Помогите определиться с выбором Volkswagen Polo или Skoda Rapid

  • Автор темы Вега
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лобовой краш тест хуже рапид прошёл. Лобовуха уже начала трескаться. Запаса нет.
У поло и весты было всё ок.
хватит нести бред и оценивать лобовое стекло-оно на многих авто С класса трещит по швам-это абсолютно ниочем не говорит...Есть показания датчиков и визуально кузов прошел на ура тест. Стойка лобовая дверь,порог все в идеале. У весты деформация до заднего крыла дошла по порогу...В реальной аварии а они скоро будут рапид будет безопаснее... я бы даже сказал у рапида по скорости запас есть..на прохождение этого теста...чего не скажешь про остальных представителях B класса...
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
И я сравниваю именно рапид и поло. Рапид вырос из фабии, которую в мелочах упростили. И в кузове тоже.
Посмотри у него даже лобовуха трескается! Зад там вообще картонный. А вот поло седан отлично прошёл тесты.

Если сравнивать именно Рапид и Поло, то:
Тестов именно EuroNCAP Поло не проводил. Проводил АвтоРевю тест по методике EuroNCAP.
На тесте ASEAN NCAP у Поло 4 звезды:
https://youtu.be/2YQ7sBqJGAU
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
это и ежу понятно, но зачем в мою тему то лезть с гадостями не имеющими доказательств, идите соревнуйтесь с себе подобными;)
Где хочу там и пишу и мнение свое выражаю) Доказательств море, что Рапид какашка - но раз вы себе вбили в голову - что для вас это самое то - наслаждайтесь)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
это и ежу понятно, но зачем в мою тему то лезть с гадостями не имеющими доказательств, идите соревнуйтесь с себе подобными;)

не обращай внимания
ну пусть человек на лакшери тоете считает, что у него самая лучшая тачанка)))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если сравнивать именно Рапид и Поло, то: Тестов именно EuroNCAP Поло не проводил. Проводил АвтоРевю тест по методике EuroNCAP. На тесте ASEAN NCAP у Поло 4 звезды: https://youtu.be/2YQ7sBqJGAU
+много. рапид единственный авто с сертифицированным Евронкапом образца 12-го года.. И 5 звезд там за красивые глаза не дают..... Поло и веста бились по методике Аркап -Авторевю-это копия Евронкапа старого еще 4-х звездочного. Поэтому как минимум не корректно говорить что рапид хлам по безопасности против весты и поло -тме более что никаких аргументов даже по видео нет-отлично отработан фронтальный удар. Я бы сделал ставку на рапид в случае увеличения скорости удара хотя бы на 10км\ч до 74км\ч (зависимость от скорости квадратичная напомню) как минимум веста сдулась бы точно-у нее на 64км\ч уже стойка от двери разъезжаться начала.....Поло прошел бы на грани....корейские представители так же не прошли бы такой удар по максимуму. А вообще читайте новости по Евронкапам и амерскому аналогу тестов. Там сейчас стали бить авто не только водительской частью но и пассажирской и получили "ожидаемые" результаты)))) (владельцам популярных рафиков4 стоит точно почитать) https://autoreview.ru/news/krash-te...redka-passazhiry-zaschischeny-huzhe-voditeley
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Allstar и так выгодная комплектация + trade in скидка 90 (!) тыщ.

Я вот цены выше приводил 710 механика и 750 автомат это за алстар 110 л.с с пакетом хотстар. Без всяких доп скидок и трейд инов. Наверняка еще тыщ 10-20 скинут. Машины живые есть

Минус то что нет ESP, парктороников и круиза. Конечно их можно доставить либо самому либо заказывая машину с производситва -90 дней.


Кстати прокатился на Рапиде: что то особо ничем не порадовал относительно поло, а связка на АКПП туповата показалась- педаль прям как будто упирается разгону ). НУ и колеса на тестдраве были 205 45 16... долбит.

и полное днище это веста-я как раз посидел и пощупал ее -салон просто хлам...я понимаю у поло и рапида все просто, но у весты пластик, сборка и подгонка ....полный абзац...бардачок падающий при открытии тоже добил) Салон китайчатина полная...Невесомость дверок и хлипкие упоры дверей очень напомнили рио\солярис...хлипкие сидушки тонюсенькие в профиль...

Я в весте и сидел и катал и такого прям отвращения не увидел. Салон менее строгий, но не отталкивающий. С другой стороны в поло пластик панели и дверей прям какой то кирзовый на вид/ шершавый. Мне вот внешний вид весты кажестся более кричащим, а поло/рапид наоборот слишком унылы. Весте бы поскромней а вагу повеселей
Бардачок не падал.
Двери закрываются на весте зачетно конечно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я вот цены выше приводил 710 механика и 750 автомат это за алстар 110 л.с с пакетом хотстар. Без всяких доп скидок и трейд инов. Наверняка еще тыщ 10-20 скинут. Машины живые есть Минус то что нет ESP, парктороников и круиза. Конечно их можно доставить либо самому либо заказывая машину с производситва -90 дней. Кстати прокатился на Рапиде: что то особо ничем не порадовал относительно поло, а связка на АКПП туповата показалась- педаль прям как будто упирается разгону ). НУ и колеса на тестдраве были 205 45 16... долбит. Я в весте и сидел и катал и такого прям отвращения не увидел. Салон менее строгий, но не отталкивающий. С другой стороны в поло пластик панели и дверей прям какой то кирзовый на вид/ шершавый. Мне вот внешний вид весты кажестся более кричащим, а поло/рапид наоборот слишком унылы. Весте бы поскромней а вагу повеселей Бардачок не падал. Двери закрываются на весте зачетно конечно.
живые поло в наличии 110лысых АКПП(айсин 6 ступка) за 640-650 есть в автомире судя по сайту. Трендлайн и комфортлайн. Думаю цена не окончательная при покупке за нал..
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
живые поло в наличии 110лысых АКПП(айсин 6 ступка) за 640-650 есть в автомире судя по сайту. Трендлайн и комфортлайн. Думаю цена не окончательная при покупке за нал..

НУ трендлайн это пустые же. Норм тема это алстар+хотстар, но их по сайту нет- а по факту есть(сегодня заезжал). Ценник выше указал

Но меня смущает только что нет есп и парктроников/камеры

Круиз то ладно можно и самому поставить напрячься.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
НУ трендлайн это пустые же. Норм тема это алстар+хотстар, но их по сайту нет- а по факту есть(сегодня заезжал). Ценник выше указал Но меня смущает только что нет есп и парктроников/камеры Круиз то ладно можно и самому поставить напрячься.
за цену 800+ покупать Б класс смысла не вижу. Лучше 2-3 летку С класс взять.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
Новость дня - солярис в полнейшем фарше без малого миллион.:prankster:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
за цену 800+ покупать Б класс смысла не вижу. Лучше 2-3 летку С класс взять.

А кто про 800+ то говорит? На автомате 750, .ЕСП, парктроник и круиз на тридцатник =780 кРуб за упакованный Б класс

А С класс низкий весь и пустоват как правило за такой ценник
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Тогда уж лучше взять паркетник слегка б\у, чем букашку Б класса почти за лям.
Мне страшно покупать двухгодовалые машины. Рынок подержанных авто совершенно не защищен от мошенничества, слишком хороши шансы нарваться на кредитную, утопленника или аварийную. Не хочется тратить кровные 800тр на лотерею, где в случае "удачи" легко расстаться с деньгами "безвозмездно".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне страшно покупать двухгодовалые машины. Рынок подержанных авто совершенно не защищен от мошенничества, слишком хороши шансы нарваться на кредитную, утопленника или аварийную. Не хочется тратить кровные 800тр на лотерею, где в случае "удачи" легко расстаться с деньгами "безвозмездно".

Всё проверяется, особенно утопленники и аварийные.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
+много. рапид единственный авто с сертифицированным Евронкапом образца 12-го года.. И 5 звезд там за красивые глаза не дают.....
Скажу больше, Поло-седан никогда не будет биться в Евронкапе, так как он не предназначен для продаж в Европе
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Мне страшно покупать двухгодовалые машины. Рынок подержанных авто совершенно не защищен от мошенничества, слишком хороши шансы нарваться на кредитную, утопленника или аварийную. Не хочется тратить кровные 800тр на лотерею, где в случае "удачи" легко расстаться с деньгами "безвозмездно".
Поддерживаю. Сейчас умельцы могут многое. Примеры у меня были живые. Нет доверия даже Трейд-иновским машинам. Есть у меня и знакомые перекупы, и оценщики с трейд-ина. Так что эту кухню немного знаю, причем не с самой хорошей стороны.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне страшно покупать двухгодовалые машины. Рынок подержанных авто совершенно не защищен от мошенничества, слишком хороши шансы нарваться на кредитную, утопленника или аварийную. Не хочется тратить кровные 800тр на лотерею, где в случае "удачи" легко расстаться с деньгами "безвозмездно".
за 800 легко можно найти хороший вариант сейчас. Хорошую машину видно сразу....в общем не такая уж и сложность это...это не акцент искать живой и с родным пробегом за 200р...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Скажу больше, Поло-седан никогда не будет биться в Евронкапе, так как он не предназначен для продаж в Европе
да если и разбить он его пройдет +- так же как и рапид.....
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
за 800 легко можно найти хороший вариант сейчас. Хорошую машину видно сразу....в общем не такая уж и сложность это...это не акцент искать живой и с родным пробегом за 200р...
Легко? Я не в состоянии самостоятельно определить "хороший вариант", не обладаю таким талантом. Нет у меня хороших знакомых, которые могут пробить по "базам" все что угодно, нет знакомых, которые за минуту по звуку мотора и по раскачиванию машины способны определить любую неисправность. Мне любая отполированная машина кажется хорошей. К тому же кредитно-залоговая машина, двойник и свежий утопленник могут быть в идеальном техническом состоянии.
П.С. Я прекрасно понимаю, что решить можно любую проблему, но мне не доставляет ни какого удовольствия закапываться по уши в такое гов такую кашу. Просто не хочу этим заниматься.
 
Верх Низ