Покупка Приоры в Тольятти - рассказ :)

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Когда покупал Гранту, сел проехаться, не мог тронуться, раза 3 или 4 подряд заглох. Т.е. ты на газ нажал, сцепление отпускаешь, а она еще думает, точно ли необходимо дроссель открывать
Сейчас так на весте иногда. Приходится больше утапливать педаль, когда нужно резче тронутся

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 957
Реакции
1 031
Баллы
113
Про педаль интересно

И что за Уплотнители?
Никаких проблем с е газом не испытывал. Просто недельку нужно привыкнуть к новым ощущениям. Как и к любой другой машине.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Всю тему не осилил, понял только что новые вазы обсуждают)

У меня тоже гранта была, правда не с новья, купил её новую тесть, в декабре 15 г.в., мне досталась на 50 т.км. в апреле 18 года
Продал 27 марта, с пробегом 84 тысячи, на родной рабочей ходовке (за исключением опор передних стоек как писали выше, и одного сайлентблока краба, который был сразу с браком и поменян на 2 т.км)
Небыло никаких проблем с е-газом, машинюха была шустрая и резвая, испытывал дискомфорт только после 130 на м4... но и это было пофиг, 120 на круизе шла, и меня всё устраивало)
Была реально тише других грант, специально сравнивал, видимо повезло

Купил весту седан вместо неё кстати, новую, в комплектации комфорт, 1.6МТ и тоже искренне рад
Альтернативы новой машине за такие деньги нет,хотя есть индивиды которые говорят что я недалекий, и надо было брать камри
Кстати с педалью тоже проблем нет, отзывается нормально
Но пока обкатываю потихоньку, ещё только 850км накатал)
Страно только задние амморты работают, шумновато чтоли, но это пофиг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Шайтан!
В Гранту круиз вкрячили!???

Моя была собрана в сентябре 15 года, и да, КК был заводской

Отличительная характеристика это квадратные подрулевые переключатели с джойстиком, и второе окно в щитке приборов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 172
Реакции
610
Баллы
113
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...anovka-kruiz-kontrolja-na-lada-granta-fl.html

Раньше круиз-контроль и ограничитель скорости на Lada Granta Luxe устанавливался с завода, однако с лета 2017 года эту опцию исключили из этой комплектаций. С сентября 2018 года начали продажи обновленного семейства Lada Granta, но эта опция на рестайлинговой модели не появилась. А вы знали, что круиз-контроль и ограничитель скорости на новую Гранту можно установить своими руками?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
16кл. Двигатель любит обороты, поэтому с 1500-2500 оборотов не ждите прыти. 3-4,5 тысячи это его стихия.
У меня был универсал со 124 двигателем - на 3-й передаче с 1000об при нажатии на газ он просто пёр, после 2500 уже в спинку вдавливало. Больше 3500 никогда и не крутил его - и так страшно было:pooh_lol:. Говорят после 3 тык пробега современные ВАЗы ехать начинают, мож что в прошивке там запрограммировано.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Страно только задние амморты работают, шумновато чтоли, но это пофиг
На 2111 после 2109 было такое же ощущение, что они сопят как то. Залез под облицовку и обнаружил что там нет пластиковых заглушек на стойках - сэкономили:D. Купил девятошные, воткнул на место и забыл про это сипение.;)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do...anovka-kruiz-kontrolja-na-lada-granta-fl.html

Раньше круиз-контроль и ограничитель скорости на Lada Granta Luxe устанавливался с завода, однако с лета 2017 года эту опцию исключили из этой комплектаций. С сентября 2018 года начали продажи обновленного семейства Lada Granta, но эта опция на рестайлинговой модели не появилась. А вы знали, что круиз-контроль и ограничитель скорости на новую Гранту можно установить своими руками?

Я, как истинный вазодрочер, знал)
И стоит это сделать крайне не дорого
И политика автоваза в исключении этой наиудобнейшей функции мне соооорвсем не понятна, тем более что весь софт в авто заложен, и её остаётся только активировать...

PS у меня не люкс был, а какая то Norma SE


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
E

EB1

Участник
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
16
Шайтан!
В Гранту круиз вкрячили!???
Они её "вкрячили" лет 6 назад, но только на механику, про АКПП, просто забыли...
P.S. Приборка с двумя "окнами" + подрулевой и всё...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Шайтан!
В Гранту круиз вкрячили!???
да, на приорах калинах с конца 11 или 12 года начали ставить, комплектации были топ, цены тоже)))
У меня был универсал со 124 двигателем - на 3-й передаче с 1000об при нажатии на газ он просто пёр
хз, мой седан не особо куда то пёр. Вот приора да, первое время казалось что пёрла, пока не прошился....вот там реально на низах получше стало. Но основное раскрытие движка это на 3х тысячах оборотах.

Больше 3500 никогда и не крутил его - и так страшно было
вот и казалось, что на низах прёт. А на самом деле переть начинал вот только после 3х )))))))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Они её "вкрячили" лет 6 назад, но только на механику, про АКПП, просто забыли...
P.S. Приборка с двумя "окнами" + подрулевой и всё...

У нас на АКПП круиз есть. А также подогрев лобового и климат контроль.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А на ларгусе с 8клапанником тоже е-газ ?

Нормально вроде разгоняется, даже без газа, только на сцеплении легко тронуться на нем. Повезло ?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 172
Реакции
610
Баллы
113
На ларгусе адекватный е газ, по крайней мере на рено 16кл
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
можно поподробнее? как его заставить нормально работать?

Ну вариант то один радикальный - второй ДК нафиг из прошивки, и корректировка калибровок на обогащение смеси.
Есть как понял ещё всякие"шпоры" подсоединяемые к педали, но там поведение тоже не совсем предсказуемое - нужна привычка.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Ребята, у кого тупит е-газ, вы про регулировку чувствительности педали почитайте информацию, говорят помогает!
Сам не пробовал, товарищь на приоре регулировал, говорит ощутимая разница


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ребята, у кого тупит е-газ, вы про регулировку чувствительности педали почитайте информацию, говорят помогает!
Сам не пробовал, товарищь на приоре регулировал, говорит ощутимая разница
Две версии этой педали существует, у старой можно двигать в пределах овальных отверстий. У новой только выступ спилить ограничительный если, да и то не факт что поможет - мозги могут блокировать сигнал из-за выхода за пределы допустимого диапазона сопротивлений ( ну типа неисправность педали).
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Две версии этой педали существует, у старой можно двигать в пределах овальных отверстий. У новой только выступ спилить ограничительный если, да и то не факт что поможет - мозги могут блокировать сигнал из-за выхода за пределы допустимого диапазона сопротивлений ( ну типа неисправность педали).

Может и старая у него была, я не вникал в этот вопрос, приора 12 г.в. у товарища


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ