Помогите найти виновника\видео ДТП.

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Виновника розыск нашел, даже без моих пинков. Хватило фото номера машины, без его повреждений.
Ремонт по каско, т.к. у этого м*дака ни прав, ни соответственно страховки + у приставов на 1 млн примерно исполнительных листов уже висело. Ну добавилось еще 30 т.р., розыск говорит по закону ничего не сделать более. Да ну собственно - и что с ним в рамках закона сотворить?
сейчас приставы в розыск объявляют. Рано или поздно его где то остановят и засадят. Тут тоже нужно так сделать.
У меня друг в розыске, приставы не хотели заморачиваться с поиском его работы, счетов. В розыск объявят, сам прибежишь, как миленький, и будешь предлагать варианты решения проблемы.
хотя и это может людей не остановить ..
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
сейчас приставы в розыск объявляют. Рано или поздно его где то остановят и засадят. Тут тоже нужно так сделать.
У меня друг в розыске, приставы не хотели заморачиваться с поиском его работы, счетов. В розыск объявят, сам прибежишь, как миленький, и будешь предлагать варианты решения проблемы.
хотя и это может людей не остановить ..

На основании чего его засадят то?) У нас с тобой есть общий знакомый, долги которого в разы больше. И ничего - не засаживают. Имущества нет, работы нет - гуляй Вася.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
характер повредений не в пользу соляры, 100% водитель маршрутки скажет, что соляра перестаивалась в его ряд и он в неё приехал.
Как я понял у нас дела со скрывшимися рассматривают скрывшегося как виноватого по-умолчанию.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
А что они должны сделать? Расстрелять его?) права отобрали. Почему работодатель выпускает на линию водителя без прав?

как минимум, сами его выявить.

не стоит тут меня спрашивать что они должны сделать, они сами прекрасно знают что обязаны сделать по долгу службы, лучше нас.

но разве это не беспорядок и не позор для ГИБДД, когда водители маршруток и автобусов выходят на рейс возить людей не меняя законного права водить т/с!!!!!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На основании чего его засадят то?) У нас с тобой есть общий знакомый, долги которого в разы больше. И ничего - не засаживают. Имущества нет, работы нет - гуляй Вася.
Так понимаю, на основании того, что не могут его найти, т.к. должник скрывается. По факту никто никого не ищёт. Просто приставы объявляют должника розыск через ментов.
Менты как поймают или на 15 суток или передатут приставам в их отдел/район. Не знаю.
Мой друг поедет во вторник разбираться к приставам, расскажет.
У него исполнительный лист висит на 500 т.р., трудоустроен, зп на карту.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Так понимаю, на основании того, что не могут его найти, т.к. должник скрывается. Менты как поймают или на 15 суток или передатут приставам в их отдел/район. Не знаю.
На 15 суток сажают по решению суда. Для этого должны быть основания. А наличие долга не является основанием.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Ну т.е. суд может посадить за скрытие с места ДТП, теоретически. Коап такое наказание предусматривает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
1. звонок перевозчику, который возит маршрут с требованием возместить ущерб, иначе подробный рассказ о применении п. 2 - все данные есть на сайте администрации

если не помогает:
2. ЗАВТРА ЖЕ - журналистам - ВСЕМ! по кругу, могу контактами поделиться + заявление в Ространснадзор о нарушениях при перевозке людей

3. рафаэллки мне в офис, если сработает :girl_haha:
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
1. звонок перевозчику, который возит маршрут с требованием возместить ущерб, иначе подробный рассказ о применении п. 2 - все данные есть на сайте администрации

если не помогает:
2. ЗАВТРА ЖЕ - журналистам - ВСЕМ! по кругу, могу контактами поделиться + заявление в Ространснадзор о нарушениях при перевозке людей

3. рафаэллки мне в офис, если сработает :girl_haha:
Тебе спорщик ликер то довёз? Или слился?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
звонок перевозчику
Не удивлюсь, если у него окажется в парке, пол состава без прав.
p.s. В очередной раз убедился, что Саратов выгребная яма. Куча административного аппарата ГИБДД и различных чиновников(минтранс, комитет), а сделать ничего не могут и более того не хотят. Тупо получая зп, просиживая зад. Сколько же спиногрызов у власти, натуральные паразиты. Есть КоАПы, ПДД, УК, УПК..А как коснись чего, все это вкупе неработает!! Далее выясняется что еще сотни подзаконных актов, внутренних регламентов. В общем жопа.

Я вот все понять не могу, почему нельзя моральные иски на миллионы предъявлять, точнее предъявлять то можно, только присуждают копейки. Засудить перевозчика за халатность и разгильдяйство, на пару лямов, тогда б одумался и остальным урок. Далее следом иск к ГИБДД, за нерасторопность и волокиту, в комитет по транспорту и т.д.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Не удивлюсь, если у него окажется в парке, пол состава без прав.
p.s. В очередной раз убедился, что Саратов выгребная яма. Куча административного аппарата ГИБДД и различных чиновников(минтранс, комитет), а сделать ничего не могут и более того не хотят. Тупо получая зп, просиживая зад. Сколько же спиногрызов у власти, натуральные паразиты. Есть КоАПы, ПДД, УК, УПК..А как коснись чего, все это вкупе неработает!! Далее выясняется что еще сотни подзаконных актов, внутренних регламентов. В общем жопа.

Я вот все понять не могу, почему нельзя моральные иски на миллионы предъявлять, точнее предъявлять то можно, только присуждают копейки. Засудить перевозчика за халатность и разгильдяйство, на пару лямов, тогда б одумался и остальным урок. Далее следом иск к ГИБДД, за нерасторопность и волокиту, в комитет по транспорту и т.д.
Потому, что перевозчики, переносчики, перепродажники и прочие бизнесмены = депутаты, жены депутатов, мамы депутатов, собаки и кошки депутатов.. Разве можно .. Варварство какое то исками травить элиту:prankster2:
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
но разве это не беспорядок и не позор для ГИБДД, когда водители маршруток и автобусов выходят на рейс возить людей не меняя законного права водить т/с!!!!!
Несколько раз видел, как эти водители нарушают на глазах ГИБДД, со стороны последних- ноль реакции. А всё почему? потомушта


Потому, что перевозчики, переносчики, перепродажники и прочие бизнесмены = депутаты, жены депутатов, мамы депутатов, собаки и кошки депутатов..
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Несколько раз видел, как эти водители нарушают на глазах ГИБДД, со стороны последних- ноль реакции. А всё почему? потомушта
ДА и не только. Расскажу маленький кусочек истории дальше. Приехал мой коллега значит в отдел за справкой о ДТП (кстати ГИБДД ожидал более 4 часов, а все оформление заняло 5 минут). В отделе такие же горемыки ждут уже часов по 5-6 свои бумажки, и их там человек 12 было. Быстрый опрос собравшихся показал, что каждого оформляли 5-10 минут, но каждый МЛЯТЬ ЖДАЛ инспектора 3-4 часа. Типа если 9 человек и каждого по 10 минут, всего 120 минут (с учетом телепортации), а не 9 * 220 минут =1980 минут на этих 9ых. На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.), только одна женщина согласилась.p.s. неудобно блин от 3го лица описывать)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.),
терпилы. Вроде и справделивости хотят, человеческого к себе отношения, но палец о палец для этого не ударят.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.),

Это и есть основная проблема. И она всюду. По многоквартирному дому также жалобу собирали. В чате все готовы были порвать УК, а как начали подписи собирать, то кое как 10 собрали, типа вызывать вдруг еще будут.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 345
Реакции
2 068
Баллы
113
ДА и не только. Расскажу маленький кусочек истории дальше. Приехал мой коллега значит в отдел за справкой о ДТП (кстати ГИБДД ожидал более 4 часов, а все оформление заняло 5 минут). В отделе такие же горемыки ждут уже часов по 5-6 свои бумажки, и их там человек 12 было. Быстрый опрос собравшихся показал, что каждого оформляли 5-10 минут, но каждый МЛЯТЬ ЖДАЛ инспектора 3-4 часа. Типа если 9 человек и каждого по 10 минут, всего 120 минут (с учетом телепортации), а не 9 * 220 минут =1980 минут на этих 9ых. На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.), только одна женщина согласилась.p.s. неудобно блин от 3го лица описывать)
Инспекторы не только новые дела принимают. Им и старые надо делать. Их просто тупо не хватает.
Я сам ждал где то час. И письмо виновнику сам отвёз (по пути было).
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.

трусы!!!
боятся всё-таки, потому что законов не знают и видимо есть нарушения за что можно оштрафовать

з.ы. вызывайте ГАИ на место ДТП через полицию (02). Звонок в 02 (не помню номер с сотового) с просьбой вызвать ГАИ на место ДТП. К мне приезжали максимум за 45 минут 30 декабря по пробкам два года назад. В декабре прошлого года в субботу утром приехали через 20 минут после звонка.
Сорян за офтоп
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Инспекторы не только новые дела принимают. Им и старые надо делать. Их просто тупо не хватает.Я сам ждал где то час. И письмо виновнику сам отвёз (по пути было).
Это не проблема граждан, что сокращают рядовых исполнителей\патрули ппс\участковых и т.д. оставляя начальник отделов. Только жаловаться.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
типа вызывать вдруг еще будут
Это вот, кстати, на самом деле проблема.
Если бы я хотел лично пообщаться, я бы сам своими ногами пошел в ту же прокуратуру или администрацию, и заявление/обращение писал бы там, ручкой на бумаге.
Но поскольку есть возможность подать заявление/обращение удаленно, через интернет, я этой возможностью пользуюсь. Да вот только потом звонят из той же прокуратуры или администрации и просят лично явиться для проведения опроса и заполнения документов. Зачем, блин?! Я же уже все изложил в тексте заявления/обращения!
 
Верх Низ