Покупка Getz - сопутствующие покупки

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Дозрели и докопили мои родители на покупку этого агрегата (к сожалению - советы по покупке другого уже не катят - больная тема :)). Автомобиль должен новым, и точка - ну и по сумме и отзывам остановились на Гетце (в комплектации TB11 - т.е.+кондей, подогрев попы и все электростёкла). Цвет будем брать тёмный (вероятно "йопаны блек" :)).

В первую очередь на Гетце настоял именно я (сначала в отеческих мечтах витала Нексия, потом Акцент :)). Шли сегодня смотреть именно на Акцент с Гетцем - так вот оказалось что на эти наши отечественные Акценты - очередь на 4 месяца.. Так что выбор оказался очевиден.

Вопрос такой - к знатным Гетцеводам. В нагрузку надо будет покупать голову к музыке, сигнализацию, ковры и видимо защиту картера.
Картер понятное дело только у них поставишь. С музыкой тоже понятно - на свой вкус и кошелёк. Ну и ковры видимо можно выбрать на своё усмотрение.

А вот как с сигнализацией к примеру? Наверное нет смысла у них в АвтоМоторс брать? К ним только на установку всего этого? Есть ли рекомендации по сигнализации именно к Гетцу?
Также приветствуются все остальные пожелания :)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, и ещё - никто не заморачивался с КАСКО на него? Сколько будет примерно стоить.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Артем! Прости за оффтопик, но почему бы не посмотреть на КИА Рио? Цена сопоставима полностью. По потребительским свойствам (имел возможность сравнить и то и другое новое) ИМХО Рио выигрывает. Я даже не говорю о том, что он откровенно больше, там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!), там лучше отделка салона...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!)
Не факт. У моей знакомой в ПТС больше 100 лс (по-моему 108, но точно не поручусь). Т.е. больше Гетса.
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Артем! Прости за оффтопик, но почему бы не посмотреть на КИА Рио? Цена сопоставима полностью. По потребительским свойствам (имел возможность сравнить и то и другое новое) ИМХО Рио выигрывает. Я даже не говорю о том, что он откровенно больше, там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!), там лучше отделка салона...
Паш - боюсь спорить там уже бессмысленно :) "Это был сложный год" :)
Ну вот Гетц этот с 85 лошадями - 360 рублей (+10 в уме на магнитолы/сигнализации). И это уже край.
А во сколько встанет Рио? Мне кажется меньше точно не будет - только больше? И кстати кто ими у нас тут торгует, интересно.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
там мощнее двигатель (причем в ПТС там МЕНЬШЕ 100 кобыл!!!)
Не факт. У моей знакомой в ПТС больше 100 лс (по-моему 108, но точно не поручусь). Т.е. больше Гетса.

98 кобыл там в ПТС. А по факту как раз 108.
В последних - именно так, наши же собирают, поэтому и кобыл занизили...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну вот Гетц этот с 85 лошадями - 360 рублей (+10 в уме на магнитолы/сигнализации). И это уже край.
А во сколько встанет Рио? Мне кажется меньше точно не будет - только больше?

Меньше не будет - будет лучше!
В общем товарищу взяли в полном фуле за 14.200

В эти деньги вошла самая полная комплектация с механической коробкой, включая литье за 350 (!), магнитолу, антикор, фирменные коврики, сигналку и т.п. Причем сигналка обошлась кажется в 300(!), музыка вполне достойный МР JVC - и все это ставилось в автосалоне, по весьма недешевым ценам.

Подозреваю, что без ненужных литых дисков (они в любом лабазе по полтиннику!) и с установкой сигналки и музыки в недорогих местах - цена в общем совершенно сопоставима.
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Интересно было бы взглянуть конечно. Хотя и на 99% уверен - что уже "поздняк метаца" :)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
По поводу Гетца - ты не прогадал! классное авто!
Короче мои советы: защиту ставить у них, а покупать на базаре, Сигнализацию только у них и покупать и ставить, поверь это самый косячный узел если что сможешь предъявить претензию, магнитолу покупать не у их но савить у них т.к. что бы поставить магнитолу нужно снимать панель как это не удивительно!
Коврики подойдут от десятки, я по крайне мере такие воткнул... правда чуть подърезать пришлось... зато в 5 раз дешевле.
По поводу сигнализации не заморачивайся вообще!!!! ставь самую дешевую от пионеров! за три года не зафиксировано ни одного случая угона Гетца!!!!
Желаю удачи Артем, поверь ты не пожалеешь о своем выборе!
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо, Коль :) Про установку ими - абсолютно согласен - спокойнее так..
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
магнитолу покупать не у их но савить у них т.к. что бы поставить магнитолу нужно снимать панель как это не удивительно!

Если магнитола не стандартная (разъемы не ISO), то после установки отнимите у них разъемы, а то ISO отрежут и заберут себе.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
О это ты по адресу спросил.
Щас расскажу:
Ну во первых разочаровываться врят ли придется. На Кио Рио не ездил но с сервисом на Гетз будет явно проще хотя бы потому что их гораздо больше в городе. Я своим экземпляром более чем доволен. Сейчас на счетчике 9995 км. и ни одной поломки (тьфу три раза). А не хотя было одно - гвоздик в колесо поимал - но случай оказался негарантийным и обошелся в 40 рублей :D . По делу капот открывал за весь период один раз - долил омывайку, врут что он жрет эту омывайку как лошадь. Про клиренс тоже по большому счету бред, цепляет там же где и ТАЗы, не более.
Защита - я купил ее на базаре на Соколовой горе там же и поставил за 200 рублей, т.е. сэкономил 1000 рублей. Когда ездил на ТО-0 ни слова они мне не сказали, спокойно ее отвинтили, поменяли фильтр и на место поставили. То есть защита у дилера абсолютно такая же и способ заворачивания 4 болтов только один. В принципе можешь и сам поставить, только учти что возможно ее придется немножко подогнуть (защиту, не машину).
Коврики - покупал на базаре - 1800 комплект, но поверь несравнимы они с десяточными - резиной не воняют и смотрятся очень эстетично.
Сигнализация - покупай и ставь в Автомоторсе. Во первых у них цены очень даже неплохие ну и с гарантией проще будет. Вдруг она глючить будет. Сигналку действительно попроще ставь. Поверь если у людей хватает мозгов иммобилайзер обходить то и сигналку сломают.
Музыку покупай на стороне ( уних очень дорогая примерно на 40% чем в эльдорадо) а ставь у них - всего 400 рублей а разъем там переделывать надо, т.е. возни хватает.
Чехлы я тоже на базаре купил. Вечно кто нибудь что-нибудь роняет или пролить пытается - они себя оправдают если продавать будешь машину года через 3-5.
А больше у меня ничего в машине нет.
Если будут вопросы то пиши, можешь мне в личку телефон бросить, тогда позвоню и отвечу на все вопросы.
Успехов и не сомневайся в выборе.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
КАСКО я думаю стоит приобрести. Стоить будет 18-22 тысячи в зависимости от компании. Я заплатил - как-то спокойнее живется. Ведь одно только лобовое стекло если камень словиш обойдется около 400$
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Большое спасибо за дельные советы, Филипп!
Обязательно воспользуюсь - когда подойдёт сам момент покупки :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А кстати какой покупать собираются? рестайлинговый или старого образца?
Скоро вроде должен в продажу поступить уже рестайлинговый. Там вместо 1,3 мотора будут ставить 1,4. Это я думаю весьма существенно. Ибо на 1,3 с включенным кондиционером Гетз не намного резвее таза 99-го.
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А кстати какой покупать собираются? рестайлинговый или старого образца?
Скоро вроде должен в продажу поступить уже рестайлинговый. Там вместо 1,3 мотора будут ставить 1,4. Это я думаю весьма существенно. Ибо на 1,3 с включенным кондиционером Гетз не намного резвее таза 99-го.
Извиняюсь - не увидел тогда что ты ответил :)
Смешно - но взяли ... 1,1 :D Лимитед Эдишн, так сказать :) Про рестайлинг даже не в курсе - какие у него характерные особенности?
Машина шла для Венгрии. Комплектация - две (!) подушки (такие вроде идут уже только на 1,6), противотуманные фары, регулировка руля, кондей, и ещё всякие мелочи, которых нет на той же 11-й комплектации (типа зеркала в козырьках, и доп. подсветка салона посередине :)). Правда электростёкла только передние, сзади мясорубки. Смешной такой пылесосик под капотом, но для родителей - самое то - "пенсионерский" такой, экономный вариант. Интересно как едет 1,1 с кондеем :D Цвет - графитовый металлик. Пока не катался - ещё предстоит завтра регистрировать.
 
A

Anonymous

Guest
Кстати, оффтопик (сорри)

На днях встретил бибику
Hyundai Matrix

По дизайну типа Getz тока как-то поинтереснее чтоли.

Кто что про неё знает?
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ну вроде как с претензией на минивэн. Но денег стоит немало. даже в "простой" комплектации уже есть АБС, кондей и подогревы..

http://www.hyundai.ru/ru/auto/matrix/?ver23=1&type23=2

Проще вручную в СарМоторс пощупать :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
матрикс - это компактвэн вообще-то ;) он куда больше чем Гетц и заметно страшнее 8)

хотя в качестве семейного автомобиля наверное рулез. детей много влезет 8)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Кстати - Паше (Nbf'у) - по поводу Киа Рио - отзывы такие что машина для наших дорог малоприспособленная .. То есть будет более хрупкая чем Гетц. Это по словам не юзера, а "знатока" рынка - перекупщика :)
 
Верх Низ