Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Но вы же заранее, до похода в автосалон, позвонили в банк, в котором собираетесь взять кредит, узнали всё их требования, в т.ч. по каско?
Да, узнали, но решение то по кредиту озвучивает конкретный специалист. И кто знает, какие галочки он наставит при отправке заявки, да и вообще может её не отправить, или сказать, что поступил отказ даже если решение положительное. Клиент даже не узнает как было на самом деле. Может быть ситуация, что ему лучше вообще не выдавать никакой кредит, чем оформить без допов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
КАСКО калькулятор это программа. Программа версия для филиала и версия для автосалона. Или одна программа, но в ней заполняются окна и в т.ч. как и где покупается авто. Это все влияет на тариф по КАСКО.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
КАСКО калькулятор это программа. Программа версия для филиала и версия для автосалона. Или одна программа, но в ней заполняются окна и в т.ч. как и где покупается авто. Это все влияет на тариф по КАСКО.
В вышеприведённом примере я сначала проигрался калькулятором каско в ЛК, но потом решил позвонить оператору. Где озвучил про автосалон. Сумма совпала с первоначальной из калькулятора.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
В вышеприведённом примере я сначала проигрался калькулятором каско в ЛК, но потом решил позвонить оператору. Где озвучил про автосалон. Сумма совпала с первоначальной из калькулятора.
В калькуляторе ты указывал год выпуска авто? Я думаю да. Какова вероятность, что ты берешь авто 2020 года в 2020 году с рук? Наверное есть, но вероятность того, что а автосалоне выше, правда?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В калькуляторе ты указывал год выпуска авто? Я думаю да. Какова вероятность, что ты берешь авто 2020 года в 2020 году с рук? Наверное есть, но вероятность того, что а автосалоне выше, правда?
Это уже теория заговора) А как же пример про звонок в страховую из автосалона? Там год не указывался?
Я десятки раз был свидетелем, когда приятель звонил сотруднику в филиал и просил посчитать КАСКО, на новую машину с салона. В филиале выходило 50, в салоне все тоже самое и та же компания, но уже 75.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Это уже теория заговора)
Не, это работа.))))))))
А как же пример про звонок в страховую из автосалона? Там год не указывался?
Звонит сотруднику страховой компании школьный товарищ - привет, Серега, как жизнь, все в страховании трудишься? Я вот беру себе новый аппарат, супер-пупер тачку, застрахеришь по сходной цене? Посчитали, вышло 100 рублей. Ну все, в выхи моя тачка приезжает на автовозе, в понедельник я у тебя.
В понедельник клиент приезжает в автосалон за машиной и ему считают 150 за каско. Он говорит вы ах как оборзели, да у меня друг детства в этой же страховой и у них там за 100. Автосалоновская девочка бежит к директору и говорит, эти, из страховой нам бизнес портят. Директор салона звонит директору филиала и все объясняет. Директор филиала вызывает Серегу и вставляет ему люляшек. Клиент страхуется в салоне.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если друг оказался вдруг...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
я когда машину покупал заплатил по безналу ровно цену автомобиля (со скидкой 5%), коврики, резина, набор автомобилиста, каско и осаго были куплены сильно заранее. Когда менеджер слезно просил ну давай мы тебе хоть что-нибудь "подарим", я сказал все подарки можете положить в багажник, естественно в итоге там пусто было :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
Если друг оказался вдруг...
У автосалона одна программа КАСКО, в филиале стоит другая программа КАСКО.
Автосалоны хотят кушать. Машин продают мало, ремонт в гаражах. Того и гляди коврики начнут на базаре покупать. Значить надо искать другие источники дохода. Страховка и кредит, по ним получают процент. Что бы процент в рублях был больше, надо что бы сумма в рублях была больше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
я когда машину покупал заплатил по безналу ровно цену автомобиля (со скидкой 5%), коврики, резина, набор автомобилиста, каско и осаго были куплены сильно заранее. Когда менеджер слезно просил ну давай мы тебе хоть что-нибудь "подарим", я сказал все подарки можете положить в багажник, естественно в итоге там пусто было :)
Главный источник дохода автосалона это обслуживание и ремонт. Они там доберут.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
Главный источник дохода автосалона это обслуживание и ремонт. Они там доберут.
да что-то не похоже, у них постоянно акции всякие на "старые" авто, там расходники выходят на 5% ниже чем в том же емексе.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я когда машину покупал заплатил по безналу ровно цену автомобиля (со скидкой 5%), коврики, резина, набор автомобилиста, каско и осаго были куплены сильно заранее. Когда менеджер слезно просил ну давай мы тебе хоть что-нибудь "подарим", я сказал все подарки можете положить в багажник, естественно в итоге там пусто было :)

От ты жлоб)))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
зарабатывают они сейчас похоже только на допах, только вчера смотрел ценники на Тугеллу при цене в 2,5 млн, салон предлагает корвики, сетку и обработку кузова за 500 тыс. сверху.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 183
Реакции
4 833
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 507
Реакции
6 351
Баллы
113
зарабатывают они сейчас похоже только на допах, только вчера смотрел ценники на Тугеллу при цене в 2,5 млн, салон предлагает корвики, сетку и обработку кузова за 500 тыс. сверху.
возможно и так
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 433
Реакции
1 881
Баллы
113
да что-то не похоже, у них постоянно акции всякие на "старые" авто, там расходники выходят на 5% ниже чем в том же емексе.

Это где это такая халява?
У VAG`а точно ничего подобного нет в Саратове.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 241
Реакции
684
Баллы
113
Это где это такая халява?
У VAG`а точно ничего подобного нет в Саратове.

шкода, масляный сервис 4500 - замена масла, пробки, фильтр, работа. Льют оригинал, не лукойл
за снятие установки защиты надо доплатить
 
Верх Низ