Поймал калину. Дальнейшие действия?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ф

Фокс Малдер

Guest
От лица водителя "КАЛИНЫ"....

Еду вдоль бордюра, никого не трогаю, левее меня едет Toyota COROLLA. Смотрю по габаритам.....нормально проходит машина, а тут этот.....на Toyota COROLLA плавненько так...вправо берёт..... В результате авария............
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Еду вдоль бордюра, никого не трогаю, левее меня едет Toyota COROLLA. Смотрю по габаритам.....нормально проходит машина, а тут этот.....на Toyota COROLLA плавненько так...вправо берёт..... В результате авария............

совершенно логичное заявление
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 575
Реакции
657
Баллы
113
Еду вдоль бордюра, никого не трогаю, левее меня едет Toyota COROLLA. Смотрю по габаритам.....нормально проходит машина, а тут этот.....на Toyota COROLLA плавненько так...вправо берёт..... В результате авария............
Еду спокойно в колонне правым рядом, никого не трогаю. Слева ряд тоже забит. И тут ктото на Калине решает что самый умный и начинает обгонять справа вдоль бордюра, но не расчитывает скорость и дистанцию и въезжает в меня... В результате авария.........
Как вам такой вариант?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Еду спокойно в колонне правым рядом, никого не трогаю. Слева ряд тоже забит. И тут ктото на Калине решает что самый умный и начинает обгонять справа вдоль бордюра, но не расчитывает скорость и дистанцию и въезжает в меня... В результате авария.........
Как вам такой вариант?

Прокатило бы, если, во-первых: Toyota стояла бы "параллельно" бордюру; а во-вторых: ехала бы сантиметрах хотя бы в 50 от этого бордюра.

Топикстартер считает, что ехал правым рядом:
Сегодня на новоастраханском шоссе, перед пензенской, ехал правым рядом.
Извините, я этого не понимаю.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Прокатило бы, если, во-первых: Toyota стояла бы "параллельно" бордюру; а во-вторых: ехала бы сантиметрах хотя бы в 50 от этого бордюра.

Топикстартер считает, что ехал правым рядом:

Извините, я этого не понимаю.

При движении в направлении к центру там две полосы - разметки разумеется нет, но знак висит направление движения по полосам: левая полоса прямо, правая - направо
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Еду спокойно в колонне правым рядом, никого не трогаю. Слева ряд тоже забит. И тут ктото на Калине решает что самый умный и начинает обгонять справа вдоль бордюра, но не расчитывает скорость и дистанцию и въезжает в меня... В результате авария.........
Как вам такой вариант?
Тоже придерживаюсь этой версии. А если справа нет бордюра и обочина, к примеру. Водитель "Калины" обогнал справа по обочине и выехал прямо перед носом "Короллы" и получил в бок. Хотя когда получал в бок, находился всеми 4 колесами на асфальте. Кто виноват?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
При движении в направлении к центру там две полосы - разметки разумеется нет, но знак висит направление движения по полосам: левая полоса прямо, правая - направо

Нивапрос! Количество полос предопределено знаком. Но где их границы?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Нивапрос! Количество полос предопределено знаком. Но где их границы?
Ежели не изменяет память, в правилах написано, что при отсутствии дорожной разметки, водитель должен определить границы сам, и размещать на дороге своё ТС, исходя из соображений безопасности дорожного движения :good:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Еду спокойно в колонне правым рядом, никого не трогаю. Слева ряд тоже забит. И тут ктото на Калине решает что самый умный и начинает обгонять справа вдоль бордюра, но не расчитывает скорость и дистанцию и въезжает в меня... В результате авария.........
Как вам такой вариант?

Этот вариант тут не прокатывает, потому, что, во первых тема называется "Поймал калину. Дальнейшие действия?" , во вторых-не КАЛИНА ему в бок въехала, а он в крыло КАЛИНЕ, которая оказалась правее него. И это всё из-за не соблюдения ПДД пункт 8.4. и 8.9., а так-же 9.11.

Опровергни!
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
так какой результат ДТП?)
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Этот вариант тут не прокатывает, потому, что, во первых тема называется "Поймал калину. Дальнейшие действия?" , во вторых-не КАЛИНА ему в бок въехала, а он в крыло КАЛИНЕ, которая оказалась правее него. И это всё из-за не соблюдения ПДД пункт 8.4. и 8.9., а так-же 9.11.

Опровергни!

Повторяю в 20й раз... ОНА ВЪЕХАЛА МНЕ В АРКУ, ,
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Получается, вы притерлись?
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Повторяю в 20й раз... ОНА ВЪЕХАЛА МНЕ В АРКУ, ,

Читал-читал. Это ты так считаешь...
Мнение почти всех остальных форумчан с твоим расходятся. Считаю и у депсов мысли будут противоположны твоим. Отсюда вывод - водила калины прав (если по правилам). А по-факту.... кто его знает...
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Ну как вариант - я "надел" ему арку на крыло... У меня повреждения на арке и самом краю бампера (который под аркой). У него - передний угол. Так что если разбираться по принципу "кто в кого" - то он в меня.
Схему бы несомненно выложил если бы она у меня была.
Ремонт не дорогой. Вопрос в правомерности попытки обгона справа при том что движение разрешено только в 2 ряда, которые уже присутствовали на дороге, особенно с учетом того что моя машина даже по замерам дпс находилась в первом ряду.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Ну как вариант - я "надел" ему арку на крыло... У меня повреждения на арке и самом краю бампера (который под аркой). У него - передний угол. Так что если разбираться по принципу "кто в кого" - то он в меня.
Схему бы несомненно выложил если бы она у меня была.
Ремонт не дорогой. Вопрос в правомерности попытки обгона справа при том что движение разрешено только в 2 ряда, которые уже присутствовали на дороге, особенно с учетом того что моя машина даже по замерам дпс находилась в первом ряду.

А был ли обгон? кто запретит двигаться правым рядом с любой разрешенной скоростью, ОПЕРЕЖАЯ авто едущие слева. Направление повреждений краски в какую сторону? Если назад, то ничего не докажешь, ИМХО.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Да даже если и вперед... Направление не решает ничего. Просто вопрос в чем - написали что "непредоставление преимущества при перестроении". Можно ли считать перестроением маневрирование в пределах полосы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ