Погоня за нарушителем ПДД

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А нах тогда здесь выступать с этим?
К тому, что если кто то не может нормально делать свою работу, но охотно использует свою должность в личных целях - это не совсем правильно.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Кхм.. .... ты думаешь там под копотом штатный движок ???
вернее такой же что и с конвеера сходит )))
там аппарат... :i-m_so_happy:

Ты возможно будешь удивлен, но под капотом у них действительно штатный движок. Некоторые семерки (из последних поступлений) уже инжекторные, но в основном там старый хлам, просто во время погони они жмут не жалея!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В тему.
Еду недавно по Танкистов в районе Авангарда. Слышу - сзади сирена, ну, думаю, дорожка узенькая, наверное на задание парни торопятся, не вопрос - пропущу. Ну и остальные водятлы тоже также поприжимались к обочине - пропустили гайскую классику с мигалками. Подъезжаю к грузинскому ресторану напротив семхоза - машина стоит, гайцы направляются откушать "чем Бог послал". Так что насчет пожрать - они тоже очень быстро соображают и когда надо - быстро ездят. А вот другое у них почему то плохо получается.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А вот другое у них почему то плохо получается.
Угу, давно как-то слышал, что на Чернышевского, экипаж оку гонял на хундайке, так ока их сделала и свалила. А они потом таких люлей от начальства получили :ac17: ))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Слышь, умники, вот если бы он на встречку вылез и трупов набрал - вы бы первые визжали, что ему раньше колеса не прострелили........

Насколько я понимаю, здесь речь о том, что доблестные служители свистка и жезла не умеют останавливать машины, кроме как стреляя по колесам (ну или перегораживая дорогу гражданскими машинами с сидящими в них людьми и детьми, если вспоминать опыт братской Беларуси). Судя по описанию, гаишных машин участвовало много, но блокировать нарушителя они не смогли. После чего открыли пальбу в городе, рискуя подстрелить кого-то из окружающих.
Постфактум понятно, что раз обошлось без жертв, участники стрельбы получат благодарности от начальства за грамотные действия по задержанию опасного преступника. а что они при этом во время погони и стрельбы рисковали жизнями мирных граждан, про это никто и не вспомнит. Как и про то, что остановить его без стрельбы они так и не сумели.
Что касается визга, визжали бы не с требованием стрельбы, а по поводу все того же непрофессионализма гаишников, который они с блеском и продемонстрировали. И это просто чудо - а никак не их заслуга - что тот придурок не вылез на встречку и не набрал трупов.

Кстати, в той же Америке вполне успешно пользуют простую шипастую ленту, которую раскатывают поперек всей дороги. Но это ж не по-ковбойски, да и лент таких давно уже нету - разве что на КПП держат.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Кстати, в той же Америке вполне успешно пользуют простую шипастую ленту, которую раскатывают поперек всей дороги. Но это ж не по-ковбойски, да и лент таких давно уже нету - разве что на КПП держат.

Вчерашний день... на проколотых колесах мона еще долго ехать...
В Америке ща сетку специальную расстилают - она сразу наматывается на колеса и машина встает как вкопанная через десяток метров!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вчерашний день... на проколотых колесах мона еще долго ехать...

Теоретически. А практически машина сразу теряет в скорости и управляемости - после чего спокойно берется крейсерами в коробку. Другое дело, что сейчас пошли runflat-шины - вот тут да.

В Америке ща сетку специальную расстилают - она сразу наматывается на колеса и машина встает как вкопанная через десяток метров!

Ну, это уже совсем современно. нам бы хотя бы до их уровня годов 70-ых дойти... А местами - хоть до 30-ых (что касается паркингов).
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Даааа гонщик хренов..... коды я не остановился за сплошную (я их не видел а свистели они мне в след), догнали меня только квартала через 4 если не 5, хотя я от них и не убегал и был не в курсе. КОгда мы с ними уже поговорили и решили ехать на место совершения правонарушения даже машина перехвата приехала. :fans:

А вот когда на трассе я очью шёл и объехал их тормозя до 90.... ыыы.... хренушки :triniti: По городу тока дворами уходить, и лучше хорошо знакомым. А врюхиваться на 50 лет октября который пожизненно стоит - дебилизм.

С пробитым заднем колесом, на переднем приводе нормуль %) если не загружен. тем более в городе сильно не разгонишься, мона повыделываться.

Наблюда картину вечером как 12ая удирала от 4х семёрин ДПС, ночью по мсоковской вниз по муниципальной полосе. Ну пряма как в кино.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Между прочим, сотрудники ДПС своё дело сделали. Так что мудаки все таки не они, а мудаки ездили на фокусе.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Понимаю я парня, в камере ваще тоска, сам лишался и от гайцов удирал. Догнать смогли. В этой жизни есть 2 категории догоняющие и догоняемые. В 2006 году мне за это ничего не было, но правда был несовершеннолетним.
 
Z

zug

Guest
По теме-"фокусник"-ИДИОТ!!!! Но ИДИОТ не и за того что "бла-бла-бла ездить не умеет,в Ленинский район попёрся и тд",а по определению-ИДЕОТ!!! Лучше колёса бы целыми на машине остались а пуля в башке,хотя у этого"фокусника" в башке "цинк" пуль видимо.Интересно-каково наказание последует за такое и кто вообще этот "фокусник" ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а вообще за это уголовная или административная ответственность идет?
:cow:Шумахеру за раллизаезд- админ, а гайцам за стрельбу в людном месте- надо уголовную...:pooh_honey: Перед законом В России все равны, не так ли???...:pooh_lol:
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Что, им оружие дают, чтобы только в безлюдных лесах стрелять что ли? На стволе прицел есть, да и тренировки по стрельбе бывают у них проводят... Думаю этот пример тренировки можно считать вполне состоявшимся.
А стреляли с калаша? )
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что, им оружие дают, чтобы только в безлюдных лесах стрелять что ли? На стволе прицел есть, да и тренировки по стрельбе бывают у них проводят... Думаю этот пример тренировки можно считать вполне состоявшимся.
А стреляли с калаша? )
:cow:А заезд был реальный?... Или учебно-тренеровочный, ну знаете, как при натаске охотничих собак на медведя из зоопарка... А где же операция " перехват"?... Где ленты с шипами через дорогу?...:pooh_honey:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
а гайцам за стрельбу в людном месте- надо уголовную...

Точно. Что бы другим МИЛИЦИОНЕРАМ неповадно было свое «драгоценное» время тратить на такую фигою… как выполнение своих обязанностей.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Точно. Что бы другим МИЛИЦИОНЕРАМ неповадно было свое «драгоценное» время тратить на такую фигою… как выполнение своих обязанностей.
:cow:Понимаю шутку юмора, но ведь действия органов должны быть ответно-адекватными преступлению, а гонщик, как я понял, стрельбу не открывал вообще..., как тот гусь из анекдота: ППС останавливает мужика с гусем на поводке на улице и пытается привлечь за нарушение общественного порядка, тот начинает быковать:
-А чё это голубям гулять по улице можно, а моему гусю нельзя!
-Голубь- это птица мира!
- Командир, поверь мне, мой гусь тоже не хочет войны!...:pooh_lol:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мдааа. Слабые гайцы пошли. Вот помню в 1997 , я остановился - обосравшись, когда они мне лобовуху прострелили в районе водительской головы. Я тогда реально ветер от пули ПМ почуствовал на волосах! Прикол был тогда... я пролетаю по пролетарке мимо трамвайной остановки и обрызгиваю людей из осенней лужи(другого выхода не было) через 5 сек. гайцы на канарейке опять этих же людей обрызгивают из той же лужи....
Вообщем поймали они меня тогда... Три часа пролежал носом в ноябрьс кой грязи , пока Заводской прокурор приехал. Потом двое суток в ИВС. Но с гайцами счет пока 5-1 в мою пользу.
P.S. простреленное стекло до сих пор лежит в гараже на память...
Теперь у меня 2 дня рождения
 
Последнее редактирование:
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Никогда- не прикаких обстоятельствах! Не нарушайте ПДД !!!
 
Верх Низ