Поймал калину. Дальнейшие действия?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.. Обогнать не сумела, сумела лишь высунуть морду вперед моей машины, и получила удар крылом и бампером об крыло...

Обратите внимание, что сначала место для проезда Калины было, т.к. она "морду высунула" вперед, а потом уже топикстартер её ударил.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Да, т.к. дорога поворачивает направо, и в процессе поворота я немного сместился вправо... =\
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, т.к. дорога поворачивает направо, и в процессе поворота я немного сместился вправо... =\

Ну и получается, что Калина шла по "идеальной" траектории, а ты с траектории сместился вправо.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
С другой стороны - получается что я ехал в пределах своего ряда, а калина совершала обгон справа, находясь в том же ряду...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
С другой стороны - получается что я ехал в пределах своего ряда, а калина совершала обгон справа, находясь в том же ряду...
По идее да. Самого несколько раз так пытались справа обогнать практически по обойчине. Замечал их только в последний момент когда уже почти зеркалами цеплялись. Просто когда едешь правым рядом особо в правое зеркало и не смотришь. И ведь даже эти мудилы не посигналят.
Пробуй подводить под подставу, что этот на калине начал резкий обгон тебя справа и ты просто не успел среагировать т.к смотрел на дорогу высматривая очередные колдоёбины на асфальте. А ехал ты правым рядом. И то что было расстояние чуть больше метра до бордюра, так это и объезжал ямы. И в правилах нет такого чтобы в правом ряду ехать впритирку к бордюру. Там скапливается весь мусор с дороги (который нихрена никто не убирает), в том числе и гвозди.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Что сказать, доигрались. Я тоже обгоняю справа таких добрых людей, которые едут между рядами, и не представляют, что 2 метра до обочины это мягко говоря перебор.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Судя по описанию, Калина права на 100%, она справа и впереди.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Что сказать, доигрались. Я тоже обгоняю справа таких добрых людей, которые едут между рядами, и не представляют, что 2 метра до обочины это мягко говоря перебор.

Проезжая часть 14 метров, по знаку - 2 ряда... Ты так же создаешь три ряда там где согласно знакам и разметке должно быть два и создаешь аварийные ситуации? И гордишься этим? Поздравляю.
P.S. От меня до обочины было 1.5 метра


Признали виновным.
На разборе сказали что хоть я и двигался в пределах 3.5 метров, т.е. в первой полосе, но я смещался вправо, хоть и в повороте, т.е. "совершал перестроение". На вопрос - как я мог совершать перестроение в правый ряд из правого ряда - дали уклончивый ответ... Вобщем все как обычно...
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Признали виновным.

окончательно и бесповоротно? Уверен в своей правоте - оспаривай в суде! По теме, не в обиду сотрудникам ГИБДД будет сказано, но моего товарища тоже пытались сделать виноватым, хотя он был прав на 100% (его протаранила в бок, в левом ряду спешащая на красный шоха), вопрос решился за 2000р инспектору, т.е. развели его просто на бабки, а у него ремонта на 30тыс. и рисковать становится виновным он не стал.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Проезжая часть 14 метров, по знаку - 2 ряда... Ты так же создаешь три ряда там где согласно знакам и разметке должно быть два и создаешь аварийные ситуации? И гордишься этим? Поздравляю.
P.S. От меня до обочины было 1.5 метра
Признали виновным.
На разборе сказали что хоть я и двигался в пределах 3.5 метров, т.е. в первой полосе, но я смещался вправо, хоть и в повороте, т.е. "совершал перестроение". На вопрос - как я мог совершать перестроение в правый ряд из правого ряда - дали уклончивый ответ... Вобщем все как обычно...

Ширина Калины - 1.7 метра. Если она всунула свою морду между вами и бордюром, значит там было все 2. Аварийные ситуации создают
- люди, которые не знают в каком ряду едут (в том числе те, кто не может определить на каком расстоянии от обочины можно двигаться безопасно)
- дорожники, которые не наносят разметку.

Меня позавчера чуть не втерли в бордюр на университетской. Она немного шире на отрезке до Кутякова, я ехал в правом ряду, и он на перекрестке, после трамвайных путей пошел мне наперерез из левого ряда. Я тормознул хорошенько, но если бы он меня втер, то был бы виноват. А на схеме ситуация выглядела бы идентично вашей.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
1. ты ширину без зеркал смотри
2. даже если бы 1.7 - если она вснунула морду и получила удар то там было никак не 2, а именно 1.7 (по замерам гибдд - расстояние от калины до бордюра - 0)

В твоем же случае - на знаке указано что полоса для движения в том направлении ОДНА! Получается ты сам и позволяешь слева от тебя ехать еще кому-то и потом возмущаешься. Сам себе противоречишь.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В твоем же случае - на знаке указано что полоса для движения в том направлении ОДНА! Получается ты сам и позволяешь слева от тебя ехать еще кому-то и потом возмущаешься. Сам себе противоречишь.

Знак 5.11, про который идет речь, не определяет число полос.
А запретить кому-то ехать слева, обгонять на перекрестке, обгонять по встречке, я не могу.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Ну так определись - люди не должны влезать туда куда могут протиснутся или наоборот имеют право это делать? Или только ты имеешь право так делать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
подавай в суд. в течении 10 дней.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ну так определись - люди не должны влезать туда куда могут протиснутся или наоборот имеют право это делать? Или только ты имеешь право так делать?

Если автомобиль едет между полосами, и стоит выбор - как его объехать, слева с выездом на встречную полосу (запрещено правилами сами знаете где) или по правой полосе - то надо обгонять справа. И если во время маневра, тот, кто ехал между полосами начинает перестраиваться в правую полосу, то он и виноват.

Если бы калина влетела в бампер, или зацепила зеркалом сзади - все понятно, неправильно оценил расстояние справа, и влез. Если после того, как автомобиль справа влез, а вы вместо того чтобы его пропустить еще и прижали, то о чем говорить.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
"Если автомобиль едет между полосами, и стоит выбор - как его объехать, слева с выездом на встречную полосу (запрещено правилами сами знаете где) или по правой полосе - то надо обгонять справа."

СПРАВА ОБГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! В такой ситуации надо просто продложать ехать без нарушений

А калина передним левым углом ударила меня в арку - он не смог пролезть вперед. Он был сзади.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
"Если автомобиль едет между полосами, и стоит выбор - как его объехать, слева с выездом на встречную полосу (запрещено правилами сами знаете где) или по правой полосе - то надо обгонять справа."

СПРАВА ОБГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

А калина передним левым углом ударила меня в арку - он не смог пролезть вперед. Он был сзади.

Обогнать в нашем случае - опередить, двигаясь по правой полосе. Когда одна полоса для движения, справа конечно лезть нельзя.

Надо бы вам в суд, и ходатайствовать видимо об экспертизе, чтобы по замерам на схеме и характеру повреждений они определили, кто же что сделал.

А гайцы в степени своей компетенции, с теми материалами что есть на руках, я считаю, разобрали ваше дело правильно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ