Покупка авто в Москве.

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
с такими деньгами в москве делать нечего. надо искать здесь, и лучше взять порядочную девятку, чем убитую десятину.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
с такими деньгами в москве делать нечего. надо искать здесь, и лучше взять порядочную девятку, чем убитую десятину.

А что, 120-130 тыр это маленькие деньги? ;)
Имхо, стоит ехать в Москву за машиной, к тому-же, где гарантия что тебе в Саратове не продадут вместо машины ведро с гайками? И так и так ехать надо на диагностику.
Сам собираюсь ехать весной, правда за иномаркой.

Кстати, еще можно посмотреть цены на сайте "Из рук в руки" - www.irr.ru. В том числе и в Самаре и Тольятти.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Сам ездил за авто в Москву. Ездили вдвоем, но платил я.
Так вот дорога туда около 1000р.
Утром приехали просмотрели около 7 вариантов выбрали машину(100р- на метро ушло) и уехали(оформление 650р.) дорога обратно 1300р.
Вот и всех расходов около 3500р( два штрафа по 100р+ 50р за тонировки при вЪезде в Саратов).
ПО опыту советую брать 2002г.в. в крайнем случае 2001 за 125т.р. найти можно за пару дней норм машину главное быстрая реакция.
P.S. Можно и за день если не суббота, но с опытом.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
с такими деньгами в москве делать нечего. надо искать здесь, и лучше взять порядочную девятку, чем убитую десятину.
Откуда такие выводы? Как раз с такими деньгами в Мск, подобрать что-либо свежее, скажем "зубилку" куда легче, чем здесь.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
to vzaxar:
Чуток вопросов...
1. Где находится центральный рынок, где больше всего предложений (нашемарки)
2. Суббота or Воскресенье - когды базар?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всегда считалось, что Московские машины гниют быстрее, потому-что там зимой асфальт поливают всякой специальной дрянью, от которой ВСЁ портится в пять раз быстрее.
 
T

TimkinGT

Guest
Сам ездил за авто в Москву. Ездили вдвоем, но платил я.
Так вот дорога туда около 1000р.
Утром приехали просмотрели около 7 вариантов выбрали машину(100р- на метро ушло) и уехали(оформление 650р.) дорога обратно 1300р.
Вот и всех расходов около 3500р( два штрафа по 100р+ 50р за тонировки при вЪезде в Саратов).
ПО опыту советую брать 2002г.в. в крайнем случае 2001 за 125т.р. найти можно за пару дней норм машину главное быстрая реакция.
P.S. Можно и за день если не суббота, но с опытом.

В какие дни лучше смотреть машины?? И где, на рынках или по газетным объявлениям. тоже собираюсь за машиной туда сгонять.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
В организации, где я раньше работал, работали 2а перекупа. Один гонял 2х годовалые авто из Тольятти (цена ниже Саратовской 15-20тык.), второй из Москвы 3х-4х летние гнилушки. Шаманил их и с успехом продовал.
Вчера мой батя продал инжекторную 9ку 2001г снежку (сигналка, 14я ковка, музыка) пробег 65тык в идеальном состоянии за 135тык.
Так что если хорошо поискать, то можно найти нормальное авто и в Саратове.
ЗЫ. Друг продаёт Митцу Каризму. Может надо кому?
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Сам ездил за авто в Москву. Ездили вдвоем, но платил я.
Так вот дорога туда около 1000р.
Утром приехали просмотрели около 7 вариантов выбрали машину(100р- на метро ушло) и уехали(оформление 650р.) дорога обратно 1300р.
Вот и всех расходов около 3500р( два штрафа по 100р+ 50р за тонировки при вЪезде в Саратов).
ПО опыту советую брать 2002г.в. в крайнем случае 2001 за 125т.р. найти можно за пару дней норм машину главное быстрая реакция.
P.S. Можно и за день если не суббота, но с опытом.
Какими источниками при поиске машины пользовался? Интернет, газеты, рынки? Где брал само авто? На диагностику возил или своими силами справлялся?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Люди, ну что вам стоит поиском побаловаться?

Рассказываю еще раз.

Машины в Москве брать можно. Важно что бы они были не старше 99-го года - в смысле что бы они не ездили по Мск до 99-го года.

Дальше. На рынках делать нечего. Палево, гнилушки, наглые перекупы.

Все варианты берем из объявлений: www.hands.ru или www.cars.auto.ru

Если машина более или менее специфична - смотрим еще профильный сайт-форум.

Заранее договариваемся с продавцами:
"Я приеду смотреть машину такого-то числа во столько-то"

Следующему продавцу назначаем время на тот же день спустя полтора часа. Если они вдруг рядом - то чаще. Карта Мск не секретна и понять сколько-куда добираться можно своими силами. При этом помним что продавец никуда не поедет сразу - встреча будет поэтому около его дома/гаража/работы и т.п.

Просмотрев понравившиеся варианты останавливаемся на одном и смотрим его снова - здесь можно уже торговаться. Это если машина - ТАЗик.

Если мы покупаем нормальную машину, то, скорее всего, гоним ее на диагностику. Если продавец отказывается ехать на диагностику - тут же забываем о машине, как бы она не нравилась. За исключением случаев тяги к лотерейкам. Где делать диагностику - узнаем из советов в инете или спрашиваем у меня.

Посмотреть тот самый, последний вариант я могу. Только заранее предупреждаю: при просмотре ТАЗиков я нахожу зачастую неисправности, каковые неисправностями для ТАЗов не являются, просто мальца я к нормальным машинам привык...)))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Машины смотрел везде. Лучше конечно за день до поездки посмотреть в инете по поиску, но чтобы объявление было не дольше двух дней(чем меньше тем лучше) сайтов перечисленных Ndf хватит. Отмечаешь подходяшие варианты записываешь телефоны продовцов и адреса. Ехать по-моему лучше всего так чтобы в пятницу утром быть в Москве т.к. в етот день выходит газета "Из рук в руки. Транспорт" она на три дня т.е. на все выходные. Первым делом обзвониваешь по газете и едешь смотреть подходящие варианты. Если не получится, то по своим заметкам из инета.
Я лично брал из газеты, на диагностику не ездил - справился своими силами!
В выходнеы не советую и на рынок тоже. Еще совет насчет торга если хозяин указал торг то может скинуть в районе 10т.р.,но правда не все, 100$ минимум. Если цена в долларах лучше договорится по курсу центробанка, т.к. дешевле курса есть обменные пункты всегда, но и дороже тоже конечно.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Люди, ну что вам стоит поиском побаловаться?

Рассказываю еще раз.

Машины в Москве брать можно. Важно что бы они были не старше 99-го года - в смысле что бы они не ездили по Мск до 99-го года.

......

Если мы покупаем нормальную машину, то, скорее всего, гоним ее на диагностику. Если продавец отказывается ехать на диагностику - тут же забываем о машине, как бы она не нравилась. За исключением случаев тяги к лотерейкам. Где делать диагностику - узнаем из советов в инете или спрашиваем у меня.

А вот подскажи, Е34(ну иди Е36 на крайняк) лучше искать в Саратове или в Мск? Нормальных их тут редко продают(жаль, твою, не успел взять), но в то же время вижу ухоженные Е34 на новых номерах(то есть ее за последние полгода-год на учет в Саратове поставили).Неужели из Москвы? А 50%, если не больше, ездили по Москве до 1999 года, ИМХО.

Мне несложно сгонять в Москву за Е34/E36, но мне не хотелось бы купить такой дришпак, чтобы я все проклял...к тому же, как-то там они подозрительно дешевые бывают. Ну типа Е36 с М50 92 года за $5k и все такое. Я в чудеса не верю - значит, есть какая-то причина, так? Здесь-то такая же $7k стоит...

На cars.auto.ru некторые привлекательные на первый взгляд варианты висят по нескольку месяцев. Брать первую попавшуюся машину...не знаю...приятель из Москвы через cars.auto.ru взял весной Toyota 4Runner именно первый попавшийся вариант - авто, прямо скажем, не идеальное. А по какому критерию из 30-40 вариантов сразу отсекать все, кроме 5 для встречи и просмотра - этого я тоже не совсем понимаю.
 
M

moroz

Новичок
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
счас всё расставлю по своим местам. где-то с полгода назад я сам ни_ф_ига не знал как ... чё... почём... в москве. ездил недавна с другом... перекупом...
___________ Сразу предупреждаю! Халявы нет! Старые, гнилые и ушатаные вхлам авто (чпаще всего 94 - 2001 г.г.) стоят намного дешевле(это можно наблюдать даже на cars.auto.ru), но если ты берёшь Таз для себя , то ты вложешь много-много-много денег и выйдет это по $ как если ты в Саратове сразу взял. Не починив её и пригнав в нашу деревню ты не толкнёшь на базаре.
__________ В москве НОРМАЛЬНЫЕ АВТО СТОЯТ ТАКЖЕ КАК И В САРАТОВЕ И ДАЖЕ БЫВАЕТ ДОРОЖЕ!!!! В МОСКВЕ ЛОХОВ МЕНЬШЕ!!!
___________ Обычная схема покупки ауто в Москве: приехал на поезде сутра и покупаешь газету "Из лап в лапы" и подыскиваешь варианты..... ------>>>> половина вариантов уже проданы, а другие 50 процентов авто продают ПЕРЕКУПЩИКИ..... с ними выгодно не купишь авто..... только наглухо гнилое гомно....
___________ скажу сразу, чтобы даже и не думал ЕХАТЬ ОДНОМУ, РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОКУПКУ АВТО ЗА 1 ДЕНЬ (МОСКВА-10 САРАТОВОВ, половина тачек уже будут проданы, и тд....)
_____________ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА "эЛекс ПОЛЮС"--- стоянки б-у авто. Москвичи покупают новые, а свои постарее отдают агенству в обмен на новые..... а элекс продаёт такие авто.

_____ЕСЛИ ТЫ В ДУШЕ "БАРЫГА"-ТЫ НАЙДЁШЬ ВАРИАНТ КУПИТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ (НО НЕ ДЛЯ СЕБЯ) ПРИТОМ ИМЕЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В МОСКВЕ, ПОКУПАЯ АВТО НЕ У ПЕРЕКУПА, РАЗБИРАЯСЬ В АВТО,

СOMAUTO.RU---СТОЯНКИ С АВТО ПО МОСКВЕ....(ПЕРЕКУПЫ ВЦВЕТ)

>>>>>!!!!!!!!!РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕЙ ПОЕЗДКИ СТАЛО ПРИОБРЕТЕНИЯ тАЗ 21099I СНЕЖКА 2001 Г., ГНИЛЫЕ КОРОБА, ПОРОГИ, УГОЛКИ ДВЕРЕЙ, С БИТЫМ ПЕРЕДНИМ ПРАВЫМ КРЫЛОМ И ПО КОНСТРУКЦИИ МОРДЫ И ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВИДЕН СИЛЬНЫЙ УДАР В МОРДУ ЧТО ПРОДАВЦОМ УСИЛИННО СКРЫВАЛОСЬ...... + 15"ДИСКИ, САЛОН-ЧЕХЛЫ, РУЛЬ, НАКЛАДКИ.... ДВИЖОК ЧИСТЫЙ, КОМПРЕССИЯ В ПОРЯДЕ, НЕ СТУЧИТ... 80 ТЫЩ РУБЛЕЙ..... ПРОДАНА В САРАТОВЕ (В НЕЁ ВЛОЖИЛИ 10 РУБ ДЛЯ ВНЕШ ВИДА И УДАЛЕНИИ КОРОЗИИ ВНЕШНЕ, ПОМЕНЯЛИ И ПОКР КРЫЛО) ПТС НЕ МЕНЯЛИ).... ЗА 105 000.



ЗАТРАТЫ НА ПОЕЗД 500Р ЗА ОДНО МЕСТО В ПЛАЦКАРТЕ ТУДА...
850 КМ ДО САРАТОВА ЭТО ОКОЛО 2-2.5 БАКОВ БЕНЗА.....
ТАМ ЕДА И ПРОЕЗД В ДЕНЬ НА ОДНОГО 500 РУБ
СТРАХОВКА НА ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕР ДЛЯ ПЕРЕГОНА 1000 Р
СНЯТИЕ С УЧЁТА ЗА СЧЁТ БЫВШ ВЛАДЕЛЬЦА

ВОТ И ВСЁ
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Люди, ну что вам стоит поиском побаловаться?

Рассказываю еще раз.

Машины в Москве брать можно. Важно что бы они были не старше 99-го года - в смысле что бы они не ездили по Мск до 99-го года.

Дальше. На рынках делать нечего. Палево, гнилушки, наглые перекупы.

Все варианты берем из объявлений: www.hands.ru или www.cars.auto.ru

Если машина более или менее специфична - смотрим еще профильный сайт-форум.

Заранее договариваемся с продавцами:
"Я приеду смотреть машину такого-то числа во столько-то"

Следующему продавцу назначаем время на тот же день спустя полтора часа. Если они вдруг рядом - то чаще. Карта Мск не секретна и понять сколько-куда добираться можно своими силами. При этом помним что продавец никуда не поедет сразу - встреча будет поэтому около его дома/гаража/работы и т.п.

Просмотрев понравившиеся варианты останавливаемся на одном и смотрим его снова - здесь можно уже торговаться. Это если машина - ТАЗик.

Если мы покупаем нормальную машину, то, скорее всего, гоним ее на диагностику. Если продавец отказывается ехать на диагностику - тут же забываем о машине, как бы она не нравилась. За исключением случаев тяги к лотерейкам. Где делать диагностику - узнаем из советов в инете или спрашиваем у меня.

Посмотреть тот самый, последний вариант я могу. Только заранее предупреждаю: при просмотре ТАЗиков я нахожу зачастую неисправности, каковые неисправностями для ТАЗов не являются, просто мальца я к нормальным машинам привык...)))


Подскажи пожалуйста, смотрел на "карс авто" митсубиси эклипс 99 г за 11500,за эти деньги реально пригнать стоющую машину.Или 97 за 9500 торг.
турбо 220 сил,электроника все дела из минусов не в цвет покрашены бампер и крыло.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
счас всё расставлю по своим местам.

А чего орать-то? Ну не везучий ты, ну что ж с того? Денег же приподняли? Доволен? Ну и ладно.

Ты пойми - ты искал лохматые варианты подешевле. И купил, в общем-то не очень удачно. А человеку нужно для себя. Разумеется машина выйдет не намного дешевле чем в Саратове. Но она ездила по нормальным дорогам и обслуживалась не путем ремонта у дяди васи, а на нормальном СТО, где давно не осталось ни одного человека, способного что-то починить - в Мск на СТО могут ТОЛЬКО МЕНЯТЬ детали. Как результат - в московской машине заметно меньше неожиданых инженерны решений.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По порядку:

А вот подскажи, Е34(ну иди Е36 на крайняк) лучше искать в Саратове или в Мск? Нормальных их тут редко продают(жаль, твою, не успел взять), но в то же время вижу ухоженные Е34 на новых номерах(то есть ее за последние полгода-год на учет в Саратове поставили).Неужели из Москвы? А 50%, если не больше, ездили по Москве до 1999 года, ИМХО.

ИМХО выбор в Мск значительно, точнее не так: ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. То что они ездили до 99 года не так критично для иномарки, но все же лучше, конечно смотреть на последышей - года 2000-01 пригона.

Мне несложно сгонять в Москву за Е34/E36, но мне не хотелось бы купить такой дришпак, чтобы я все проклял...к тому же, как-то там они подозрительно дешевые бывают. Ну типа Е36 с М50 92 года за $5k и все такое. Я в чудеса не верю - значит, есть какая-то причина, так? Здесь-то такая же $7k стоит...

Купить в Мск дришпак значительно легче чем в Саратове. Выбор больше - больше и трупиков. Брать БМВ в Мск - строго после диагностики. А то что дешевле они... Их в основном продают все же хозяева. А хозяин из-за 30 труб давиться не станет особо (хотя тоже разные бывают).

На cars.auto.ru некторые привлекательные на первый взгляд варианты висят по нескольку месяцев. Брать первую попавшуюся машину...не знаю...приятель из Москвы через cars.auto.ru взял весной Toyota 4Runner именно первый попавшийся вариант - авто, прямо скажем, не идеальное. А по какому критерию из 30-40 вариантов сразу отсекать все, кроме 5 для встречи и просмотра - этого я тоже не совсем понимаю.

Ни в коем случае не брать первую же машину - не ТАЗик же берешь!!! Осмотреть не менее 8-10 машин, только так! Критериев тут готовых нет. Только интуиция и внимательное изучение фото. Да и то не показатель - тут одна е38 продается, которую я лично знаю. Так судя по фото - она ушатанный утиль, а на самом деле, в жизни - просто картинка. Так что интуиция и еще раз интуиция - при просмотре объявлений ты себе это можешь позволить. А вот уже собственно выбор - строго на СТО. Надумаешь - я помогу во-первых: отсечь то, что на СТО гнать не стоит, на это моих познаний вполне хватит. Во-вторых - договорюсь на нормальном СТО - там за 1200 рублей тебе сделают реальную диагностику машины. Если двигун будет м52, то чуть дороже - рублей на пяццот.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Подскажи пожалуйста, смотрел на "карс авто" митсубиси эклипс 99 г за 11500,за эти деньги реально пригнать стоющую машину.Или 97 за 9500 торг.
турбо 220 сил,электроника все дела из минусов не в цвет покрашены бампер и крыло.

Ну тут я тебе вот так сразу не скажу. Надо все же сперва глянуть машину. Если будет иметь смысл - где ее продиагностировать - решим, я благодаря своему "Пепелацу-с-лесенкой" в плане диагносики Мицу уже разобрался...)))) В любом случае диагностика ОБЯЗАТЕЛЬНА для такого рода машины. Бампер и крыло - фигня, главное лонжерон...
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут я тебе вот так сразу не скажу. Надо все же сперва глянуть машину. Если будет иметь смысл - где ее продиагностировать - решим, я благодаря своему "Пепелацу-с-лесенкой" в плане диагносики Мицу уже разобрался...)))) В любом случае диагностика ОБЯЗАТЕЛЬНА для такого рода машины. Бампер и крыло - фигня, главное лонжерон...

Ну это все понятно,а на счет гнилья,97 год можно найти нармальный вариант в пределах 10 тыр,но только эклипс уж очень он мне нравиться.
 
Верх Низ