Покупка новой Нива Трэвел за 1 миллион рублей

  • Автор темы Stanislas
  • Дата начала
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
А я себе на днях поставил бортовой комп. Прикольная штука.

Бортовой компьютер Multitronics CL- 570​

 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 581
Реакции
3 726
Баллы
113
Нива это Нива!
А недоразумением получилось прилепить к брЭнду Нива значок шевролет)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
Нива это Нива!
А недоразумением получилось прилепить к брЭнду Нива значок шевролет)
Если не было значка шевроле, то и нивы этой не было бы. Она так и осталась бы в музее, в качестве прототипа.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 581
Реакции
3 726
Баллы
113
Вас не переспоришь!)
Нива это всегда будет Нива!
Шнива это что-то непонятное, внаглую использующее название крутой тачки - любимца агрономов, бригадиров и всех остальных любителей Нивы!)
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
А шнива - это проданный америкосам ваз 2123.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
А шнива - это проданный америкосам ваз 2123.
Тойота для Америки-лексус, ниссан - инфинти.
Америка для РФ шевролет - шнива
П.с. Нива нормальный авто, по крайней мере задумка, качество да, хромает изредка, но и сегодня она актаульна.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
962
Реакции
146
Баллы
43
Нива нормальный авто, по крайней мере задумка, качество да, хромает изредка, но и сегодня она актаульна.
Еще со времен, когда я мелким гонял на желтом запорожце по гаражам, понял одну вещь. Нет плохих машин. Есть несоответствие цена-качество. И у жигуля есть своя прелесть, и у шнивы. На той же Шниве по полям гоняли с удовольствием, и я бы хотел себе такое авто... за 50к, ну за 80тр. :) Но когда смотришь на ценник, весь флер улетучивается и остается лишь вопрос "за что такие деньги?"
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 797
Баллы
113
Еще со времен, когда я мелким гонял на желтом запорожце по гаражам, понял одну вещь. Нет плохих машин. Есть несоответствие цена-качество. И у жигуля есть своя прелесть, и у шнивы. На той же Шниве по полям гоняли с удовольствием, и я бы хотел себе такое авто... за 50к, ну за 80тр. :) Но когда смотришь на ценник, весь флер улетучивается и остается лишь вопрос "за что такие деньги?"
Так можно сказать про любое авто.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
у других новых авто нет проблем со слабым мотором, слабым генератором, с патрубками которые трутся и рвутся об телевизор :D
 
  • Like
Реакции: Can
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
у других новых авто нет проблем со слабым мотором, слабым генератором, с патрубками которые трутся и рвутся об телевизор :D
Наверное мою шниву сделали немцы на своем заводе. Никогда не было проблем ни с бачками, ни со слабым генератором, которого хватает на все заводом предусмотренные потребители. да и патрубки ни где ни обо что не трутся. ХЗ что вы делаете со своими нивами, но моя исправно возит меня по раздолбанным дорогам на строй площадках вот уже 8 лет.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Интересно как , а меня за подобное высказывание с точками забанили на этом форуме , с формулировкой мат , правда это было в теме про украину , что видимо и явилось определяющим фактором.
Ну и чтоб не было повода предъявить за несоответствие темы - сосед в том году купил шниву на максималке кроме шнорхеля - пока ничего не поломал
В общем наврал я , как выяснилось сегодня. На пробеге 400 километров лопнули шланги на печку и залило салон. По совету бывалых шнивоводов он заменил вообще все патрубки в машине на силикон. На пробеге 2000 дриснул бачёк. Купил у хохлов усиленный с толстой стенкой опять же по совету тех же людей ) Сейчас пробег 8000 , залюфтили шаровые , купил комплект опять же каких то усиленных. В общем говорит что жигули это жигули , как ни крути , радует только то что всё бюджетно . И ещё масло везде поменял на синтетику , но это так , для себя. А в остальном всё нормально )
 
  • Like
Реакции: Dlas
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
В общем наврал я , как выяснилось сегодня. На пробеге 400 километров лопнули шланги на печку и залило салон. По совету бывалых шнивоводов он заменил вообще все патрубки в машине на силикон. На пробеге 2000 дриснул бачёк. Купил у хохлов усиленный с толстой стенкой опять же по совету тех же людей ) Сейчас пробег 8000 , залюфтили шаровые , купил комплект опять же каких то усиленных. В общем говорит что жигули это жигули , как ни крути , радует только то что всё бюджетно . И ещё масло везде поменял на синтетику , но это так , для себя. А в остальном всё нормально )
Вот то, что он залил в агрегаты, созданные пол века назад и рассчитанные на тад 17, синтетику , уже о многом говорит.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Наверное мою шниву сделали немцы на своем заводе. Никогда не было проблем ни с бачками, ни со слабым генератором, которого хватает на все заводом предусмотренные потребители. да и патрубки ни где ни обо что не трутся. ХЗ что вы делаете со своими нивами, но моя исправно возит меня по раздолбанным дорогам на строй площадках вот уже 8 лет.
Я тоже за своей шнивой ухаживаю не хуже, чем за бэхой. Но! Генератор поменял в том году, бачок расширительный поменял уже 2 раза. На той неделе делал ТО, залил масло Мотюль 10в40. + Поменял задние аммортизаторы, потекли. Ну и + поставил бортовик. Вон выше написал какой. Шниве 4 года, пробег 19000.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
Вот то, что он залил в агрегаты, созданные пол века назад и рассчитанные на тад 17, синтетику , уже о многом говорит.
Думаешь хуже будет ? У меня тоже машин 90-х , я тоже синтетику везде позаливал . Чем хуже ? Он говорит ,помягче что ли заработала. Сальники могут потечь , так как жиже , но так они и так и так потекут
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 684
Реакции
2 316
Баллы
113
Как покупали, так и будут покупать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 060
Реакции
1 515
Баллы
113
Думаешь хуже будет ? У меня тоже машин 90-х , я тоже синтетику везде позаливал . Чем хуже ? Он говорит ,помягче что ли заработала. Сальники могут потечь , так как жиже , но так они и так и так потекут
могут и потечь. Я в свое время на приоре с новья в кпп залил синтетику кастрол. При пробеге 20 или 30 тысяч потек сальник привода кпп, из за чего еще и пыльник кулисы нагнулся. Всё заменил, залил полусинь и бед не знал. не знаю, совпадение или нет, но что было, то было.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
была у меня нива бронто, 91 года кажется, за все время только граната развалилась и то по моей вине, других проблем с автомобилем небыло - ни с генератором ни с патрубками - просто это такая машина за которой нужно всегда следить, взамен она привезет вас домой почти при любой поломке

кстати граната развалилась у меня в полях в грязи, так включил блокировку и на заднем мосту доехал до дома, до сих пор с теплотой ее вспоминаю)
 
Верх Низ