Покупка таунхауса

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Чуть было не купились на танхаус за 3800....Остановили ежемесячные платежи в размере ориентировочно 5000 руб. в месяц и 3% от стоимости на благоустройство территории....
Тихонечко о...уеваю...3800...Если у вас есть эти деньги, купите себе в том же У-К участок за 350 и постройте СВОЙ дом за 1000-1500...
У них на сайте ролик есть, в котором показывают, как люди живут там.
Не видел, но могу представить...тех ло... наивных людей, кто на это покупается.
Чтобы заработать денег, надо придумать новый продукт, хорошо его пропиарить и впарить втридорога, пока вновинку...
Цены на них космические, преимуществ, как тут уже и написали, у них нет.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Кстати услышал в видеосюжете про Волжский проспект что якобы там детский сад планируется открыть:derisive: имхо интересная тема. А вообще по Саратову прикидывал варианты с коттеджем/таунхаусом, до запада к сожалению нам далеко, Новогусельский поселок был интересным вариантом, но только на генплане, там и поликлиника должна была быть вроде и школа, благо площадь участка позволяла 82 га это очень немало, но в итоге имеем натыканые друг к другу домишки и практически полное отсутствие инфраструктуры, в режиме Волжского проспекта, у них неплохая идея, но малая площадь застройки, отсюда небольшое количество жителей, и даже маленькая поликлиника себя не оправдает... А от магазина с ценами на порядок выше тех же Гроздей, не лучшее решение. Имхо я бы выбрал всетаки Волжский проспект, но опять же с собственным участком, соток в 10-15 и собственным коттеджем, в принципе 100.000 за сотку не такие уж и большие деньги, в Усть-Курдюме цены точно такие же.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А в "Родных просторах" никто не живет?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажеться проще свой дом построить, а эти танхаузы непойми что, да еще и за космические деньги.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
это разные поселки вообще то
читайте внимательно сайт
Просо я считала, то "Сосенки"-это географическое название, а "Родные просторы"-название поселка от этой фирмы.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Мне кажеться проще свой дом построить, а эти танхаузы непойми что, да еще и за космические деньги.

+1, в таунхаусе теже соседи, тока стена в 3 раза тоньше)) вопрос в том где строить, в этом плане подобные поселки весьма неплохой вариант;)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Земли полно, вопрос цены.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Надо поднять тему чтоль) никто за это время в коттеджи/таунхаусы не перебрался?:yu: В родных Просторах вроде уже 2 очередь начали, как я понимаю в первой очереди уже дома перепродают http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?201991-коттедж а что с Волжским Проспектом, кто вкурсе? кроме того что сайт у них постоянно подвисает.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Надо поднять тему чтоль) никто за это время в коттеджи/таунхаусы не перебрался?:yu: В родных Просторах вроде уже 2 очередь начали, как я понимаю в первой очереди уже дома перепродают http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?201991-коттедж а что с Волжским Проспектом, кто вкурсе? кроме того что сайт у них постоянно подвисает.

А ты ездил куда нибудь смотреть уже готовые таунхаусы ??? В волжский проспект например ???
Может кто то уже заселился. А то очень интересует эта тема ...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
волжский проспект

Не понравился... пиар у них был хороший, а качество... ну собсно вся европа/америка так живет, но если в обычной квартире кажется что стены оч. тонкие и слышно каждый шаг соседей, то вы ещё не жили в таком таунхаусе:prankster2: + инфраструктура там хромает... Реально моё мнение, из всех таунхаусов (коттеджных поселков) что я видел, более-менее - "Родные просторы", но там цены не маленькие, и за эти деньги имхо лучше домик взять. Если в "Родных Просторах" все будет так как на ген. плане, то лично я бы там жил:happy: (но в коттедже, метров так на 350:declare:)

Vokrax, мы с Partizan'ом в ближайшее время в РП хотим наведаться, все поподробнее разузнать, присоединяйся;)
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Кто нибудь перебрался в таухаусы?? Планируем переселятся.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Кто нибудь перебрался в таухаусы?? Планируем переселятся.

В какой поселок если не секрет? нас таунхаусы чет не впечатлили... хотя 1 сосед лучше чем и сбоку и сверху и снизу... но коттедж гораздо приятнее))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
находятся в заднице, стоят дорого, собраны с картона.. блин, поясните, какие у таунхауса плюсы?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
блин, поясните, какие у таунхауса плюсы?

хоть какое то личное пространство на прилегающей территории...

по сравнению с коробкой на каком нибудь 8 этаже и попыткой пристроить во дворе на ночь машинку, приехав поздно вечером...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
находятся в заднице, стоят дорого, собраны с картона.. блин, поясните, какие у таунхауса плюсы?

Про задницу не спорю) но есть варианты и не так далеко. Стоимость не намного выше, просто там квадратура больше среднестатистической квартиры. Вот я живу в хорошей квартире, в хорошем доме, и соседи вроде не буйные, но все равно, кому то приспичит в 7 утра полочку присверлить, у кого то плинтус отвалился, и его с чего то надо кувалдой прих***ривать, у кого то дети орут, а кто то дискотеку устраивает в пятницу вечером, а у меня ребенок маленький в 9 ложится, в итоге до 11 ночи приходится это все терпеть... да бывает это редко, но зато так метко. Я бы вот с радостью переехал в таунхаус или коттедж, но нет у нас поселков с нормальной инфраструктурой, детским садом, школой, пускай даже частной... а возить ребенка каждый раз в "город", лучше уж потерпеть соседей.
 
Верх Низ