Полировка стекла - есть такая услуга?

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
короче боковые надо будет только намазать! :)
ты действительно затрешь царапину, но ты ее не выведешь, ее не будет видно пару месяцев а потом она снова вскроется
ну да... а через пару месяцев я снова ее затру :)
+еще те которые новенькие появятся... :)
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Можно ли отполировать стекло от царапин?

Сегодня утром, отец решил сделать доброе дело и почистить стекла от льда скребком... в итоге лобовое и заднее стекла исцарапаны :swoon:
Может есть способ отпалировать их? если есть то где это можно сделать?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Много раз писали-лобовое стекло не полируют, иначе будут искажения как в аквариуме.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Есть неплохие полироли специально для секол, которые микротрещины заполняют при этом они почти изотропны и практически не искажают. +Есть ещё специальные ремкоплекты по восстановлению стекол, они довольно дорогие и их используют для устранения сколов, и крупных трещин и т.п.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Когда была 2114 тоже в первую зиму все стекла исцарапал почистив с утра, скажу я вам, стекла это такие, до этого была Волга 3110, так я там подкассетником шкрябал и ничего, а тут резиновым скребочком и писец. Потом стал ждать пока стекла сами оттают, активно им помогая незамерзайкой.
Да, сейчас на Каризме тоже стекла не царапаются.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Физически подполировать стекло реально только плавиковой кислотой :) понятно, что в бытовых условиях слабореализуемо....
Полиролями тока забить царапинки чисто визуально, не более того.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для полировки есть паста ГОИ, но трудоемкость процесса заставляет задуматься о возможности приобретения нового стекла.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Есть неплохие полироли специально для секол, которые микротрещины заполняют при этом они почти изотропны и практически не искажают. +Есть ещё специальные ремкоплекты по восстановлению стекол, они довольно дорогие и их используют для устранения сколов, и крупных трещин и т.п.

Где есть?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

1. Просто типа замазки. Я точно не знаю где-как по ценам, но мне попадалась на глаза в Смарткауфе за 200 руб. от TurtleWax. Это просто полироль забивающая трещины на стекле (типа восковой).
2. Ремкомплекты для стекол видел во многих магазинах, например в магазине Автозапчасти, рядом с "Топольком" на Кутякова. В самом Топольке я не помню, но кажись тоже были. Но меня сразу предупредили, что мол что полировать сложно, нужна машинка полировальная, т.е. просто тряпочкой в руках не получится.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сегодня утром, отец решил сделать доброе дело и почистить стекла от льда скребком... в итоге лобовое и заднее стекла исцарапаны :swoon:
Может есть способ отпалировать их? если есть то где это можно сделать?
Что же это за скребок такой?Обычным пластиком стекло поцарапать не возможно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. Просто типа замазки. Я точно не знаю где-как по ценам, но мне попадалась на глаза в Смарткауфе за 200 руб. от TurtleWax. Это просто полироль забивающая трещины на стекле (типа восковой).
2. Ремкомплекты для стекол видел во многих магазинах, например в магазине Автозапчасти, рядом с "Топольком" на Кутякова. В самом Топольке я не помню, но кажись тоже были. Но меня сразу предупредили, что мол что полировать сложно, нужна машинка полировальная, т.е. просто тряпочкой в руках не получится.

Погляжу, респект.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я раньше тоже на 14 скрябал подкасетником. никаких царапин:)
Седня утром когда иней застал меня в расплох я скрябал кредитной карточкой. Тоже кстати неплохо отскрябывает без царапин.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я не пожалел несколько десятков рублей и купил щетку с резиновым скребком.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Советую. Есть флакон с пистолетным курком. Называется оттаиватель льда. Название не помню. Он у меня в багажнике лежит. Уже 5-ый сезон не знаю, что такое шкрябка по стеклу. В этом сезоне буду пробовать сам эту жидкость мутить. Думаю ничего там сложного нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Советую. Есть флакон с пистолетным курком. Называется оттаиватель льда. Название не помню. Он у меня в багажнике лежит. Уже 5-ый сезон не знаю, что такое шкрябка по стеклу. В этом сезоне буду пробовать сам эту жидкость мутить. Думаю ничего там сложного нет.

Как звать-где взять-скока стоит?
 
Верх Низ