Поговорим о вебасто?

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Вебасто - реально нужная вещь?

  • Да

    Голосов: 19 50,0%
  • Да, но с оговорками

    Голосов: 8 21,1%
  • У меня машина печка-буржуйка и сама всё топит

    Голосов: 11 28,9%

  • Всего проголосовало
    38
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Да кстати, замечательный вебасто мне не остудит машину в летнюю жару когда салон раскалиться градусов эдак до 60 и будет только греть душу что ниче вот зимой то мы им всем покажем! ))))

На тоурах и Q7 с вебасто идет функцияя проветривание салона, правда охладит он его токо до температуры окружающего воздуха.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Окна открывает? или как?
В любом случае если машина черная например толку от этого немного будет когда на улице 40 в тени
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
У коллеги по работе на фьжене стояла вебаста. Приятная вещь, н окогда он озвучил цену её+ установка подумалось, что нафиг оно не надо.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
У коллеги по работе на фьжене стояла вебаста. Приятная вещь, н окогда он озвучил цену её+ установка подумалось, что нафиг оно не надо.
Да ? О_о
А я слышал что фордовская штатная автономка стОит 15000р как доп опция. И думал как повезло владельцам фордов.... Там вебаста и ставится по-моему только с наклейкой "форд"...
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 352
Реакции
2 070
Баллы
113
Ну вот именно на дизельной Q7 с вебасто АКБ в морозы превратился в расходный материал, высаживает она его конкретно.
Общался с владельцем Q7. Сказал, мол когда нагреется - двигатель сам запускается и подзаряжает аккумулятор)
Думал о вебасто из-за тёплого салона и вечно заряженного аккумулятор)) Получается один пункт отпадает...
А холодный пуск... Ничего не будет. Всё-таки материалы и жидкости шагнули вперёд за 50 лет. А экстремальных морозов (ниже 30) у нас не бывает.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да ? О_о
А я слышал что фордовская штатная автономка стОит 15000р как доп опция. И думал как повезло владельцам фордов.... Там вебаста и ставится по-моему только с наклейкой "форд"...
Там ставится гидроник, а не вэбаста.
Вэбаста - самая дорогая штуковина, есть дешевле аналоги ( в разы дешевле).
 
В

Виталич

Guest
Я на сколько знаю штатная вебаста всегда только догреватель, т.к. в европе запрещено запускать чего-либо в машине в отсутствие владельца.
это как это?
у меня стояла штатная, включалась по таймеру с БК, прогревочный цикл 30 минут, грела только салон, но при снятии фишки с электромагнитного тосольного клапана грела и двиг ))) для работы вебасты использовался дополнительный аккумулятор, в багажнике, емкостью 27 А*ч, поэтому основной аккум не высаживался.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 352
Реакции
2 070
Баллы
113
В

Виталич

Guest
там реле стояло, когда машина заводилась, то оно его подключало к питанию
 
Верх Низ