадался, что так можно было. И тем не менее, каждый хочет видеть то, что хочет.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Интересный вывод про похвалиться знакомыми, особенно, если это не знакомые, а деловые партнеры. Я чет сразу и не догадался, что так можно было. И тем не менее, каждый хочет видеть то, что хочет.
Обиделся? Хочешь поговорить об этом? По-сути, мне без разницы твоя мотивация. С Harvest'ом я начал обсуждать известную болячку, особенно распространенную среди дипломатов, которые заводят семью и детей "по месту работы". Там особо и спорить не о чем, все точки давно расставлены и они не в пользу потомства, рожденного и выросшего на чужбине. Твои знакомые или деловые партнеры здесь совершенно не к месту, а пост был двинут по принципу "кстати, о птичках". Ты захотел поязвить о моих "парижах", но сдулся. Никто тебе не виноват.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
это же клон Акишки,который не отличается большими умственными способностями,но силен в копипасте и извращениях

да вообще без разницы что это и как это

Обиделся? Хочешь поговорить об этом? По-сути, мне без разницы твоя мотивация. С Harvest'ом я начал обсуждать известную болячку, особенно распространенную среди дипломатов, которые заводят семью и детей "по месту работы". Там особо и спорить не о чем, все точки давно расставлены и они не в пользу потомства, рожденного и выросшего на чужбине. Твои знакомые или деловые партнеры здесь совершенно не к месту, а пост был двинут по принципу "кстати, о птичках". Ты захотел поязвить о моих "парижах", но сдулся. Никто тебе не виноват.
Обижаться в детстве я перестал сразу после того, как была разрушена моя вера в Деда Мороза. А вот тебя по ходу зацепило, раз ты всего лишь в сравнении разных точек зрения на проживание в Париже, разглядел язвительность в твою сторону. Самолюбие вообще вещь хорошая, но в меру. Про чужбину, потомство и пр. - это опять же твоя точка зрения, она понятна, мой пост был для того, что есть еще другие.
ЗЫ "сдулся", "никто тебе не виноват" :D...корону на голове поправь, походу на мозг давить начала
 
Верх Низ