Полировка стекла - есть такая услуга?

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всегда соскрябывал лед с лобача щеткой, не царапалось вроде.....
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Что же это за скребок такой?Обычным пластиком стекло поцарапать не возможно.

Там стекло было грязное, возможно песок. А скребок вроде нормальный (с аккумомом MUTLU давали), только если в ребристую поверхность скребка попадет песок - писец... вот и исцарапалось стекло :(
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
полировка стекол?

поцарапаны боковые передние стекла.что можно сделать без замены стекол,можно ли отполировать ,если можно то где и сколько стоит?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Аналогичный вопрос :) Есть царапинка на лобовом стекле (неглубокая), скорее даже потертость, а не царапинка, можно ли отполировать?
 
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Полировка стекол

Доброго времени суток. Вопрос в следующем машина 1997 г. в. лобовое стекло уже как наждачной бумагой прошли , новое стоит нормальных денег (авто не отечественное ) . Вопрос -делают ли в Саратове полировку стекол. и если делают, то где и сколько примерно стоит .
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Доброго времени суток. Вопрос в следующем машина 1997 г. в. лобовое стекло уже как наждачной бумагой прошли , новое стоит нормальных денег (авто не отечественное ) . Вопрос -делают ли в Саратове полировку стекол. и если делают, то где и сколько примерно стоит .

Отполировать стекло не трудно даже в домашних условиях - все равно его потом выбрасывать придется. При полировке стекло покроется микролинзами и увидеть в него что-то ночью будет невозможно.

Что касается "нормальных денег", то кто-бы ни был производитель авто - вполне достойный Китай сейчас практически на все машины укладывается в районе 100-150 долларов с установкой.
 
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Отполировать стекло не трудно даже в домашних условиях - все равно его потом выбрасывать придется. При полировке стекло покроется микролинзами и увидеть в него что-то ночью будет невозможно.

Что касается "нормальных денег", то кто-бы ни был производитель авто - вполне достойный Китай сейчас практически на все машины укладывается в районе 100-150 долларов с установкой.
А в домашних условиях чем полируют ? Мне хотяб затир от дворников убрать ... Раздрожает сильно он меня .
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А в домашних условиях чем полируют ? Мне хотяб затир от дворников убрать ... Раздрожает сильно он меня .

Ты не дочитал... :)))) Ключевые слова в моем ответе были следующие:

все равно его потом выбрасывать придется. При полировке стекло покроется микролинзами и увидеть в него что-то ночью будет невозможно.


:prankster:
 
M

mamonth

Новичок
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Я дочитал ... У меня затир от дворника, все остальное пойдет ... Не хочу я его менять .. Денег жалко, а вот затир бы убрал.. Он образовался от правого дворника в верхней мертвой точке ниже верхней границы стекла на 10 см . размер затира в длинну не более 5ти см в ширину 1 см...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я дочитал ... У меня затир от дворника, все остальное пойдет ... Не хочу я его менять .. Денег жалко, а вот затир бы убрал.. Он образовался от правого дворника в верхней мертвой точке ниже верхней границы стекла на 10 см . размер затира в длинну не более 5ти см в ширину 1 см...

Если честно - это огромный затир... Но если не выходить за его грани - можно и попытаться.

Ну в общем так: тебе нужна Паста ГОИ - поищи, она хоть и на каждом углу есть, но встречается.

Далее тебе потребуются салфетки для полировки и полировальный поролоновый круг для дрели. Самое дорогое - эта насадка, ей цена рублей 400, но ты потом ею же летом под пивко и машину отполируешь.

Затир трешь прямо куском пасты ГОИ, как бы зачерчиваешь ею затир. Потом запускаешь круг и без фанатичных нажатий, не трогая лишнего места, на оборотах около 800 полируешь.

Любуешься ближайшей ночью результатом своего труда и меняешь стекло, поскольку микролинзы от полироли будут свет снаружи рассеивать везде, в основном в глаза.... :(

Но нельзя исключать, что тебе повезло и слепить тебя не будет.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
АП !

Для стекла есть полироль, название точно не скажу. Чужими руками - СТО на Вольском тракте, в начале аппендикса, идущего к МРЭО.
Там ещё делают???

Может за это время кто-нибудь делал где нибудь и что нибудь с этим ???!!!
 
Серж

Серж

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Шлифовка стекол

Где то слышал по то что есть такой сервис как шлифовка стекол очень хотелось бы разузнать об этом поподробней так как имеется проблема с задним лобовым стеклом всев глубоких царапинах от дворника....если кто-то что-то знает о данной услуге прсьба отписаться желательно оставить ореинтеровочные цены и контакты. Заранее благодарен всем.!:victory:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
были такие темы и не раз.... везде оконцовка одна... НЕЛЬЗЯ убрать крупные царапины от дворников !!!
увы (((
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
Если стекло каленое, то его дешевле заменить. При шлифовке в любой момент может рассыпаться. Да и без шлифовки каленое стекло от царапин и сколов становится склонным к рассыпанию.

Триплекс можно шлифовать и полировать пастой ГОИ, но есть риск сделать на нем искажающие изображение области (вогнутые линзы).
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Спрашивал у профи по заклейке трещин. Говорит что в саратове не слышал про полировщиков, тк нужно снимать ровномерный слой, что б не рябило, а это крайне геморно, посоветовал заменить, лучше и дешевле... Фары где то шлифуют...
 
Последнее редактирование модератором:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
вот вот вот ...
 
Серж

Серж

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
спс всем за совет значит буду копить на новые лобачи....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
[mod]Объединено[/mod]
 
Верх Низ