Померял компрессию - озадачился...

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
хорошо перезамерим у меня сейчас другая проблема нарисовывается я писал про хлопья гари на выхлопной трубе у меян похоже сдох дмрв -порвало на трассе тосольный шланг на дросселе и пар клубом был под капотом так доехал до Саратова-открываю капот там сауна финская. Вот похоже ему трындец и пришел.
По копоти: вероятно богатая смесь. По диагностике: надо прально всё оценить и тогда начинать "плясать" в нужном русле.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если под капотом было сильно влажно из-за паров тосола можно убить дмрв?
Компрессию в выходные замерю у кого-нибудь. У меня собственно есть компрессометр тока напарника нету понимающего.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Если под капотом было сильно влажно из-за паров тосола можно убить дмрв?

а каким образом? Ему же кол-во воздуха важно только, мне кажется он просто сигналы ложные давать от этого будет максимум.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а каким образом? Ему же кол-во воздуха важно только, мне кажется он просто сигналы ложные давать от этого будет максимум.

Читал что сама пластинка греется до 200 градусов и если попадает влага ей есс-но кабыздох. Под капотом была 100 влажность.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Читал что сама пластинка греется до 200 градусов и если попадает влага ей есс-но кабыздох. Под капотом была 100 влажность.

Нагрев кратковременный - сжечь пыль на датчике, срок службы пленочных MAF не особо велик, что компенсируется их низкой ценой.
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
По идеи, если ДМРВ подыхает, то чек энджин должен загораца. ну, во всяком случае, ДСТ должен показать, что датчик не работает, да и машина с неработающим ДМРВ начинает тупить.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
CHECK ENGINE загорается при отказе любого датчика
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот ,если ДМРВ сдох, то должна система самодиагностирования всё это показать в виде чек эндина)
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=31906-- аналогичная тема с хорошими аналитическими выкладками оппонентов.
спасибо полезный сайтик.
У меня похоже все траблы в ГБЦ. Подогнали 2 чирика рядом с моей тоже 8 клоповые у меня громче всех мотор стучит именно звенит и цокает -по-видимому мне "нарегулировали" на сто месяц назад. Ну или капиталка подощла. Сколько денег готовить откапиталить 8 клоповую башку?
Рубля в 3-4 уложусь? И где делают хорошо? Только интересует с гарантией, чтобы бумажка была и прочее.
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
отпишись по результатам вливаний:em24: и возлияний:D
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
спасибо полезный сайтик.
У меня похоже все траблы в ГБЦ. Подогнали 2 чирика рядом с моей тоже 8 клоповые у меня громче всех мотор стучит именно звенит и цокает -по-видимому мне "нарегулировали" на сто месяц назад. Ну или капиталка подощла. Сколько денег готовить откапиталить 8 клоповую башку?
Рубля в 3-4 уложусь? И где делают хорошо? Только интересует с гарантией, чтобы бумажка была и прочее.

Спроси свр.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Меня заинтересовала фраза "при разгоне пахнет маслом". Ты по запаху отличаешь горелое моторное и трансмиссионное масло? А то это частенько бывает либо от заднего сальника колена, либо сальника на коробке(протекают). Проверь масло в коробке. А поводу стуков, регулировку можно сделать и самому(2 часа), прикупив книжку по ремонту и эксплуатации.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
аккум хороший ??, может просто устаёт на 3-4 цилиндре ?
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Меня заинтересовала фраза "при разгоне пахнет маслом". Ты по запаху отличаешь горелое моторное и трансмиссионное масло? А то это частенько бывает либо от заднего сальника колена, либо сальника на коробке(протекают). Проверь масло в коробке. А поводу стуков, регулировку можно сделать и самому(2 часа), прикупив книжку по ремонту и эксплуатации.
Пахнет именно моторным) Коробка вся сухая.
аккум кстати точно не заряжен был. Но крутил бодро.
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Пахнет именно моторным) Коробка вся сухая.
аккум кстати точно не заряжен был. Но крутил бодро.

Ты меня неправильно понял: масло попадает на диск сцепления и там разогревается, вонь при разгоне обеспечена. Не многие нюхали жженое моторное и транс. масло, если ты уверен что моторное, то это задний сальник колена. А по теме выставь зазор, долей дистилл. воды в АКБ и заряди, проверь напряжение на генераторе(бывает иногда познавательно:pleasantry:).
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подниму ка я темку))) Съездил к СВР - движок в норме. Просто на той СТО, где я мерил похоже компрессометр врет(ну и аккум был мертвый хз что ). (у СВР намерил 15.5 15.5 14.5 14.5) сам в шоке. Машинка бегает....
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Подниму ка я темку))) Съездил к СВР - движок в норме. Просто на той СТО, где я мерил похоже компрессометр врет(ну и аккум был мертвый хз что ). (у СВР намерил 15.5 15.5 14.5 14.5) сам в шоке. Машинка бегает....

Меня лично пугают цифры компрессии твоей машины. Слишком высокая, и самое важное слишком ровная разница между 1-2 и 3-4 горшками. Наводит на мысли...
 
Верх Низ