Покраска гос знаков

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
:prankster:
Наверно номер сухой тряпочкой протираешь, когда он грязный?

это распространенное заблуждение...
штатная черная краска с букв новых номеров довольно легко сошла в первый же год...
номер никогда не протирался "насухо"...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
маркер плюс лак сверху слегонца.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
оба номера красил полностью ибо от цифр и букв вообще ничего не осталось. Черная краска (взял у дорожников), вместо кисточки фильтр от сигареты. Немного терпения и старания и номер как новый))) самое главное краска не стирается! По времени один номер красил часа два. перед покраской немного нагрел
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Ладно, хорошо. Все красят.)))
ТО кто-нибудь сам проходил с такими знаками? Не придираются?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А зачем красить б/у номера?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А зачем красить б/у номера?
У многих от частых моек стираются цифры-буквы. Чтобы остальное покрытие стерлось, я, пожалуй, не встречал. Вот циферки и можно подкрасить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
У многих от частых моек стираются цифры-буквы. Чтобы остальное покрытие стерлось, я, пожалуй, не встречал. Вот циферки и можно подкрасить.

А зачем красить номера, которые выдали в РЭО с уже стёртыми цифрами?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А зачем красить номера, которые выдали в РЭО с уже стёртыми цифрами?
Так чтоль ездить? Я вопроса не понял, видимо. Номера подкрашивают, чтобы цифры и буквы было видно.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Контора по изготовлению номеров работает около ОблГИБДД, улица Весенняя 1, делал там недавно себе номера новые, покраска номера стоит там 420р(комплект).
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Контора по изготовлению номеров работает около ОблГИБДД, улица Весенняя 1, делал там недавно себе номера новые, покраска номера стоит там 420р(комплект).

+1. Знакомый тоже себе там делал. Говорит дело 15 мин. Старые режут. При тебе делают такие же новые.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
а сколько стоит изготовить в этой конторе один номерной знак?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
а сколько стоит изготовить в этой конторе один номерной знак?

по осени было - пара 900 р., один - 600р. но если найти еще одного бедолагу, тоже с одним и соединить усилия - то получится по 450 с носа.

По теме. Мне дали тоже б.у номера в 777, цифры видны нормально, а вот лишние дырки очень затянули мой тех осмотр - пришлось ехать и делать новые, ибо лишние дырки не по ГОСТу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Вы это на полном серьезе спрашиваете? С какого, пардон, и кто имеет право "придираться"
Ну я новенький... 5ый день как автовладелец и за рулём. ))) Поэтому и спрашиваю. У кого ж мне ещё спросить, как не у автосаратовцев. :)
Ну это я к тому, что номера должны соответствовать ГОСТу, т.е. быть изготовлены по технологии.
Уточню, что речь не идёт о покраске всего номера, а только о подкрашивании чёрным стёртых букв и цифр.
Весь номер по идее красить нельзя: так галограммы и краска светоотражающая.

А зачем красить номера, которые выдали в РЭО с уже стёртыми цифрами?
Ну как бы если у меня будет номер "белый", а цифры/буквы не видны, то проблемы могут возникнуть. Опять же может инспектору показаться, что он нечитаемый. )
Ну и я росписывался, что согласен с получением б/у. Да и никому не докажешь теперь, что получил стёртые.

по осени было - пара 900 р., один - 600р. но если найти еще одного бедолагу, тоже с одним и соединить усилия - то получится по 450 с носа.

По теме. Мне дали тоже б.у номера в 777, цифры видны нормально, а вот лишние дырки очень затянули мой тех осмотр - пришлось ехать и делать новые, ибо лишние дырки не по ГОСТу.
Спасибо. ) Ну вот видите... За что, спрашивается, тогда брать такие деньги при постановке на учёт?.. Т.е. я типо должен получить б/у номера, потому что новых нет, а потом сам их перевыпускать за свой счёт ?.. А взять б/ номера, утилизировать и выдать новые - это сложно, учитывая, что даже делать их в Саратове могут.
Или просто забить и ездить так.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Номера подкрашивают, чтобы цифры и буквы было видно.
А это кому надо-то?

Ну как бы если у меня будет номер "белый", а цифры/буквы не видны, то проблемы могут возникнуть. Опять же может инспектору показаться, что он нечитаемый. )
Если инспектору, который эти номера выдавал, ничего подобного не показалось, то почему кому-то другому должно показаться?

Т.е. я типо должен получить б/у номера, потому что новых нет, а потом сам их перевыпускать за свой счёт ?..
Да не должен ты уже никому ничего!

Или просто забить и ездить так.
Конечно!

Мне дали тоже б.у номера в 777, цифры видны нормально, а вот лишние дырки очень затянули мой тех осмотр - пришлось ехать и делать новые, ибо лишние дырки не по ГОСТу.
А я бы с этим поехал, как раз-таки, в РЭО. Ну, и попутно заявления соответствующие написал бы "куда следует".
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну как бы если у меня будет номер "белый", а цифры/буквы не видны, то проблемы могут возникнуть. Опять же может инспектору показаться, что он нечитаемый. )
Все верно. Но нечитаемым он становится, когда они стерлись полностью или почти полностью. И никого совершенно не интересует, был ли этот номер выдан новым или б/у.
Mazzay совершенно неправ, утрирует, и знает об этом. Если номер б/у, это не значит, что он должен быть нечитаем. Пришедший в негодное состояние номер должен быть восстановлен или заменен на другой, ибо нечитаемый номер - проблема исключительно автомобилиста, а не дяди Степы.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Если инспектору, который эти номера выдавал, ничего подобного не показалось, то почему кому-то другому должно показаться?
Потому что сколько людей, столько и мнений. И не мне вам это рассказывать.

Да не должен ты уже никому ничего!
Если бы это действительно было так... Долги ещё есть. ((
[OFF]Если у вас нет проблем, то вы умерли. )))[/OFF]

А я бы с этим поехал, как раз-таки, в РЭО. Ну, и попутно заявления соответствующие написал бы "куда следует".
Ну так то да. Нарушение на лицо. Это как паспорт порванный пополам выдать. )))

Mazzay совершенно неправ, утрирует, и знает об этом. Если номер б/у, это не значит, что он должен быть нечитаем. Пришедший в негодное состояние номер должен быть восстановлен или заменен на другой, ибо нечитаемый номер - проблема исключительно автомобилиста, а не дяди Степы.
Ну это понятно, утрирует. Но из нормативных актов по этому поводу есть только ГОСТ, которому должен соответствовать номер + изготавливать номера могут только получившие на это разрешение ораганизации.
Вобщем замкнутый круг получается. За всё хотят денег. )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Я думаю, раз уж они пошли на нарушения, выдавая б/ушные номера, то и на нечитаемость, с этим связанную, должны глаза закрывать. В противном случае их кампания с экономией денег на номерах быстренько свернётся.

Р.S. Ничего я не утрирую. У меня у самого сейчас покоцаный и потёртый номер. Первая же предъява со стороны господинов повлечёт соответствующие предъявы и с моей стороны. Причём не конкретно по мне, а вообще. Оно им надо?
 
Верх Низ