покраска авто

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ню-ню, перепутали... Не верится что-то.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот все говорят - не бери крашеную машину. А что плохого в том, что она перекрашена нормально, без косяков ? Просто у перекупов на базаре не стоит брать машину - это факт - через 3 месяца она облезет и начнёт гнить. А если у меня машина покрашена замечательно, почему она плохая ? Есть маляры, которые красят лучше, чем на заводе - это тоже факт...
Это легко объяснить,даже если не брать во внимание моральную сторону вопроса (неприятно что обманули),есть еще проблема с продажей знакомые продали свою поезженную bmw трешку,а незадолго до этого попали в аварию,естественно все восстановили(хорошо),но после продажи это все выплыло (инфа) и пришлось денежку возвращать,да еще и с подходом.Лучше чем на заводе не красят - это факт,даже хорошая работа не гарантия,т.к. используют дешевые материалы (грунты) в погоне за заработком,подбор современных красок очень сложен и редко попадают. Восстановление лакокрасочного слоя снаружи не гарантирует того же изнутри(коррозия),проблема с оцинковкой при неграмотном ремонте,а грамотных маляров раз два и обчелся.Да много всяких факторов неприятных.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лучше чем на заводе не красят - это факт,
По поводу покраски на заводе или в малярной мастерской - моё личное мнение. Рядом стояли две 10-ки: одна из салона, с оцарапанной бочиной, новая, а другая полностью покрашена в этой мастерской - на мой взгляд, она была покрашена лучше.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Знакомый купил жене новую элантру,опять же у знакомых в салоне,через полгода обнаружили, что вся бочина битая и восстановленная.Оказалось перепутали, не тем продали.:not_i:
Вот это нюанс получился...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По поводу покраски на заводе или в малярной мастерской - моё личное мнение. Рядом стояли две 10-ки: одна из салона, с оцарапанной бочиной, новая, а другая полностью покрашена в этой мастерской - на мой взгляд, она была покрашена лучше.

Понимаешь какое дело, когда стоят две машины, в одном месте, в одно время, то это не сравнеие. Мне самому первую машину покрасили дверку, я (не один) посмотрел вроде всё нормально. А потом вечером глянул, в сумраке, под углом, под уличным освещением и всё видно. Недавно Лексус видел так же, вечером, под фонарём очень хорошо видно что дверка крашенная. Хотя ты говоришь про полную покраску, это конечно совсем другое дело. Вообще грамотный маляр на вес золота.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По поводу покраски на заводе или в малярной мастерской - моё личное мнение. Рядом стояли две 10-ки: одна из салона, с оцарапанной бочиной, новая, а другая полностью покрашена в этой мастерской - на мой взгляд, она была покрашена лучше.
Обычно после покраски еще и полируют, чтобы устранить нюансы,засчет этого и эффект.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Значит рассказываю.
Есть у меня один давний приятель который занимается востановлением убитых насмерть ТАЗомобилей. Ну работа у него такая - накупит где-то вдребезки разбитых переднеприводных тазиков и ну их восстанваливать.

Трупики он покупает не старше двух лет, строго.

Так вот: будучи кузовщиком просто от бога, этот человек с золотыми руками после восстановления геометрии возит кузова от этих машин на покраску на Авто ВАЗ. На мой вопрос - почему туда? Там и красят паршиво и дорого?

На это он мне пояснил, что я уже ответил на свой вопрос: там оборудование стоит покрасочное такое же поганое как и на заводе. Соответственно покраска выходит с такими же потеками и шагренью как на заводе. В результате - никому и в голову не приходит что машина-то из двух, а то и трех собрана. А стоит отдать нормальному мастеру - как мало-мало спец в лет определяет факт покраски по слишком гладкой краске....

А вот иномарки он частной малярше гоняет - у той оборудование и руки на уровне - она красит на уровне иномарочных норм.

Вот такие дела: покраска покраске рознь!
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Есть у меня один давний приятель
будучи кузовщиком просто от бога, этот человек с золотыми руками
А твой приятель не возьмется привести к нормальному виду на моем авто дверь и заднее крыло?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А твой приятель не возьмется привести к нормальному виду на моем авто дверь и заднее крыло?

У тебя же 06-я? Маловероятно - он конечно сделать может, но для этого ему мозги напрягать придется - переднеприводные-то он уже приноровился ночью не включая света править на чистовую...)))

В общем созвонись сам:

8 905 3230319
8 845 3766166

Стас.

Сказать что от Паши из Москвы... :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А остальным воспользоваться можно? :)

Разумеется! Это человек за работу которого мне совершенно не будет стыдно.

Он достаточно не прост и в общении с ним иной раз не легко - так вроде веселый, каламбурит, но иной раз даже я от его улыбки вздрагиваю...)))

Как бы то ни было - все что связано с металлом на переднеприводные ТАЗы - это явно его епархия, равных ему не знаю.

Правда за другие модели он не очень охотно берется, сразу предупреждаю. Но тоже делает. Причем он под покраску когда готовит маляры за ним иной раз даже не доводят, кто понимает - тот оценит что это значит.

Помню году в 97-м я отцовского опелька на эстакаде уронил. Как результат - слабенький уже порог просто вмялся по все длине.

В запчастях в те времена порогов еще не было, так Стас молоточком да щипчиками из листового железа за два часа согнул точную копию, которую просто на место воткнул и все! :))


Так что в общем телефон его сдаю спокойно достаточно, только не забывайте говорить что "Паша из Москвы посоветовал"...:)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
в белый список?)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну кто воспользуется услугами Стаса, отписывайтесь в белый список!!!!
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Вот все говорят - не бери крашеную машину. А что плохого в том, что она перекрашена нормально, без косяков ? Просто у перекупов на базаре не стоит брать машину - это факт - через 3 месяца она облезет и начнёт гнить. А если у меня машина покрашена замечательно, почему она плохая ? Есть маляры, которые красят лучше, чем на заводе - это тоже факт...

Я знаю несколько перекупов, которые продают машины только хорошие, а если и красят, то только в хорошем сервисе, так что и не определишь!:tomato2:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Баян...
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
На тему перекупов:
Свою машинку взял у перекупа, на тот момент ей было уже 5 (!!!) лет. Во владении у меня она уже 2 года. Все косяки какие он называл оказались правдой, все какие не называл и не проявились вроде. ЗА 2 года я и в сервисах побывал не единожды и знакомы ее смотрели все говорят машинка нормальная. Так что перекуп перекупу рознь. Сейчас, я если бы и стал брать машину с рук, то поехал бы и поискал его.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Повезло просто с машиной. Сами подумайте - главная задача перекупа - заработать деньги. А деньги они зарабатывает самым элементарным образом - вкладывая МИНИМУМ средств, забирают МАКСИМУМ. То есть накладывают на битые крылья и двери килограммы дешёвой шпаклёвки, красят битую машину самой дешёвой краской, грунтовкой, лаком и т.д. Это элементарно. Без этого они не заработают !
 
Верх Низ