Покраска задних фар лаком

  • Автор темы diam
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если не создает - добро пожаловать на дорогу! Красоту на автомобилях только приветсвую! Главное, чтобы лак был качественный. А то есть такие, что вообще ничего не видно.

Ище раз повторю, ты путаешь лак и краску.
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
у меня краска на задних фарах всё отл просвечивает даже днём
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Уважаемые, я прошу не записывать меня в клуб ненавистников задних фар!

Я не собираюсь их закрасить насовсем!!! Я хочу лишь затонировать...

Лак не содержит такие колорирующие вещества как краска, которые не пропускают свет, мне не нужно добиваться слияния с кузовом по цвету. Просто хочу чтоб фары менее выделялись, став на несколько тонов темнее.

Лак пропускает свет, краска нет!

Я сам ненавижу людей которые ездят без стопарей, или с закрашенными вусмерть стопами!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Уважаемые, я прошу не записывать меня в клуб ненавистников задних фар!

Я не собираюсь их закрасить насовсем!!! Я хочу лишь затонировать...

Лак не содержит такие колорирующие вещества как краска, которые не пропускают свет, мне не нужно добиваться слияния с кузовом по цвету. Просто хочу чтоб фары менее выделялись, став на несколько тонов темнее.

Лак пропускает свет, краска нет!

Я сам ненавижу людей которые ездят без стопарей, или с закрашенными вусмерть стопами!

а зачем???

какой функциональный смысл этого?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а зачем???

какой функциональный смысл этого?

А кто говорит о функциональности? речь только об эстетическом восприятии. Нравится так человеку. Мне кстати тоже нравится.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые, я прошу не записывать меня в клуб ненавистников задних фар!

Я не собираюсь их закрасить насовсем!!! Я хочу лишь затонировать...

Лак не содержит такие колорирующие вещества как краска, которые не пропускают свет, мне не нужно добиваться слияния с кузовом по цвету. Просто хочу чтоб фары менее выделялись, став на несколько тонов темнее.

Лак пропускает свет, краска нет!

Я сам ненавижу людей которые ездят без стопарей, или с закрашенными вусмерть стопами!

Ну скажем даже нанеся лак коэффициент пропускания снизится в любом случае. Т.е. боковое рассеевание практически сойдет на нет ,или будет рассеиваться в меньшем угловом диапазоне, т.е. в любом случае нарушаешь ГОСТ и ПДД. Тогда хоть лампочки поярче втыкай. А как это авангардисты ара-тюнинха ещё не догадались вообще снимать фары, зашпаклевывать дырки и красить в цвет кузова ))))) Зачем габариты если и так машину будет отлично видно ночью, ведь есть световозвращатели на антистатике!!!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Ну скажем даже нанеся лак коэффициент пропускания снизится в любом случае. Т.е. боковое рассеевание практически сойдет на нет ,или будет рассеиваться в меньшем угловом диапазоне, т.е. в любом случае нарушаешь ГОСТ и ПДД. Тогда хоть лампочки поярче втыкай. А как это авангардисты ара-тюнинха ещё не догадались вообще снимать фары, зашпаклевывать дырки и красить в цвет кузова ))))) Зачем габариты если и так машину будет отлично видно ночью, ведь есть световозвращатели на антистатике!!!

+1
Сравни для примера чисты, новый фонарь и аналогичный заклеенный, закрашенный и т.п. Разница есть!!!

Мужики хорош всякой хренью заниматься! Не надоело еще?
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
+1
Сравни для примера чисты, новый фонарь и аналогичный заклеенный, закрашенный и т.п. Разница есть!!!

Мужики хорош всякой хренью заниматься! Не надоело еще?

Я уважаю мнение каждого из Вас!!!

Но заявлять что мы занимаемся ерундой!!!! Могут себе позволить только два сорта людей:

1. Они ездят исключительно на дачу на своих гнилых шохах и копедосах, и им пох на чем возить навоз (Сорри за прямоту)

2. Ездят на автомобилях типа Lexus, BMW, и прочих АстенМартинах :) и за них уже обовсем позаботился завод производитель! (И то я бы даже тут не был уверен до конца)...

Искренне надеюсь, что Вы не относитесь к первой категории... :pleasantry:

Так что если вы относитесь к этим двум категориям, то зачем вообще заглядываете в ветку "Тюнин&Стайлинг" ???
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я вот не против тюнига и стайлинга, пока он не мешает другим участникам движения и уж тем более пока не является потенциальным источником опастности.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Я так посмотрел, на общее содержание 2 страниц темы, и понял.... Надо было называть её "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЗАКРАШИВАНИЮ ЗАДНИХ ФАР?" :tease:

Кстати, чтоб хоть как то себя реабилитировать, для особо дотошных - Я ОСТАВЛЮ ВАМ НЕ ЗАКРАШЕННЫЙ ПОВТОРИТЕЛЬ СТОПА НА СПОЙЛЕРЕ!!!! :bye:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я так посмотрел, на общее содержание 2 страниц темы, и понял.... Надо было называть её "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЗАКРАШИВАНИЮ ЗАДНИХ ФАР?" :tease:

Кстати, чтоб хоть как то себя реабилитировать, для особо дотошных - Я ОСТАВЛЮ ВАМ НЕ ЗАКРАШЕННЫЙ ПОВТОРИТЕЛЬ СТОПА НА СПОЙЛЕРЕ!!!! :bye:

ай молодца )))))))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Я так посмотрел, на общее содержание 2 страниц темы, и понял.... Надо было называть её "КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЗАКРАШИВАНИЮ ЗАДНИХ ФАР?" :tease:

Кстати, чтоб хоть как то себя реабилитировать, для особо дотошных - Я ОСТАВЛЮ ВАМ НЕ ЗАКРАШЕННЫЙ ПОВТОРИТЕЛЬ СТОПА НА СПОЙЛЕРЕ!!!! :bye:

объективно, в дождь, туман, дымке и др. условиях плохой видимости ваши фонари будет видно хуже
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
объективно, в дождь, туман, дымке и др. условиях плохой видимости ваши фонари будет видно хуже

Я совершенно согласен!! С этим не поспоришь!
Но невозможно остановить неудержимую тягу к творчеству и к прекрасному! Хочется чтоб было субъективно красивее...

Основная задача не накосячить в момент напыления. Постараться положить ровный, тонкий слой, без потеков и луж.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Вообще хотелось бы уточнить тонкости технологии. Нужно ли зашкуривать поверхность немного, убрать глянец с фар? Обезжиривать? Или еще что то?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Я совершенно согласен!! С этим не поспоришь!
Но невозможно остановить неудержимую тягу к творчеству и к прекрасному! Хочется чтоб было субъективно красивее...

Основная задача не накосячить в момент напыления. Постараться положить ровный, тонкий слой, без потеков и луж.

Хорошо, что ты это понимаешь!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще хотелось бы уточнить тонкости технологии. Нужно ли зашкуривать поверхность немного, убрать глянец с фар? Обезжиривать? Или еще что то?

Спроси у SffD
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня стопари были крашеные. красный еще днем видно както...
белый задний ход - казался темносиним - вообще не видно.
после 2х штрафов подряд - поставил штатные.

imho чем красить - можно за разумные деньгу купить вполне симпатичную оптику.

http://www.hituning.ru/auto/optic/fonar_vaz_streetstorm/2299
http://www.hituning.ru/auto/optic/fonar_vaz_streetstorm/1478
http://www.hituning.ru/auto/optic/fonar_vaz_prosport/1523
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
я тоже счит,что лучше подкпить деньжат и купить классную оптику,на много будет лучше смотреться)))
я вот приглядел уже одну...вот,коплю...правда стоит она зараза 6500,самая дорогая блин,зато диодная)
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Хочу вопрос задать, тоже о фанарях задних только в обратнцю сторону. Бывает ли какой нить раствор что бы высветлить фанари?, надо что бы прозрачные были
 
Верх Низ