Покупка авто для души. Стоит ли?

  • Автор темы SID
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Катался на очень многих дорогих японских машинах. Но поговорка в силе и по сей день:

Есть автомобили, а есть Мерседес)))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
на первой фото рядом с корытом стоит Мерс, хотя тоже не ахти состояние. Если желаешь как машину выходного дня он тебя удовлетворит на 100 процентов. А реставрировать старый Мерс намного приятнее. Стоит на молочке один 126 в отличном состоянии такого же цвета
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Авто для души - это запорожец;) и денег на него много не надо, и с каждым днём их меньше и меньше... Не так давно сам купил Opel Mantra 1982 года, за 5 рублей:smile2: выбирал между запорожцем, вложив в него ещё 15 понял, что это только начало, и подарил другу, насколько знаю, он с ним до сих пор возится. Серьёзно, если жизнь удасться, и денег будет по горло, то найти машину для души будет не проблема, а сейчас машина нужна исключительно для того, чтобы в жизни всё удалось:happy:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Я бы не обращал на его посты внимание, но когда человек в одном посте говорит что у него самая совершенная машина российского производства, в другом говорит, что его машина разваливается и не едет, а в остальных постах смысл его сообщений вообще разобрать сложно. При этом человек не был замечен ни на одном из клубных мероприятий. Может в личном общении он и адекватный человек, а сообщения за него набивает вся семья, типа учится слепому методу печати...

а что не так то?

Машина она такая, то она нравится то нет... естественно когда она не подводит я ею горд и буду хвалить, а когда сломается в неподходящий момент то она разваливается и не едет и она *****. Ты лучше обьясни смысл своих сообщений. До*****ся не до кого больше? Следи за своими постами лучше
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
А чё руссо-балт не возьмешь? Или амо-м15? Будешь как на газели батрачить плюс 500% накрутки за раритет)
По теме: на ДВ (дальний восток) на подобного класса машин запчастей - немеряно, достать их проблем нет. И машины такого типа совсем не раритет.
А брать какоё нить гольф - нафих, а уж тем более опель ("продай опель - купи машину"; "жена дура и машина - опель")...
А машина мне первому понравилась, так что второй в очереде))))! (и фотки её по удачнее))))
Плюс в ней правый руль - бякостно. Плюс резина там ваабще не стандартная. Плюс пластмассовые молдинги слева кокнутые. Плюс электроники как в пятиядерном пеньке. А самый главный не плюс - чоб её завести нада две штуковины общей суммой 70К. Она тама уже два года стоит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Антон....менять надо будет все...но это не беда...главное состояние кузова. вот это будет точно...попадалово на деньги.
а запчасти....один раз ВСЕ переменяешь...лет на пять забудешь )
резюм. не стоит оно того. я бы тебя понял...если бы у тебя скайлайн 2009 (;)) модельного года стоял в гараже....и тебе бы захотелось поставить их рядом.)
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
А может такой ? для души?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Если восстановишь такой пепелац - статья в Тест Драйве гарантирована!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО если душа требует - покупай. Иначе потом жалеть будешь. Единственный нюанс - надо найти контакты, где можно будет отовариваться запчастями, потому как в самой Японии таких уже давно нет. А стоимость... Если душа требует, найдешь деньги.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
надо понимать и быть готовым к тому, что предстоит тратить много времени, сил и денег, необходим инструмент или хотя бы доступ к нему, чтобы им воспользоваться, желательно гараж где будешь заниматься
очень много экономит сил и времени, если все это в одном месте, например в частом доме
про поиск запчастей я речь не веду
готов ли ты пожертвовать общением с семьей, друзьями ради восстановления авто?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот появилась такая тема, захотелось авто для души, копеечка это хорошо, но приглядываюсь к чему то более интересному и "новому", мой взгляд пал на старенький Nissan Skyline GT-R 1973 года, 1.8 TI, ровесник моей копеечки.
Мой вопрос заключается в том во сколько его оценить приблизительно, и как обстоит с запчастями, на такой "раритет" ?

Прежде всего, это не GT-R - это C110 1800GT (четвертое поколение скаев). Причем, в состоянии крайне далеком от естественного - похоже, от него там уже мало, что осталось. Ничего особенного эти машины не представляют, хотя в приличном виде выглядели довольно симпатично. С легендарными скаями R-серий они не имеют практически ничего общего, кроме круглых задних фар. Движок G18 дохлый - расточенный из полуторалитрового G15 образца 1963 года, он при рождении выдавал чуть больше сотни лошадей, а сейчас там хорошо, если половина осталась, судя по тому, как хозяева за ним ухаживали.
Кстати, модель 1800TI относится к следующему поколению (C211), которое выпускалось с 1977 по 1981 год. И движок там стоял поновее - L18.

Так что это скорее не для души, а для геморроя машина будет.

Если для души, то ищи тогда лучше 240Z :) Хотя его вряд ли найти удастся - тем более в Саратове...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
На восстановление этой машины нужны огромные деньги.
 
Верх Низ