Покупаете ли вы мясо на рынке?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а где? я кроме рынка нигде не покупаю.

+1. Есть постоянный продавец, у которого всегда беру мясо. В супермаркете купила один раз - более невкусного мяса не ела в жизни. Оно даже мясом не пахло.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
покупаю в магазине на всо, мясной магазин, мясо деревенское и фермерское.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
а в супермаркетах все с долбанных американских и европейских ферм, это же лучше да?
что мешает продавать это же мясо на рынках?
не думаю что ситуация лучше чем с фруктами.
приведу пример. летом 2010 года проезжали через Шевыревку. там как известно вдоль дороги продают яблоки. летом 2010 была сильная жара и не было дождей. поэтому яблок было очень мало, а если и были то мелкие и уже на дереве вяли. и такая ситуация была по всей области. зато в Шевырёвке были крупные спелые сочные ни намёка на вялость. вы думаете они сами вырастили?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
метро, иногда сразу пол свинки берем, если знакомый привозит
не могу брать на рынке. эти тетки, орущие что мясо у них наисвежайшее.. и всякие там "заманивающие" кричалки.......
не нравятся они мне
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Наверное и цена отличается?
Само собой...
ну да) в ленте дороже)
Это Вам везет, наверное...
+1. Есть постоянный продавец, у которого всегда беру мясо. В супермаркете купила один раз - более невкусного мяса не ела в жизни. Оно даже мясом не пахло.
Дык, а я об чём...
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
только на рынке, на шарике, и последние лет 10 уже у одних и тех же продавцов
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
что мешает продавать это же мясо на рынках?
не думаю что ситуация лучше чем с фруктами.
приведу пример. летом 2010 года проезжали через Шевыревку. там как известно вдоль дороги продают яблоки. летом 2010 была сильная жара и не было дождей. поэтому яблок было очень мало, а если и были то мелкие и уже на дереве вяли. и такая ситуация была по всей области. зато в Шевырёвке были крупные спелые сочные ни намёка на вялость. вы думаете они сами вырастили?
Мешает, то что у людей которые торгуют на базаре, не такой большой объем заказов , что бы заказывать из заграницы, как говорят овчинка выделки не стоит, в основном они мясо в деревнях скупают, по крайне мере мои знакомые которые торгуют на рынке.
А по поводу яблок в швыревке) Думатете дедушки с бабушками поедут куда-нибудь яблоки покупать что бы их продать? не смешите.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А вы как думали их возят то ? несколько раз на базарчике около 3ей советской видел, как мясо выгружали все теже лица кавказской национальности из простой десятки, с шашечкой Taxi
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мясо из Ленты, к примеру, и от знакомого из села — небо и земля...
[h=1]Из "Ленты" изъяли 270 килограмм некачественного мяса[/h]

Более 270 килограмм некачественного мяса арестовали на днях судебные приставы в гипермаркете "Лента", находящегося на выезде из Саратова. Роспотребнадзор затребовал у руководства магазина документы на мясо и печень, но ни одной бумаги они им не представили. Откуда мясо и какого оно качества – так и не удалось выяснить.
Всю партию изъяли и уничтожили на специальном полигоне.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Знаю такие факты, что на рынке продавцы идут в туалет, потом не моют руки и лапают мясо...
В рынках гигиены совсем никакой...
поверь, туалет это далеко не самое страшное что делается с этим мясом
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
:a8e6cd7183adb9a51c1
В Ленте продают человечину
Да, это самая свежая легенда. Такая же свежая, как мясо в наших супермаркетах. Согласно легенде, хирург купил в вышеупомянутом супермаркете мясо для гуляша.
Дома он обнаружил что-то знакомое из анатомии. Будучи человеком дотошным, он исследовал приобретенный кусок и пришел к выводу, что это человеческое мясо.
Как оказалось, семья гастрарбайтеров работала в супермаркете на развозке тележек. Они решили сэкономить на жилье и переночевать в подсобных помещениях магазина.


Всей семьей они закрылись в морозилке с мясом и замерзли насмерть. Начальство магазина решило избежать разборок и просто порезали их на мясо
Взрослых продавали как баранину, а двух детей продавали как свинину.
После проверки милицией все мясо было изъято и уничтожено. Дирекция была оштрафована за прием на работу незаконных эмигрантов и за торговлю мясом без сертификата.
Несколько посетителей были обвинены в каннибализме, но уголовное дело было закрыто, так как посетители не могли знать, что они покупают на самом деле.



]




На фотографии - чек из Ленты, по которому пробивали товар.
 
D

Dvorkyn

Guest
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Продолжаем искать связи между заголовками и сутью материала:
а что тут непонятного?
я думаю из документов не удалось этого выяснить, скорее всего из-за их отсутствия.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вот возникает вопрос к тем кто закупает-таки мясо на рынке: неужели зная все вышеописанное вам не брезгливо и не безопасно за близких, покупая мясо в таких условиях???
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Вот возникает вопрос к тем кто закупает-таки мясо на рынке: неужели зная все вышеописанное вам не брезгливо и не безопасно за близких, покупая мясо в таких условиях???
а вам зная все вышеописанное,не брезгливо и небезопасно для близких покупать мясо в супермаркетах?))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
буду показывать эту тему голодранцам, кричащим о том, что я продаю деревенское мясо дорого :), а вот в магазине оно дешевше.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
беру на рынке, но редко.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
а вам зная все вышеописанное,не брезгливо и небезопасно для близких покупать мясо в супермаркетах?))))

в супермаркетах по крайней мере меньше гадости явной, чем на рынке...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ