Покупаете ли вы мясо на рынке?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ну да) теште себя надеждой)
И все только из-за красивых прилавков, или я не прав? обоснуйте, почему мясо там лучше?)

п.ч. привозят не на ржавых тазиках без упаковки, а в упаковке и в рефрижераторах;
п.ч. оно хранится не на полу, а в морозилках,
п.ч. продается не с грязных прилавках, которые не то что не чистят, а не протирают порой, а в морозильной витрине, после чего подносы моют;
п.ч. продавцы после туалета руками его не лапают, а в перчатках

а потом, я вас не уговариваю - покупайте где хотите - чисто ваше дело, я высказала свое мнение и навязывать и доказывать что-либо не собираюсь...

ПС. а и еще летний момент вспомнила: как тот самый бизнесмен южной национальности летом валялся в своей грязной одежде и курил прям на этих подмороженных тушах - прохлаждался... фи...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
вот до этого момента:

расскажите мне происхождение мяса на чистом прилавке.
мне интересно :)

я думаю ты знаешь что я скажу и это будет то что ты хотел услышать...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
п.ч. привозят не на ржавых тазиках без упаковки, а в упаковке и в рефрижераторах;
п.ч. оно хранится не на полу, а в морозилках,
п.ч. продается не с грязных прилавках, которые не то что не чистят, а не протирают порой, а в морозильной витрине, после чего подносы моют;
п.ч. продавцы после туалета руками его не лапают, а в перчатках

а потом, я вас не уговариваю - покупайте где хотите - чисто ваше дело, я высказала свое мнение и навязывать и доказывать что-либо не собираюсь...

ПС. а и еще летний момент вспомнила: как тот самый бизнесмен южной национальности летом валялся в своей грязной одежде и курил прям на этих подмороженных тушах - прохлаждался... фи...
1) ну ладно пусть привозят в рефрижераторах) видели что у них внутри?На сколько они стерильны тоже осведомленны видимо.
2)о да) тоже видели, как оно хранится?)
3)вот только поэтому для вас там мясо лучше) потому что прилавки красивые.
4) Отличие только в том, что в туалет в супермаркетах эти продавцы в перчатках этих ходят) а на базаре без перчаток).
 
D

Dvorkyn

Guest
я думаю из документов не удалось этого выяснить, скорее всего из-за их отсутствия.
Из-за отсутствия документов невозможно определить происхождение мяса, но делать вывод, что оно не качественное может только лаборатория..Отсутствие документов о качестве - так же не может говорить о не качественности. Это просто ОТСУТСТВИЕ информации..

P.S. Отсутствие у Вас водительского удостоверения дает право считать Вас плохим водителем?
 
П

Пипита

Guest
п.ч. привозят не на ржавых тазиках без упаковки, а в упаковке и в рефрижераторах;
п.ч. оно хранится не на полу, а в морозилках,
п.ч. продается не с грязных прилавках, которые не то что не чистят, а не протирают порой, а в морозильной витрине, после чего подносы моют;
п.ч. продавцы после туалета руками его не лапают, а в перчатках
Просто брезгливость повышенная у вас и все.
Мясо претерпевает длительную термическую обработку - и становится безопасным для употребления.
Гораздо опаснее покупка готовых блюд в супермаркетах - здесь вы кушаете так, как есть. Это реальная лотерея.
Ваши требования бы да перенести на овощи-фрукты - огурцы-то не пожаришь...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
в Украине купили свининку на шашлык в супере...жесть, такое фуфло я ни разу не ела:( Но упаковка красивошная была:smile2:
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Из за отсутствия документов невозможно определить происхождение мяса, но делать вывод, что оно не качественное может только лаборатория..Отсутствие документов о качестве - так же не может говорить о не качественности. Это просто ОТСУТСТВИЕ информации..

ну я думаю хотя бы запах о качестве может многое сказать.
Хотя да в этой статье, немного не логичны высказывания, но это не меняет ее сути. И не говорит о том, что мясо изъяли отменного качества.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я думаю ты знаешь что я скажу и это будет то что ты хотел услышать...
тогда какой смысл брать в магазине?
п.ч. привозят не на ржавых тазиках без упаковки, а в упаковке и в рефрижераторах;
п.ч. оно хранится не на полу, а в морозилках,
п.ч. продается не с грязных прилавках, которые не то что не чистят, а не протирают порой, а в морозильной витрине, после чего подносы моют;
п.ч. продавцы после туалета руками его не лапают, а в перчатках
ведь до попадания на чистый прилавок мясо проделывает тот же путь, что и мясо с ржавого "таза". из-за больших объемов этот путь значительно длиннее. одна только обработка мяса в промышленных масштабах чего стоит :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
только в маркетах покупаю... или из деревни...
Из деревни - понятно, те ми же толькочто высмаркивающимися руками - но свежее...
А в супермаркетах??? То же самое, настолько же грязное, берущееся теми же руками мясо, только пять раз перезамороженное аргентинское не вкусное и дороже на 20%??? Данунахерего...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
БелоСнежка ), а вы блондинка?
 
D

Dvorkyn

Guest
ну я думаю хотя бы запах о качестве может многое сказать.
Про запах в материале ничего не было..
И не говорит о том, что мясо изъяли отменного качества.
Так я о том, что о качестве вообще никаких упоминаний..Ни условий хранения, ни внешних признаков..ПРосто отсутствие документов..
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Просто брезгливость повышенная у вас и все...

я этого и не скрываю, да, очень брезгливая к еде, к грязи, к неаккуратности...
поэтому никогда не стесняюсь высказать, даже в ресторане, если что-то не так...
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Сложно бороться с несовершенством мира?)

абсолютно... в частности к данной теме: к мясу равнодушна, 10 лет его не ела, 5 ем, но крайне редко... и даже, если придется еще 20 лет его не есть - не убудет с меня ничего... ;)
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
абсолютно... в частности к данной теме: к мясу равнодушна, 10 лет его не ела, 5 ем, но крайне редко... и даже, если придется еще 20 лет его не есть - не убудет с меня ничего... ;)
с такими принципами вам еще 2 недели жить осталось, если у вас нету своей фермы и своего огорода.
 
Верх Низ