Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
У меня с ASUS шла в комплекте автозарядка.
Я ж не сказал что их совсем нет. Я спросил, много ли их? Уже много лет являюсь приверженцем Nokia. Телефонов уж и не помню сколько поменял. Все брал новые. Зарядок не наблюдал.
А как быть с автонавигаторами тогда?
А вот то, что идет в комплекте - работает. Я про навигаторы как раз.
 
Б

Бесёнок

Guest
У меня с ASUS шла в комплекте автозарядка.
+1
Телефонов уж и не помню сколько поменял. Все брал новые. Зарядок не наблюдал.
То есть автозарядок эти производители совсем не выпускают? Или мы все просто предпочитаем китайскую туфту за 150рэ, вместо фирменной зарядки? ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я ж не сказал что их совсем нет. Я спросил, много ли их? Уже много лет являюсь приверженцем Nokia. Телефонов уж и не помню сколько поменял. Все брал новые. Зарядок не наблюдал.

А вот то, что идет в комплекте - работает. Я про навигаторы как раз.

Так разве в той ситуации хонда разбиралась какой тип устройства был(сертифицированный или нет)? Они даже небось не видели её в глаза, да и не пытались посмотреть, у них была другая цель, написать отмазку, причем отмезка реально глупая. Проводка в автозарядках всегда тонка, и если она смогла довести штатную проводку автомашины до восгорания, то какие же провода были проложены в машине? Я думаю если даже там был бы сертифицированный автонавигатор то хонда написала бы тоже самое.
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
а какже с компрессором быть??? его тоже нельзя втыкать в прикуриватель чтоли?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
То есть автозарядок эти производители совсем не выпускают?
Почему? Выпускают
http://www.nokia.ru/products/accessories/all-accessories/car-solutions/car-accessories/dc-9
Только я не то что в Саратове, но и в Москве такой не встречал. Естественно я специально в поисках не бегал, но где попадалось - заглядывал.
Или мы все просто предпочитаем китайскую туфту за 150рэ, вместо фирменной зарядки?
Могу тебя заверить что туфта за 1200 ничем не отличается от туфты за 150. Проверено.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Они даже небось не видели её в глаза, да и не пытались посмотреть, у них была другая цель, написать отмазку, причем отмезка реально глупая.
Все-таки "отмазку" писали...
Перед независимыми экспертами, являющимися специалистами высочайшего класса в области проведения подобных экспертиз (пожары, взрывы автотранспортных средств) были поставлены вопросы о месте, причине и ответственности производителя в возникновении возгорания автомобиля HONDA г-жи Финогеновой Н.Б.
Сам не эксперт в этой области, потому не могу столь категорично утверждать.

а какже с компрессором быть??? его тоже нельзя втыкать в прикуриватель чтоли?
Почему нельзя? Можно. Но осознавая последствия и понимая что ответственность если что - на тебе.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
очередная тупость дилера. с одной стороны понятно нежелание расссататься с суммой денег эквивалентной новой хонде, но такой бред писать... пусть тогда запретят (как ксенон) все подключаемые к прикуривателю девайсы дабы обезопасить авто от возгораний.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Интересно, А если зарядное устройство в комплекте с телефоном шло? Оно же, вроде, должно быть сертифицировано?
Возможно они ведут речь о сертификате совместимости, а не о сертификате качества подключаемого устройства.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А есть зарядки, сертифицированные автопроизводителями?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А есть зарядки, сертифицированные автопроизводителями?
У меня в предыдущем и в сегодняшнем автомобиле помимо прикуривателя имеются еще две дополнительные розетки. С виду похожие. Пользовался ими для подключения различных устройств. Скажу честно, не знаю в чем у них было отличие, но может как раз в том, что их можно долговременно использовать?
Не соглашусь On The Quiet
Не, ну по количеству дензнаков конечно различаются ;)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В четверке два гнезда прикуривателя. Одно штатное. Второе колхозил сам. 160 ватт адаптер с 12 на 220 втыкал в оба. Никаких проблем. Компрессор для подкачки колес - тоже все ОК. Один телефон постоянно на подзарядке. По работе нужен. Есть желание воткнуть еше минимум одно, а лучше два. Про запас. Он как говорится карман не тянет. Honda скосячила. Факт. При зарядке телефона потребление мизерное. Вот компрессор или ноут - другое дело. И то все ОК.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У меня в предыдущем и в сегодняшнем автомобиле помимо прикуривателя имеются еще две дополнительные розетки. С виду похожие. Пользовался ими для подключения различных устройств. Скажу честно, не знаю в чем у них было отличие, но может как раз в том, что их можно долговременно использовать
Возможно. Но, скорее всего, суть в том, что можно прикуривать, не прерываяя подзарядку, и не потеряется прикуриватель, удалённый из гнезда, что бы эту подзарядку воткнуть.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Возможно. Но, скорее всего, суть в том, что можно прикуривать, не прерываяя подзарядку, и не потеряется прикуриватель, удалённый из гнезда, что бы эту подзарядку воткнуть.
Но там еще и крышкой прикрыто, где сила тока допустимая написана. Мануал в машине лежит, на память не помню. На прикуривателе естественно такой надписи нет.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Странно все как то... Хонда, и от обычной зарядки телефона загорелась.

А у КИА все нормально...Хотя у меня есть отдельная розетка в авто есть.

SNV, не соглашусь с вами по поводу Фирменных зарядок. Я сам сторонник всего качественного и добротного и , поэтому, года 4 назад был куплен автомобильный зарядник SE ... стоил он 1,5 т.р. До сих пор работает без нареканий. даже фонарик в нем работает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На прикуривателе естественно такой надписи нет.
Но есть предохранитель, на ктором она есть. Вобщем, как ни крути, Хонде чести эта история не делает. Либо со стороны конструкции, либо со стороны отношения к клиенту.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Но есть предохранитель, на ктором она есть. В-общем, как ни крути, Хонде чести эта история не делает. Либо со стороны конструкции, либо со стороны отношения к клиенту.

Скорее со стороны отношения к клиенту. ИМХО.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вот это да, что же делать?!?! У меня блютус громкая связь в машине умеет заряжаться только от прикуривателя, ее так разработали на заводе. Как же я теперь спать то буду? Одни опасности кругом.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вот это да, что же делать?!?!
Как что? Не покупать Хонду,у которой проводка за 9 месяцев превращается в труху, а предохранитель установлен так, что всю цепь не защищает.
 
Верх Низ