Поливальные машины - зло или добро?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

Нужны на улице "поливалки"?


  • Всего проголосовало
    36
  • Опрос закрыт .
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Дождь нужен, ливень такой хороший..... Чтоб ручьи потекли))) Смоет немножко.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Возможно этими поливальными машинами просто неправильно пользуются ?
И ливневки тут не при чем, как мне кажется.
В Энгельсе на дорогах, которые поливают, пыли практически нету.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Дорога быстро просыхает на солнышке, и пыль опять поднимается .Пылесосы просто катаются по городу не убирая обочины.Согласен с Алексом 07
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
А здесь как в известном анекдоте: Один - ямы копает, другой - засыпает, а третий, который деревья сажать должен, - на больничном. Так и здесь: есть инструкция по проливке.......... в ливневую канализацию.......
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Возможно этими поливальными машинами просто неправильно пользуются ?
шикарно что я их не разу не видел на 2й садовой) тут и так две недели холодная вода с люка била так что, все поливальные машины нервно курили в сторонке)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
... им лень подметать улицы, они поливают их, чтоб машины граждан на себе эту грязь уносили и мылись потом на мойке...
Во! ИМХО, единственно объяснение пользы поливалок.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После поливалок пыли меньше. Да и машина практически не пачкается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
После поливалок пыли меньше.
Если только несколько минут? Потом-то она куда девается?


Да и машина практически не пачкается.
Намыл с вечера машину. Рано утром на следующий день выезжаю чистый. Попадаю в политое болото — бока грязные, стёкла грязные. Не сильно пачкается после хорошего ливня, когда, действительно, грязь смывается к обочинам, но никак не после поливалки.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
По утрам в 6 часов попадаю на свеженамоченный участок дороги почти всегда.

присоединяюсь к мнению о бесполезности мочения дорог, кроме летящей из под колес грязи на соседние автомобили и пешеходов вдоль дороги, нет никакого эффекта.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если только несколько минут? Потом-то она куда девается?
Связывается на атомарном уровне с асфальтом.

Намыл с вечера машину. Рано утром на следующий день выезжаю чистый. Попадаю в политое болото — бока грязные, стёкла грязные. Не сильно пачкается после хорошего ливня, когда, действительно, грязь смывается к обочинам, но никак не после поливалки.
Невезуха....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если только несколько минут? Потом-то она куда девается?


Намыл с вечера машину. Рано утром на следующий день выезжаю чистый. Попадаю в политое болото — бока грязные, стёкла грязные. Не сильно пачкается после хорошего ливня, когда, действительно, грязь смывается к обочинам, но никак не после поливалки.
+1, а еще интересно работают пылесосы -просто поднимая в воздух клубы пыли,часть видимо сдувается с дорог вокруг ,но потом благополучно стекает обратно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
По утрам в 6 часов попадаю на свеженамоченный участок дороги почти всегда.

присоединяюсь к мнению о бесполезности мочения дорог, кроме летящей из под колес грязи на соседние автомобили и пешеходов вдоль дороги, нет никакого эффекта.
+1, только по ночам. Всерьез уже закрадываются мысли о сговоре с мойками... Только обрадуешься, что дожди закончились и всё высохло, помоешь машину, они тут как тут. Да даже если и не ездить, поставишь машину, выходишь утром - бочина в этой грязи.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1, только по ночам. Всерьез уже закрадываются мысли о сговоре с мойками... Только обрадуешься, что дожди закончились и всё высохло, помоешь машину, они тут как тут. Да даже если и не ездить, поставишь машину, выходишь утром - бочина в этой грязи.
Ночью)) у меня днем по соборной проезжают, поливая прям на припаркованные машины. Как итог чистая машина в грязных подтеках
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
+1, только по ночам. Всерьез уже закрадываются мысли о сговоре с мойками... Только обрадуешься, что дожди закончились и всё высохло, помоешь машину, они тут как тут. Да даже если и не ездить, поставишь машину, выходишь утром - бочина в этой грязи.
Т.к. ты в соседней теме советуешь покупать занавески на окна квартиры, то здесь могу посоветовать ставить авто на стоянку, а не бросать на улице))))
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
У поливалок новый способ, едет по двум сплошным (например по Шехурдина,или Энтузиастов),и поливает в обе стороны
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.к. ты в соседней теме советуешь покупать занавески на окна квартиры, то здесь могу посоветовать ставить авто на стоянку, а не бросать на улице))))
Точно))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Т.к. ты в соседней теме советуешь покупать занавески на окна квартиры, то здесь могу посоветовать ставить авто на стоянку, а не бросать на улице))))
Так на солнце-то что ругаться, другое дело - поливалки, ездящие по указу какого-то очень "хорошего" человека.
Насколько я помню, Вы тоже живете непосредственно в центре.. Ставите на стоянку?)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
Насколько я помню, Вы тоже живете непосредственно в центре.. Ставите на стоянку?)
Непосредственно на своё парковочное место во дворе (я единственный автовладелец в доме)))
 
Верх Низ