Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 099
Реакции
1 529
Баллы
113
Можно открыть официальный сайт лада ру и увидеть там две цены - одна зачёркнутая, а другая красная со звёздочкой, вот она близка к отпускной с завода, но вам авто по такой цене продадут только в кредит с конским процентом, который с лихвой сожрёт эту разницу и ещё столько же высосёт сверху.
я думаю что отпускная завода еще меньше, т.к. в 19 году можно было взять машину, как раз по цене дилера со звездочкой
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 526
Реакции
304
Баллы
83
Можно открыть официальный сайт лада ру и увидеть там две цены - одна зачёркнутая, а другая красная со звёздочкой, вот она близка к отпускной с завода, но вам авто по такой цене продадут только в кредит с конским процентом, который с лихвой сожрёт эту разницу и ещё столько же высосёт сверху.
телефон, интернет, улыбка. В итоге и КАСКО меньше и ежемесячный кредит. Почти как хотел.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 115
Реакции
2 272
Баллы
113
Может эти машины берут как нибудь по бартеру, как квартиры от дольщиков.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне не понятна природа таких скидок. Где они машины берут? Вряд-ли на заводе, а если через официалов - в чем выгода для последних?

Объясню, конечную цену устанавливает завод, и он указывает официальным дилерам почём продавать, дилер получается в такой ситуации, что продать дешевле он не может, за это ататат прилетит. Но есть барыги, которые берут напрямую с завода, по отпускной цене, и могут продавать с нужной им наценкой, при этом не имеют обязательств как у официалов, и завод не может им ататат сделать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Почему? А заранее посчитать, хоть на сайте, хоть по телефону?
В большинстве случаев КАСКО автосалон будет дороже, чем в филиале. Автосалон кушать хочет.
Я десятки раз был свидетелем, когда приятель звонил сотруднику в филиал и просил посчитать КАСКО, на новую машину с салона. В филиале выходило 50, в салоне все тоже самое и та же компания, но уже 75. Приятель слал нах автосалон, тогда директор автосалона звонил директору филиала страховой и кричал "че вы нам бизнес ломаете, не хотите сотрудничать". И в 100% случаев автосалону уступали.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В большинстве случаев КАСКО автосалон будет дороже, чем в филиале. Автосалон кушать хочет.
Я десятки раз был свидетелем, когда приятель звонил сотруднику в филиал и просил посчитать КАСКО, на новую машину с салона. В филиале выходило 50, в салоне все тоже самое и та же компания, но уже 75. Приятель слал нах автосалон, тогда директор автосалона звонил директору филиала страховой и кричал "че вы нам бизнес ломаете, не хотите сотрудничать". И в 100% случаев автосалону уступали.
И что, филиал увеличивал гражданину заранее рассчитанную сумму?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
И что, филиал увеличивал гражданину заранее рассчитанную сумму?
Нет, филиал говорит - извини, в салоне особая программа, тебе там посчитали с бла-бла-бла, а тут без бла-бла-бла, поэтому там выгоднее.
К тому же покупатель уже жаждет новое авто и ему +/- разница по КАСКО уже роли не играет. Автосалон где то далеко, а хочется быстрее домой. А телки в автосалоне все улыбаются, мы к вам со всем нашим уважением.
Короче не мытьём так катаньем, платят 75.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нет, филиал говорит - извини, в салоне особая программа, тебе там посчитали с бла-бла-бла, а тут без бла-бла-бла, поэтому там выгоднее.
К тому же покупатель уже жаждет новое авто и ему +/- разница по КАСКО уже роли не играет. Автосалон где то далеко, а хочется быстрее домой. А телки в автосалоне все улыбаются, мы к вам со всем нашим уважением.
Короче не мытьём так катаньем, платят 75.
Но ведь можно прямо из автосалона в ЛК своей СК самостоятельно сделать каско. И осаго, ещё и скидку дадут за два полиса. Ингосстрах, например.
Зы: а у банка к кредиту требование: каско. И оно есть. Какие ещё могут быть вопросы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Но ведь можно прямо из автосалона в ЛК своей СК самостоятельно сделать каско. И осаго, ещё и скидку дадут за два полиса. Ингосстрах, например.
Можно. Но на практике, автосалон редко, почти никогда, не выпускает авто без каско/осаго сделанного в автосалоне. Я точно не могу знать, но по ощущениям большая часть продаж идет в кредит. А значит у клиента нет денег на авто и тем более на каско.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Можно. Но на практике, автосалон редко, почти никогда, не выпускает авто без каско/осаго сделанного в автосалоне. Я точно не могу знать, но по ощущениям большая часть продаж идет в кредит. А значит у клиента нет денег на авто и тем более на каско.
То бишь попадос у того, кто сам не может/не хочет/не на что сделать самостоятельно страховку. В ином случае - салону отсосиновик. Правильно? Других рычагов воздействия у салона нет?
Зы: конечно в кредит. Какой олень, покупая за нал, будет делать каско в салоне? Дураки даже в деревне перевелись.
Зы:зы: подтверждение ниже.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 445
Реакции
55
Баллы
48
Можно. Но на практике, автосалон редко, почти никогда, не выпускает авто без каско/осаго сделанного в автосалоне. Я точно не могу знать, но по ощущениям большая часть продаж идет в кредит. А значит у клиента нет денег на авто и тем более на каско.
брал гранту в казани с салона, полчаса разводили на каску, смог отказаться, осагу сделал у них же
по факту они готовы были отдать и без страховки вообще, но я сам настоял на ОСАГЕ, мотивируя тем что без нее вообще нельзя ездить
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
брал гранту в казани с салона, полчаса разводили на каску, смог отказаться, осагу сделал у них же
по факту они готовы были отдать и без страховки вообще, но я сам настоял на ОСАГЕ, мотивируя тем что без нее вообще нельзя ездить
В Казане и продажи наверное раз в пять больше Саратовских. Ну и абсолютно всех застраховать невозможно.
Но сотруднику автосалогна, на какой-нибудь планерке, ИМХО, вставили.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
То бишь попадос у того, кто сам не может/не хочет/не на что сделать самостоятельно страховку. В ином случае - салону отсосиновик. Правильно? Других рычагов воздействия у салона нет?Зы: конечно в кредит. Какой олень, покупая за нал, будет делать каско в салоне? Дураки даже в деревне перевелись.Зы:зы: подтверждение ниже.
Кредитный специалист может сказать "ой, а у вас кредит не одобрили/отозвали/прочее"
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кредитный специалист может сказай "ой, а у вас кредит не одобрили/отозвали/прочее"
Но вы же заранее, до похода в автосалон, позвонили в банк, в котором собираетесь взять кредит, узнали всё их требования, в т.ч. по каско?
Зы: не далее, как осенью был в такой ситуации. Звонок в Ингосстрах с просьбой рассчитать каско на новый авто. Там специалист узнаёт у тебя все подробности про авто и его стоимость, в т.ч. и автосалон в котором покупка. И результат расчёта отправляет прямиком в салон. Ты приходишь оформлять машину, а у кредитного специалиста уже расчёт по каско на столе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Кредитный специалист может сказать "ой, а у вас кредит не одобрили/отозвали/прочее"
Ну вот и ответ. Это же один и тот же человек, который и кредиты и страховки оформляет.
Ни разу не видел на этой должности мужика. Обычно это девки с сиськами)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Но вы же заранее, до похода в автосалон, позвонили в банк, в котором собираетесь взять кредит, узнали всё их требования, в т.ч. по каско?
Зы: не далее, как осенью был в такой ситуации. Звонок в Ингосстрах с просьбой рассчитать каско на новый авто. Там специалист узнаёт у тебя все подробности про авто и его стоимость, в т.ч. и автосалон в котором покупка. И результат расчёта отправляет прямиком в салон. Ты приходишь оформлять машину, а у кредитного специалиста уже расчёт по каско на столе.
Значит у сотрудника на компе стоит два каско калькулятора. Или в программе - галочку поставьте "автосалон".
 
Верх Низ