Покупка акций

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
есть курсы начинающего трейдера в том же доходном доме,есть специальная программа Метасток для теханализа, а литературу попробуй нарыть в инете и читай каменты аналитиков на сайтах, например www.finam.ru

+1 за курсы и за сайты.
Но курсы это скорее всего совсем ликбез, там будут самые основные понятия разъяснены и скажут с чего начинать, объяснят технические моменты. Такие курсы есть в большинстве компаний, предоставляющих услуги на фондовом рынке.
Теперь про метасток. Не факт, что стоит забивать им голову.)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Капец, если бы ты на 10 лямов акций купил, то тогда нормальная прибыль была, а так это копейки... Не вижу смысла.

Копейка рубль бережет. Плюс опыт, который зачастую стоит очень дорого.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Капец, если бы ты на 10 лямов акций купил, то тогда нормальная прибыль была, а так это копейки... Не вижу смысла.

10-15 тыс. это мало для инвестирования. На этих деньгах можно только поучиться спекуляциям и инвестированию, приобрести опыт.

Но для инвестирования совершенно необязательно иметь 10 млн., можно скажем и со 100 тыс. начать, а потом еще добавлять деньги.
К примеру купив Газпром 6 лет назад на 100 тыс., в прошлом году можно было продать и заработать почти миллион. И так вырос почти весь российский фондовый рынок.
Но купив тот же Газпром в конце прошлой весны, можно было бы получить большой убыток к сегодняшнему дню.
 
TANGO

TANGO

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
10-15 тыс. это мало для инвестирования. На этих деньгах можно только поучиться спекуляциям и инвестированию, приобрести опыт.

Но для инвестирования совершенно необязательно иметь 10 млн., можно скажем и со 100 тыс. начать, а потом еще добавлять деньги.
К примеру купив Газпром 6 лет назад на 100 тыс., в прошлом году можно было продать и заработать почти миллион. И так вырос почти весь российский фондовый рынок.
Но купив тот же Газпром в конце прошлой весны, можно было бы получить большой убыток к сегодняшнему дню.
Полностью поддерживаю!Сам начинал со ста тыс.р и без обучения(пока только в плюс:))
 
OP
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Что не говорите, а 100 тыс. срашно вкладывать даже в сбер. Поэтому и начну с 10-15, которые даже, что случится, не особо жалко терять.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Меня интересует вот что: при покупке акций в случае падения их курса я рискую лишь теми средствами что вложил или же чем-то более?!
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Вот что еще: есть ли программы-мониторы которые следят за изменением стоимости котировок акций?! Как узнать какой монитор нужен?! Каково время работы рынка ценных бумаг для нашего региона?!
П.с. Если кого смущают мои вопросы, извините, я в этом деле полный ноль. Ответам на вопросы буду рад.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Меня интересует вот что: при покупке акций в случае падения их курса я рискую лишь теми средствами что вложил или же чем-то более?!

Если играешь только на свои, то да. Но есть возможность брать что-то в долг у брокера. Вот если пролетишь с этим инструментом, то можно и должым остаться.
Пример: Играешь на понижении. Берешь у брокера в долг 100 акций. Продаешь их по 100р. и надеешься, что их цена упадет до 50. А в это время цена растет до 500. В результате тебе надо вернуть 100 акций брокеру, но продавал ты их по 100 (итого получил 100*100= 10.000), а теперь чтобе вернуть их брокеру, тебе прийдется купить их по 500 (итого 100*500 = 50.000)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Если играешь только на свои, то да. Но есть возможность брать что-то в долг у брокера. Вот если пролетишь с этим инструментом, то можно и должым остаться.
Пример: Играешь на понижении. Берешь у брокера в долг 100 акций. Продаешь их по 100р. и надеешься, что их цена упадет до 50. А в это время цена растет до 500. В результате тебе надо вернуть 100 акций брокеру, но продавал ты их по 100 (итого получил 100*100= 10.000), а теперь чтобе вернуть их брокеру, тебе прийдется купить их по 500 (итого 100*500 = 50.000)

Если играешь на свои от покупки, то кроме как свои, ничего не потеряешь. так как акции только до нуля могут упасть.)
Если играть еще и на заемные, то тут риск потерять увеличивается. Т.е. если рынок пойдет не в твою сторону, то потеряешь все раньше, чем акции дойдут до нуля.

При игре с заемными средствами ты тоже потерять ничего не должен, кроме своих, т.к. брокер должен следить чтобы, несмотря на убыток у тебя хватало средств чтобы не уйти в минус.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот что еще: есть ли программы-мониторы которые следят за изменением стоимости котировок акций?! Как узнать какой монитор нужен?! Каково время работы рынка ценных бумаг для нашего региона?!
П.с. Если кого смущают мои вопросы, извините, я в этом деле полный ноль. Ответам на вопросы буду рад.

Программы-мониторы есть у всех брокеров.
Время работы:
ММВБ 10.30-18.45 (это основная торговая сессия, остальные думаю тебе не нужны)
FORTS (рынок фьючерсов и опционов) 10.30-17.45, 18.00-24.00
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
И в продолжение серии вопросов: Из числа тех кто играет на рынке ценных бумаг, через какого брокера вы совершаете сделки?! Может дадите советы к размышлению.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
При игре с заемными средствами ты тоже потерять ничего не должен, кроме своих, т.к. брокер должен следить чтобы, несмотря на убыток у тебя хватало средств чтобы не уйти в минус.

Технически ситуация все-таки возможна :)
Но, по хорошему, надо страховаться от этого самостоятельно.

2wattson: если хочется просто попытать счастья, можно и без денег попробовать. На сайте ddom.ru -> Самостоятельная торговля -> Учебные торги. В других конторах тоже должны быть подобные сервисы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот что еще: есть ли программы-мониторы которые следят за изменением стоимости котировок акций?! Как узнать какой монитор нужен?! Каково время работы рынка ценных бумаг для нашего региона?!
П.с. Если кого смущают мои вопросы, извините, я в этом деле полный ноль. Ответам на вопросы буду рад.

ИМХО самая распространенная это quick.
Если в лом идти к брокеру, то можно поглядеть на http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp, но там с 15 минутным опозданием.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если играешь только на свои, то да. Но есть возможность брать что-то в долг у брокера. Вот если пролетишь с этим инструментом, то можно и должым остаться.
Пример: Играешь на понижении. Берешь у брокера в долг 100 акций. Продаешь их по 100р. и надеешься, что их цена упадет до 50. А в это время цена растет до 500. В результате тебе надо вернуть 100 акций брокеру, но продавал ты их по 100 (итого получил 100*100= 10.000), а теперь чтобе вернуть их брокеру, тебе прийдется купить их по 500 (итого 100*500 = 50.000)

по моему игру в короткую еще не отменили или я ошибаюсь?
Хватит автора пугать :) если поучить технический анализ, то в короткую можно и выиграть, главное не увлекаться.

По поводу приобретения акций позвоните в сбербанк, у них акции продаются не только на бирже но и в отделениях. Акции Вы на руки не получаете, Вам только дают выписку из реестра акционеров, что Вы приобрели столько то акций на такую то сумму.

Если будете что-то покупать, то ИМХО прибыль получите в лучшем случае года через 1,5.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
И в продолжение серии вопросов: Из числа тех кто играет на рынке ценных бумаг, через какого брокера вы совершаете сделки?! Может дадите советы к размышлению.

я через БКС, знакомая уже года 4 через АТОН... просто смотрите комиссии за сделку, если сидеть просто на мамбе,то мне кажется не особо принципиально.
кстати у Доходного дома в свое время была что то вроде акции, что первый месяц там комиссия вообще смешная.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если играешь на свои от покупки, то кроме как свои, ничего не потеряешь. так как акции только до нуля могут упасть.)
Если играть еще и на заемные, то тут риск потерять увеличивается. Т.е. если рынок пойдет не в твою сторону, то потеряешь все раньше, чем акции дойдут до нуля.

При игре с заемными средствами ты тоже потерять ничего не должен, кроме своих, т.к. брокер должен следить чтобы, несмотря на убыток у тебя хватало средств чтобы не уйти в минус.

Все немного хитрее, прочитайте договор, Вы же с плечом можете остаться не на одну торговую сессию и брокер для погашения Вашего займа может продать часть Ваших акций без Вашего акцепта. Поэтому обычно и говорят, что с плечами надо осторожнее.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Все немного хитрее, прочитайте договор, Вы же с плечом можете остаться не на одну торговую сессию и брокер для погашения Вашего займа может продать часть Ваших акций без Вашего акцепта. Поэтому обычно и говорят, что с плечами надо осторожнее.

Брокер может закрыть мои позиции без моего согласия? Не может быть))))
Брокеру не выгодно чтобы вы ему должны остались, поэтому он закроет вас с убытком и на счете может ноль остаться.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
по моему игру в короткую еще не отменили или я ошибаюсь?
Хватит автора пугать :) если поучить технический анализ, то в короткую можно и выиграть, главное не увлекаться.

По поводу приобретения акций позвоните в сбербанк, у них акции продаются не только на бирже но и в отделениях. Акции Вы на руки не получаете, Вам только дают выписку из реестра акционеров, что Вы приобрели столько то акций на такую то сумму.

Если будете что-то покупать, то ИМХО прибыль получите в лучшем случае года через 1,5.

Если покупать акции через сбербанк, это менее выгодно, чем купить самому.
И менее удобно. И с продажей придется думать опять их нести в депозитарий в тот же сбербанк или открывать свой счет на бирже.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если покупать акции через сбербанк, это менее выгодно, чем купить самому.

А почему? Продать их можно точно также, сделав запись в реестре держателей акций. Чего Вы привязались к этой бирже.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Если покупать акции через сбербанк, это менее выгодно, чем купить самому.

А почему? Продать их можно точно также, сделав запись в реестре держателей акций. Чего Вы привязались к этой бирже.

Цена будет хуже рыночной.
К примеру в Газпромбанке акции газпрома продавали по цене выше чем на ММВБ на несколько процентов. Вам не жалко их дарить банку? И при продаже будете делать такой же подарок.
 
Верх Низ