Покупка авто в Москве.

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут я тебе вот так сразу не скажу. Надо все же сперва глянуть машину. Если будет иметь смысл - где ее продиагностировать - решим, я благодаря своему "Пепелацу-с-лесенкой" в плане диагносики Мицу уже разобрался...)))) В любом случае диагностика ОБЯЗАТЕЛЬНА для такого рода машины. Бампер и крыло - фигня, главное лонжерон...


и еще как уберечся от краденных машин,а то меня тут напугали, что типа пригонишь сюда поставишь на учет, а через пол года остановят на КП номерочек посмотрят и скажут "а брат краденая она и отнимут" или это лажа все.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну это все понятно,а на счет гнилья,97 год можно найти нармальный вариант в пределах 10 тыр,но только эклипс уж очень он мне нравиться.

На счет гнилья - "по конкретной погоде" - то есть если машина ухоженная, за ней следили - не будет ничего страшного. Последствия ДТП при этом чуть страшнее - все же восстановить ЛКП и т.п. после ДТП намного сложнее и тут все зависит от умения мастеров...
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
На счет гнилья - "по конкретной погоде" - то есть если машина ухоженная, за ней следили - не будет ничего страшного. Последствия ДТП при этом чуть страшнее - все же восстановить ЛКП и т.п. после ДТП намного сложнее и тут все зависит от умения мастеров...

Спасибо, значит если что к тебе можно будет обратиться за помощью,а то у меня по этим вопросам нет знакомых.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
и еще как уберечся от краденных машин,а то меня тут напугали, что типа пригонишь сюда поставишь на учет, а через пол года остановят на КП номерочек посмотрят и скажут "а брат краденая она и отнимут" или это лажа все.

Не совсем лажа, но шансов купить машину с левыми доками или перебитыми номерами не на много больше чем в Саратове.

Здесь нужно иметь в виду следующее:

Машины, ввезенные после 99 года должны иметь ПТС, выданный таможней. Если ПТС выдан ГАИ, то это дубликат и я бы здорово задумался перед покупкой. Хозяева посообразительней при честной замене таможенного ПТС оставляют копию, которую готовы показать покупателю. Тут чутка проще.

В любом случае, на диагностике требовать мастеров осмотра номеров агрегатов. Они, конечно, не эксперты - но явную лажу, либо нечитабельность выявят уже на этой стадии. Что до меня, то я всегда останавливаюсь на не снятых с учета машинах, после чего обязательно присутствую при снятии с учета, внимательно приглядываясь - не шепчется ли продавец с гаишнегом... :)) Но в этом плане мне конечно проще, так как могу все же растянуть процесс на несколько дней...
 
Верх Низ