Подвесной мотор на водоизмещающее судно

  • Автор темы asp
  • Дата начала
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Неа) Переделать дешевле) Да и потом импортные под подвесные дороговато а наши... скажем так еще не научились нормально делать А амуры казанки и прогрессы переделываются с такой скоростью что вихрей скоро почти не останется)))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
а переделать где? в гараже? это я и сам могу... а единственный завод,где могли это сделать профессионально, увы,закрылся окончательно(((
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
))))))))))))) Не в гараже но и не на заводе :) Если интересует в личку) Есть фотографии и тд
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
к сожалению не интересует...амур надоест-тупо продам... а надаче вполне хватает "автобота" с "в-12" и "обюхи" с "Н-23"
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
послушай доброго совета: попробуй изучить соответствующую литературу по этой теме и ты сам сможешь ответить на все свои вопросы...в любом случае при переделке без литературы не обойтись...

Дык литературы толковой нет, во-первых, а во-вторых, как-то тоскливо читать оное...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Может кому амур надо переделать под подвесник?))) Обращайтесь)))

А возможно переделать амур3 под стационар и колонку меркрузер? Я просто смотрел, там колонка сама меньше и ее надо вешать ниже. И влезит ли мотор? Есть такой опыт?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А возможно переделать амур3 под стационар и колонку меркрузер? Я просто смотрел, там колонка сама меньше и ее надо вешать ниже. И влезит ли мотор? Есть такой опыт?
Какой смысл вешать на Амур колонку стоимостью с Амур? Да и вообще ставить стационар на такой маленький по современным меркам катер, когда есть огромный выбор ПМ любой мощности.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
А возможно переделать амур3 под стационар и колонку меркрузер? Я просто смотрел, там колонка сама меньше и ее надо вешать ниже. И влезит ли мотор? Есть такой опыт?
Можно. Сам лично такого не делал но слышал про такое)
Какой смысл вешать на Амур колонку стоимостью с Амур? Да и вообще ставить стационар на такой маленький по современным меркам катер, когда есть огромный выбор ПМ любой мощности.
Смысл только тот если движок и колонка имеются в наличии) Когда выкидываешь стационар то после переделки салон становится больше и функциональнее существенно)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Смысл только тот если движок и колонка имеются в наличии) Когда выкидываешь стационар то после переделки салон становится больше и функциональнее существенно)
Как я предположил, движка в наличии нет, иначе не задавался бы вопрос влезет-не влезет.
ЗЫ: всё-таки кокпит, а не салон))).
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
:) + 1 к кокпиту)))
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У подвесников есть один существенный минус - их легко могут скоммуниздить. Т.е., если с охраной тяжко, его надо увозить с собой.
Вот у меня, например, катер зимой будет стоятьт возле коттеджа, летом планируется сезонный переезд на "Волну". На базе хоть какая-то охрана, а у коттеджа приезжай ночью и снимай мотор - все спят. Т.е., по хорошему, его надо снимать самому и увозить. Ну и всячески охранять.
Стационар никто не додумается сдергивать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Стационар никто не додумается сдергивать.
Упрут вместе с корытом. Кстати, попытки скрутить стационар мне известны, правда для жуликов кончились печально.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Какой смысл вешать на Амур колонку стоимостью с Амур? Да и вообще ставить стационар на такой маленький по современным меркам катер, когда есть огромный выбор ПМ любой мощности.

Бриз, ну во первых - подвесник имеет стоимость не одного амура, а 2х, или 3х амуров.
Стационарник меркрузер с колонкой можно взять за 150тр в хорошем состоянии.
Во - вторых мне никогда не нравились подвесники, ну не знаю почему. Понятно все, что удобно, и места больше и руки всегда чистые, но ненравятся. На импортных лодках тоже не нравятся.
Да ещё и недавняя тема, когда мужик из Саратова шел по протоке и наехал на топляк, подвесник залетел в кокпит и работал там. Итог - протез вместо ноги.
В - третьих хочу сделать такую площадку в корме над колонкой, чуть выше ватерлинии, чтоб удобно было в воду прыгать/вылезать.
И офф: Бриз, у вас нет такой услуги - замена масла на катере? Катер, соответственно стоит на базе.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
У подвесников есть один существенный минус - их легко могут скоммуниздить. Т.е., если с охраной тяжко, его надо увозить с собой.
Вот у меня, например, катер зимой будет стоятьт возле коттеджа, летом планируется сезонный переезд на "Волну". На базе хоть какая-то охрана, а у коттеджа приезжай ночью и снимай мотор - все спят. Т.е., по хорошему, его надо снимать самому и увозить. Ну и всячески охранять.
Стационар никто не додумается сдергивать.

На "Волне" пока не мест для амуров и прочих больших катеров, только для казанок/прогрессов. Если только на воде...
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если только на воде...
На воде, конечно. Вообще, гуляну подымать, даже при наличии места - занятие не для слабонервных.

Стационарник меркрузер с колонкой можно взять за 150тр в хорошем состоянии.

ИМХО, нецелесообразно до безобразия
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
На воде, конечно. Вообще, гуляну подымать, даже при наличии места - занятие не для слабонервных.



ИМХО, нецелесообразно до безобразия

А, ну да, гулянка же)))
Почему нецелесообразно?
Чем комплект - двиг+колонка меркрузер(читай меркури) лучше подвесника меркури 100л.с. 4такт?
Стоит дешевле в 2 раза(как минимум). Единственный минус стационара, который мне понятен - это место. Но его в амуре и так достаточно...
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Почему нецелесообразно?
Потому что на стационар можно банально поставить двигатель от а/м - зачем туда такую дорогую бандуру?
100 л.с. для амура, пожалуй, многовато будет. 60 должно хватить выше крыши
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз, ну во первых - подвесник имеет стоимость не одного амура, а 2х, или 3х амуров.
Стационарник меркрузер с колонкой можно взять за 150тр в хорошем состоянии.
Во - вторых мне никогда не нравились подвесники, ну не знаю почему. Понятно все, что удобно, и места больше и руки всегда чистые, но ненравятся. На импортных лодках тоже не нравятся.
Да ещё и недавняя тема, когда мужик из Саратова шел по протоке и наехал на топляк, подвесник залетел в кокпит и работал там. Итог - протез вместо ноги.
В - третьих хочу сделать такую площадку в корме над колонкой, чуть выше ватерлинии, чтоб удобно было в воду прыгать/вылезать.
И офф: Бриз, у вас нет такой услуги - замена масла на катере? Катер, соответственно стоит на базе.
Подвесник есть подвесник. Снял с Амура- повесил ещё куда-то. Амур как бы сам по себе.
Про протез-хз, я таких случаев не знаю, но всё бывает.
Масло на катере не поменяем, если катер на базе.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а в чем сложность?
В размерах. Помимо посудины, на ней еще и две каюты, что также осложняет занятие. Чтобы более-менее комфортно выполнять эту задачу, надо иметь постоянное место с салазками и тельфером, что есть далеко не у всех
 
Верх Низ