Погоня в районе стадиона "Спартак"

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
A

ash

Guest
Главный показатель – это соотношение зарегистрированных преступлений к раскрытым. Все остальное - структура, динамика, коэффициент преступности - это общие положения, познание которых необходимо для успешного расследования и для принятия необходимых мер по предотвращению преступлений. Эти данные довольно сложно найти в открытом доступе, поэтому дальнейшее погружение в мир криминалистики нецелесообразен на мой взгляд. Это работа информационно-статистического центра МВД РФ.
Еще, как минимум, латентность забыли учесть.
Про Ч... Это такая мерзость, что даже не стоит марать бумагу из-за нее. Замечу лишь, что именно халатность и неопытность явилась следствием долгих и безуспешных поисков...
Все таки поморали бумагу? :)

Не знаю как двое, но один был и даже вину свою признал, вследствие чего его и расстреляли. Что-то мне подсказывает, что брал чужие трупы он не под давлением народного мнения, а под другим, менее абстрактным.
Вот видите - вы уже заранее следствие в физическом давлении обвиняете! А тот который признал - ему славы хотелось - вы знаете сколько людей в год признается в совершении страшных преступлений, добровольно? Просто приходят и говорят - это я тогда взорвал дом, к примеру. И их по всей стране очень много.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
таж фигня была ночью в пятницу на набке)) погоня вдоль брудершафта за черной 14 в час ночи)) 14 вроде гоняли 2-мя экипажами))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вот видите - вы уже заранее следствие в физическом давлении обвиняете!

ash! В который раз говорю я никого ни в чем не обвиняю. В самом крайнем случае предполагаю. Здесь же просто пересказываю статью должностного лица. :victory:

А тот который признал - ему славы хотелось - вы знаете сколько людей в год признается в совершении страшных преступлений, добровольно? Просто приходят и говорят - это я тогда взорвал дом, к примеру. И их по всей стране очень много.

А сколько? Есть официальная статистика по этому поводу? Например в годы раскулачивания, наверное очень много было желающих признаться в совершении страшных преступлений добровольно. Вот прям отбоя не было поэтому и расстреливали (денег-то не было особо на их содержание, а что ж теперь с ними делать).

И вообще мне это напомнило гениальный фильм:

Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить.

Барон Мюнхгаузен будет арестован с минуты на минуту! Просил передать чтоб не расходились. (с) Тот самый Мюнхаузен
 
A

ash

Guest
ash
А сколько? Есть официальная статистика по этому поводу? Например в годы раскулачивания, наверное очень много было желающих признаться в совершении страшных преступлений добровольно. Вот прям отбоя не было поэтому и расстреливали (денег-то не было особо на их содержание, а что ж теперь с ними делать).
Путаешься сильно. Одно дело громкие преступления - например взрыв жилого дома, и другое - раскулачивание - это даже не преступление - это процесс национализации.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Путаешься сильно. Одно дело громкие преступления - например взрыв жилого дома, и другое - раскулачивание - это даже не преступление - это процесс национализации.

Да ладно уж. Есть преступления, есть люди берущие на себя их совершение. Можно, конечно, долго доказывать, что люди по доброй воле бурут на себя чужие дела, мол хотят прославиться, более того найти кучу аргументов, подтверждений, свидетельств и т. д. Но что-то верится с трудом. А Вы действительно уверенны в то, что находятся люди способные умереть ради сомнительной славы прослыть педофилом?
 
A

ash

Guest
Да ладно уж. Есть преступления, есть люди берущие на себя их совершение. Можно, конечно, долго доказывать, что люди по доброй воле бурут на себя чужие дела, мол хотят прославиться, более того найти кучу аргументов, подтверждений, свидетельств и т. д. Но что-то верится с трудом. А Вы действительно уверенны в то, что находятся люди способные умереть ради сомнительной славы прослыть педофилом?
Я это серьезно видел, и серьезно знаю их существовании. Если вы чего то не видели - это не значит что этого нет. Таким все равно чем прославиться - лишь бы их помнили, есть маньяки, которые убивают ради славы.
Знаете сколько было явок с повинной после серии терактов в Москве со взрывами домов?
Это вовсе не значит что эти люди нормальны в психическом плане, но, с другой стороны, врачи говорят что здоровых нет. Не пытайтесь понять это отклонение - это невозможно. Просто примите его.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Поясню, как врач. Неоднократно сталкивался с процессом задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных УК. Тяжесть нанесенных травм практически адекватна оказываемому сопротивлению. Есть подразделения, которые лишкуют, но так надо.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я это серьезно видел, и серьезно знаю их существовании. Если вы чего то не видели - это не значит что этого нет. Таким все равно чем прославиться - лишь бы их помнили, есть маньяки, которые убивают ради славы.
Знаете сколько было явок с повинной после серии терактов в Москве со взрывами домов?
Это вовсе не значит что эти люди нормальны в психическом плане, но, с другой стороны, врачи говорят что здоровых нет. Не пытайтесь понять это отклонение - это невозможно. Просто примите его.

И что, следоваетели прям не могут различить совершал ли данное преступление человек, или просто решил прославиться?
 
A

ash

Guest
И что, следователи прям не могут различить совершал ли данное преступление человек, или просто решил прославиться?
Чаще всего могут, все зависит от "подготовленности" такого человека, но иногда в прессе написано почти все, что известно следствию и...
 
Последнее редактирование:
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Чаще всего могут, все зависит от "подготовлинности" такого человека, но иногда в прессе написано почти все, что написано следствию и...

Вот и я о том же. Причем все тома не перепишут газеты, тем более, что они в интересах следствия недоступны. Более того, признательные показания не явзляются окончательным доказательством вины на суде.
 
A

ash

Guest
Вот и я о том же. Причем все тома не перепишут газеты, тем более, что они в интересах следствия недоступны. Более того, признательные показания не явзляются окончательным доказательством вины на суде.
Нет, но бывают случаи, когда следствию известно не более, чем журналистам.
Кроме того - как говорится, доказательства - это наживное.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Нет, но бывают случаи, когда следствию известно не более, чем журналистам.
Кроме того - как говорится, доказательства - это наживное.

Если говорить конкретно об этом типе преступлений, то количество улик которые могут быть собраны различными судебно-медицинскими экспертизами (насколько я понимаю, что сейчас наука шагнула очень далеко, и трасология дает очень много полезных доказательств, которые раньше были невозможными) большое количество. Этих данных у журналистов не может быть, если секреты не продают сами следователи.
 
A

ash

Guest
Если говорить конкретно об этом типе преступлений, то количество улик которые могут быть собраны различными судебно-медицинскими экспертизами (насколько я понимаю, что сейчас наука шагнула очень далеко, и трасология дает очень много полезных доказательств, которые раньше были невозможными) большое количество. Этих данных у журналистов не может быть, если секреты не продают сами следователи.
Не смеши - журналисты порой знают больше чем следователи.
Ладно, это все оффтоп.
:eek:fftopic:
Если интересно далее - в личку.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Сказано сильно, но не понятно.

Обвинение не может быть основано только на признательных показаниях, при отсутствии иных доказательств. Так точнее наверное будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Да какие уж тут обиды. Играй в ассоциации в соответствующей теме, а не во всех подряд.

В ассоциации играю в соответствующей теме,
а всё-таки интересно на что вы опираетесь придерживаясь такой позиции в разговоре о преступлениях?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В ассоциации играю в соответствующей теме,
а всё-таки интересно на что вы опираетесь придерживаясь такой позиции в разговоре о преступлениях?

На данный момоент опираюсь на стул. Поточнее сформулируй вопрос. А то ниче не понятно.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
Аналогично вашему.

Чего ты добиваешься своими постами? Чего ты хочешь услышать? Ты сначала сам реши, о чем ты хочешь спросить, потом задавай вопросы. А то пишешь ведь ни о чем, затем сам же смеешься над своими глупостями. Я конечно понимаю, что тема была в разделе обо всем, но всему надо знать меру. И просто так писать ради накрутки постов, не очень оригинально. Тем более, что ты не высказал своего мнения по данной теме ни разу. Зато лезешь со своими смайликами непонятными. Хочешь поговорить по теме - пожалуйста, не хочешь - не надо, тебя никто насильно не заставляет.
 
Верх Низ