Покупка акций

  • Автор темы Vermot
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Брокер может закрыть мои позиции без моего согласия? Не может быть))))
Брокеру не выгодно чтобы вы ему должны остались, поэтому он закроет вас с убытком и на счете может ноль остаться.

Андрей, искренне рад, что смог Вас расмешить.
Чтобы Вам совсем было смешно, прочтите, например, выдержку из договора присоединения брокера ФИНАМ:
РЕГЛАМЕНТ
ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
О порядке осуществления действий на рынке ценных бумаг
(Договор присоединения)

21.3.В случае, если по итогам торговой сессии у Клиента возникла задолженность перед Брокером, то Клиент обязан не позднее 12.00 по московскому времени следующего рабочего дня, произвести погашение такой задолженности либо путем внесения средств гарантийного обеспечения в необходимом объеме, либо путем совершения срочных сделок и тем самым высвободить из гарантийного обеспечения часть денежных средств в размере, достаточном для погашения задолженности.
21.4. В случае если Клиент, имеющий на начало торговой сессии задолженность перед Брокером, не выполнил требования пункта 21.3 настоящего Регламента, Брокер оставляет за собой право в данной торговой сессии самостоятельно закрыть позиции Клиента без уведомления последнего в пределах размера его задолженности, имеющейся на начало данной торговой сессии. В этом случае Брокеру предоставляется право выбора контракта для принудительного закрытия позиций Клиента.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Цена будет хуже рыночной.
К примеру в Газпромбанке акции газпрома продавали по цене выше чем на ММВБ на несколько процентов. Вам не жалко их дарить банку? И при продаже будете делать такой же подарок.

Ну, наверное, такие как Вы так и делают :) или это информация из Комсомольской правды?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Андрей, искренне рад, что смог Вас расмешить.
Чтобы Вам совсем было смешно, прочтите, например, выдержку из договора присоединения брокера ФИНАМ:
РЕГЛАМЕНТ
ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ»
О порядке осуществления действий на рынке ценных бумаг
(Договор присоединения)

21.3.В случае, если по итогам торговой сессии у Клиента возникла задолженность перед Брокером, то Клиент обязан не позднее 12.00 по московскому времени следующего рабочего дня, произвести погашение такой задолженности либо путем внесения средств гарантийного обеспечения в необходимом объеме, либо путем совершения срочных сделок и тем самым высвободить из гарантийного обеспечения часть денежных средств в размере, достаточном для погашения задолженности.
21.4. В случае если Клиент, имеющий на начало торговой сессии задолженность перед Брокером, не выполнил требования пункта 21.3 настоящего Регламента, Брокер оставляет за собой право в данной торговой сессии самостоятельно закрыть позиции Клиента без уведомления последнего в пределах размера его задолженности, имеющейся на начало данной торговой сессии. В этом случае Брокеру предоставляется право выбора контракта для принудительного закрытия позиций Клиента.

А для чего вы мне это написали?
Для меня это не нововсть. В сообщении был сарказм, внимательно вторую сторчку прочитайте.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Не пойму в чем спор... насколько я знаю позиции реально режуться брокерами когда маржи не хвататет... причем насколько я понимаю брокеры отслеживают когда и кто подойдет к границе когда принудительно закроются позиции при невыгодной для клиента котировке...Мне вот как то думаеться что поработав ВНУТРИ брокерской конторы была бы понятнее ситуация на рынке... может ошибаюсь... но думаю это было бы интересно :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да никто не спорит :) рабочие моменты... бывает
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
А по теме... При выборе брокера для себя считаю главное это сумма комиссии которую берет брокер за сделки, удобство программы интернет-брокера что он предоставляет для совершения сделок, быстрота ввода-вывода средств с инвестиционного счета
Мне нравиться программа альфа банка альфа-директ, ввод вывод денег тоже у них происходит без особых проблем ввод порядка 2-3 дней вывод 1 день, вот комиссия там немаленькая по сравнению с другими брокерами, но если не совершать много сделок а рассчитывать на длительные периоды то нормально.
А так самая распространенная насколько я знаю программа квик, но тут уж как привыкнешь и к чему, я не смогла к квику нормально привыкнуть после альфы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну как правило брокеры поэтому и дают бесплатное обучение в расчете на то, что вы у него и останетесь :)
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
да по моему в альфа банке нет обучения ... альфа-директу никто не учил там... просто там есть вещи банальные которых нет в том же самом квике... мне или по привычке там всегда не хватало их... или по скудоумию :) в альфе они сами писали альфа директ насколько я понимаю... это их разработка... есть конечно и косяки и бывают проблемы... так что не то чтобы рекламирую их... но набор инструментария там конечно приятный... причем думаю именно для начинающего - кто ещё мало понимает суть и разбираеться в процессах - не сказала бы что и сейчас мне все прозрачно и понятно, но все таки :)
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
а училась я отнюдь не бесплатно и отнюдь не в альфе банке, когда выбирала на какие курсы пойти... сходила в доходный дом на презентацию... мне не понравился подход... такое ощущение что те кто там преподает не живут этой темой, а чисто так - работают на дядю и выполняют свою работу ( не факт что любимую) , сходила на презентацию в финам, там у всех глаза горят, они взахлеб все что сами знают пытаються рассказать и показать и сами этим занимаються ( ну это мое такое личное впечатление было )
поэтому выбрала финам, для начала понимания темы. Сейчас насколько знаю от финама ничего не осталось от того что был... филиал прикрыли и все кто там работал ушли в БКС кажеться... а в филиале саратовском финама работают несколько новых человек - чтобы было кому работать с клиентами, за всей поддержкой обращаться в москву если реальные вопросы есть .
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, вот еще что интересно: как выплачиваются дивиденды?!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, вот еще что интересно: как выплачиваются дивиденды?!

ооо...
в россии разве есть компании которые их платят?:) они же всё на производство пускают, на расширение бизнеса! какие тут дивиденды, неужели непонятно :b3b4e46f21f040a62b4
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
газпром вылачивает дивиденды по 2,66 рубля на акцию в 2008 году.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, вот еще что интересно: как выплачиваются дивиденды?!

Дивиденды выплачиваются далеко не у всех компаний.
У большинства акций голубых фишек низкие дивиденды.
Т.е. покупать их в рассчете на дивиденды не стоит. ИМХО
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Ну мне дивиденды на инвестиционный счет просто зачислялись, можно их или вывести оттуда или опять же вложить в акции...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
такая фигня - вчера народ РФ повалил сбывать валюту и вложился в акции, тем самым задрав их курс нехило.
Сегодня все акции упали..... :)
так что надо выжидать......а кто успел купить ГАЗПРОМ по 108р и продать их вчера по 128 - тот молодец!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
такая фигня - вчера народ РФ повалил сбывать валюту и вложился в акции, тем самым задрав их курс нехило.
Сегодня все акции упали..... :)
так что надо выжидать......а кто успел купить ГАЗПРОМ по 108р и продать их вчера по 128 - тот молодец!

Делаю прогноз что доллар отыграет свои позиции в среду на торгах. Отскочет обратно на ~1.5 рубля.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Сегодня новая волна слива!
Сливают подорожавшие за последние три дня доллары и евро - покупают акции, обвалившиеся опять к уровню Газпром - 108р.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а где гарантия что коррекция которая сейчас идет не новая волна обвала?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Сливают подорожавшие за последние три дня доллары и евро - покупают акции, обвалившиеся опять к уровню Газпром - 108р
Че-то не совсем понятно..Нах сейчас сливать валюту, когда она прет вверх? А акции падают...
 
Верх Низ